Создание рингтонов через iTunes

Вопросы работы с iTunes
Noenter
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2008, 21:43

пользуйтесь iPhoneRingToneMaker и релаксируйте. Сам всё конвектирует, обрезает и даже кидает в тюнс...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2008, 22:47

Noenter писал(а):пользуйтесь iPhoneRingToneMaker и релаксируйте. Сам всё конвектирует, обрезает и даже кидает в тюнс...
мне не понравилась - нельзя песню проигрывать всю и самой устанавливать участки, а можно только передвигать фрагмент и проигрывать его, да еще и платная :( - я уж лучше по старинке, ну мож для чайников прокатит
Noenter
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2008, 01:28

В смысле устанавливать участки? По 10 секунд в начале середине и конце вырезать чтоль? :lol:
Да и зачем проигрывать всю песню? Ну на этот случай можно полузнок перемещать. У меня, лично, бесплатная. Где вы платную нашли.... :twisted:
GSakhalin
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2008, 04:08

Это этого ведь и существуют кряки))) :lol: Прога не плохая эта..!
Павел Баранов
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 10:02

Клаасссс! :D усе сделал, работает, спасибо и респект бльшой
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2008, 11:34

Noenter писал(а):В смысле устанавливать участки? По 10 секунд в начале середине и конце вырезать чтоль?
Я роигрываю песню и решаю какой фрамент мне нужОн и его вырезаю, а тут перемещаешь, а потом уже проигрываешь. Поэтому для меня не очень удобно.
Noenter писал(а):Да и зачем проигрывать всю песню? Ну на этот случай можно полузнок перемещать. У меня, лично, бесплатная. Где вы платную нашли....
Я предположила, потому что мне предлагалось заплатить, но можно было это проигнорировать, и как я понимаю рано или поздно затавят все таки платить.
GSakhalin писал(а):Это этого ведь и существуют кряки))) Прога не плохая эта..!
Заморачиватся с кряками мне совсем не хочется - возможно потому что не понравилась она мне. Я уже все свое переконвертировала и одну песню мне не в напряг обрезать и переконвертировать самой, чем парится с этой прогой.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2008, 20:27

Анна Эппель писал(а):Всем привет!
Нашла на форуме статью о том, как делать рингтоны через iTunes.
"Значит такс,пробуй делать все пошагово избегая всех перетягивань. 1. Открывай Айтюнз,(от версии тюнзаничего не зависит)
2.Нажимаешь в верхней панеле кнопку Файл
3.потом добавить файл в медиатеку и добаваляешь песню из которой хочешь сделать рингтон. После этого она должна появиться в папке музыка.
4. Выделяешь ее,жмешь правой кнопкой и выбираешь Информация
5. В открывщемся меню переходишь по вкладке Пареметры, ставишь там две птички возле Старт и Время остановки и указываешь промежут не превышающий 30 секунд и нажимаешь ОК.
6. После того как свернулось меню, нажимаешь опять правой кнопкой по этойже мелодие и выбираншь седьмой пункт "Конвертировать в формат АСС",после этого под твоей изначальной мелодией появлятся с таким же названием но длительностью 30 секунд.
7. Нажимаешь по ней правой кнопкой мышки и выбираешь третий пункт "Показать в Windows Explorer"в открывшейся папке должен быть один файл с размером около 500кб в формате м4а, изменяешь формат файла на m4r и проверяешь чтобы название файло было на английском языке. Запоминаешь где находится находится этот файл и закрываешь папку.
8. Теперь обратно в наш открытый АйТюнз, удаляем из папки музыка новый файл и закрываешь Айтюнз(убей в процесах itune.exe).
9. Теперь опять открывай АйТюнз,в верхнем меню нажымай Файл и Добавить файл в медиатеку, вспоминаешь где находится наш сделаный файл и выбипаешь его. После этого он должен автоматом добавиться в папку Рингтоны в медиатеке.
10. Подключаешь телефон,после того как он появился в "Устройствах" выделяешь его и переходишь на нем во вкладку Рингтоны,Ставишь три птички, 1-Синхронезировать рингтоны,2-Выбраные рингтоны,3-напротив своего рингтона, и нажимаешь справа внизу кнопку применить.
Все он у тебя на телефоне. Теперь закрой АйТюнз.Чтоб сделать еще один, проделываешь все тоже самое, но в конце не забудь поставить птичку чтоб его синхронизировало."
До последнего шага все получалось нормально, но потом... Последний шаг у меня не получается сделать и я не могу понять почему. Файл не добавляется в рингтоны....

Может кто-нибудь знает в чем проблема?
Я не хочу не кого обидеть, но можно сделать проще и именно в iTunes, каждый раз его перезапускать не надо, делаете длинну рингтона как написанно выше затем выделяете обработанные файлы в формате ( уже в AСС) создайте папку в документах-музыка-папку рингтоны и вставьте скопированные файлы туда. А всё что было в iTunes удаляете
затем конвертором либо простым переменованием в том же тотале ставите m4r и далее нажимаете добавить папку указываете куда вы скопировали свои файлы ( допустим как я писал папка рингтоны) и всё далее остаётся просто синхронизируем...
Я правда рингтоны сначала делаю в Sound Forge 9.0 rus очень удобная прога выбираешь громкость какой нужен отрывок вообщем полная обработка муз файлов и проста ВСЕМ УДАЧИ :lol:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2009, 20:20

evgenia stasuk писал(а):u menia etot telefon dve nedeli ia uje jaleu chto kupila ego
Да Вы что? Я вот считала 25000 для него дороговато пока не купила, просто Apple не виноват в том что Вы не можете разобраться с телефоном и внимательно почитать инструкцию.

аннотация
к itunes
к iphone
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 06:14

evgenia stasuk писал(а):nu voobshem seichas predstavliay nachnetsa novaia tema nad chainikom eto pro menia,ia uje tyt naverno vsemnadoela,a osobenno Труханов Юрий Михайлович.no onsamii intelegentnii !dam (unix) ne obijaet! :roll: i eshe obiasnite kak postavit mou fotografiu v obzor zaxoju videliau mou fotku no ona ne stavitsa!
Не надо вкраску введёте давайте так у вас допустим Total Commander есть??? напримере его могу расказать ....
выделяете нужные вам файлы скопом и нажимеете F2 (переименовать)
после точки ставите написанный выше формат и нажимаете клавишу Enter? он их всех переименует попробуйте
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2009, 09:47

evgenia stasuk
Поставить фотографию можно через "мой профиль", НО изображение
"Может быть показано только одно изображение, шириной не более 100 пикселов, высотой не более 100 пикселов и объёмом не более 6 кб." - может в этом проблема?
Закрыто