Создание рингтонов через iTunes

Вопросы работы с iTunes
Юдин Виталий
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2008, 12:15

Анна, добрый день!

подскажите плз:

прошивка 1.1.1
Айтюнс 7.7
WinXP

Делаем все как по инструкции выше ...
только в поледней фазе, после переименования расширения файла,
просто с помощью pcSuite помещаю его в папку айфона library/ringtones
в итоге ничего непроигрывается ...
пробывали с помощью PCsuite делать просто добавляя ригтон .. тоже не проигрывается ..(
в чем может быть проблема?
Дмитрий М
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Июль 2008, 18:20

Сергей Абакумов писал(а):
Владимир Крупенкин писал(а):А я делаю просто при помощи iPhone PC Suite, это даже думать ненадо и ограничений по времени нет. Можно целиком МР3 файл законвертить в рингтон. После всех процедур новый рингтон появляется в разделе "СВОЙ"
Есть только один минус этого способа. При синхронизации телефона с iTunes, все рингтоны удаляются с телефона, т.к. их нет в iTunes.
:!: Поэтому для тех, кто пользуется iTunes, этот способ не подойдет. :!:
Ну есть ещё один глобальный минус, который выяснился экспериментальным путём.... PC Suite программа сырая. У меня один раз подвесила iPod (просто не было музыки и плей-листов, я описывал это в отдельной теме), второй раз наглухо убило iPod, он просто не включался, я перепрошивал аппарат. Посему ИМХО лучше поковыряца в iTunes, чем внезапно превращать аппарат в кирпич, просто один раз закачав рингтон.
Сергею ещё раз гранд-мерси за помощь.
Дмитрий М
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2008, 14:42

Дмитрий М писал(а): Ну есть ещё один глобальный минус, который выяснился экспериментальным путём.... PC Suite программа сырая. У меня один раз подвесила iPod (просто не было музыки и плей-листов, я описывал это в отдельной теме), второй раз наглухо убило iPod, он просто не включался, я перепрошивал аппарат. Посему ИМХО лучше поковыряца в iTunes, чем внезапно превращать аппарат в кирпич, просто один раз закачав рингтон.
"Признаю свою вину... меру, степень, глубину
И прошу меня отправить на текущую войну..."
Филатов.

В общем на словах я канешна герой... Но проведя 45 минут лицом к iTunes, в то время как программа была ко мне, скажем так, спиной, я залез в PC suite и побыстрому залил 4 рингтона за полминуты....

В общем решайте сами.
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2008, 16:04

Юдин Виталий, а через iTunes не получилось?
Дмитрий М
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Август 2008, 12:35

Научился... Анна - спасибо
Ирина Солдатова
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Август 2008, 00:37

здравствуйте!помогите пожалуйста. вроде создала рингтон, вроде и на айфон закачала, а найти на самом айфоне не могу!!!-(((
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 06 Август 2008, 08:54

Ирина Солдатова,
Опишите по шагам, что именно Вы делали.
Дмитрий М
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Август 2008, 11:47

Ирина Солдатова писал(а):здравствуйте!помогите пожалуйста. вроде создала рингтон, вроде и на айфон закачала, а найти на самом айфоне не могу!!!-(((
Если рингтон закачан (появился в iTunes, предложен для синхронизации с iPhone и синхронизирован), то он находится в "Настройки" -> "Звуки" -> "Звонок" (далее деление на "Свои" и "Стандартные").
Ирина Солдатова
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Август 2008, 19:29

[b]Анна Эппель[/b]
здравствуйте! всё делала так, как написано в первом сообщении. все пункты выполнила, практически без проблем. когда подключаю айфон к айтюнз, то он показывает рингтон, который я создала в папке айфона. а в самом айфоне ничего найти не могу-((
Ирина Солдатова
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Август 2008, 19:31

[quote="Дмитрий М"]Если рингтон закачан (появился в iTunes, предложен для синхронизации с iPhone и синхронизирован), то он находится в "Настройки" -> "Звуки" -> "Звонок" (далее деление на "Свои" и "Стандартные").[/quote]

Спасибо большое. попробовала сделать так, как Вы написали, но ничего не получилось. в разделе звонок нет разделения на "свои" и "стандартные"-(((
Закрыто