Аккумуляторная батарея Apple iPhone

Константин Пак
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2009, 23:02

Игорь Ливин писал(а):Возможно зарядное устройство не нравится айфону. 750 руб- мало для оригинального. Есть в хозяйстве несколько зарядок с usb выходом , непонятного производства- не заряжается. А при подключении одной из них, дисплей гаснет и оживает если только подключу к компу. Тем не менее есть два устройства котрые работают. Купленное в евросети от Айпода( не до конца заряжает) и Luardi- идентично штатному работает. Цена первого 490 руб, второго -890. Родное устройство тоже погибло несколько дней назад.
Так же не исключено, что у Вашего айфона повреждено что то в цепи зарядки, так бывает, если сгорает зарядное устройство. Я бы обратился в мастерскую, иначе есть риск скупить все зарядные устройства, а результата не получить
DAN_iil

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2012, 17:16

здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне быть, если я не выполнил правила зарядки аккумулятора при покупке iphone? после покупки (22.09.12) я на радостях забыл об этом нюансе (правильной зарядке). я несколько раз заряжал его до ста процентов. это занимало примерно час. при этом я одновременно с ним работал. позже я вспомнил а правилах, когда стал замечать, что заряда не хватает на гарантированное время. полный разряд я произвел только 25.09.12 вечером. сейчас он заряжается.
пожалуйста дайде совет, как можно исправить этот недочет и возможно ли это. и на сколько уменьшилась емкость аккумулятора?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2012, 17:18

DAN_iil писал(а):здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне быть, если я не выполнил правила зарядки аккумулятора при покупке iphone? после покупки (22.09.12) я на радостях забыл об этом нюансе (правильной зарядке). я несколько раз заряжал его до ста процентов. это занимало примерно час. при этом я одновременно с ним работал. позже я вспомнил а правилах, когда стал замечать, что заряда не хватает на гарантированное время. полный разряд я произвел только 25.09.12 вечером. сейчас он заряжается.
пожалуйста дайде совет, как можно исправить этот недочет и возможно ли это. и на сколько уменьшилась емкость аккумулятора?
На iPhone начиная с 3G не нужно ничего заряжать/разряжать полностью и.т.д.
Заряжать и разряжать Вы можете его когда хотите.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2012, 17:28

DAN_iil писал(а):здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне быть, если я не выполнил правила зарядки аккумулятора при покупке iphone? после покупки (22.09.12) я на радостях забыл об этом нюансе (правильной зарядке). я несколько раз заряжал его до ста процентов. это занимало примерно час. при этом я одновременно с ним работал. позже я вспомнил а правилах, когда стал замечать, что заряда не хватает на гарантированное время. полный разряд я произвел только 25.09.12 вечером. сейчас он заряжается.
В iPhone как и во всех остальных мобильных устройствах на данный момент используются Li-ion (Литий-ионные ) аккумуляторы, которые не имеют так называемый "эфект памяти" можете не расстраиватся, а придерживайтесь простых правил подзарядки:
1. не допускайте (по возможности) разрядки в Ноль
2. старайтесь не подзарязать в середине (если нет необходимости)
3. Разрядка примерно до 2х% и зарядка до 100% и в таком режиме всегда.

Сколько у меня не было телефонов всегда старался делать именно так, ни разу не испытывал проблемм с АКБ!! Чего и Вам желаю ;)
DAN_iil

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2012, 21:31

спасибо за ответы) вы меня немного успокоили. но я так и не понял - как айфон можно разрядить до нуля, если сам процессор в нем контролирует аккумулятор и выключает телефон, чтобы тот не разрядился до нуля: "Q: А это правда что Li-ion аккумулятор лучше не доводить до глубокой разрядки?

A: Да, аккумулятор деградирует при этом, и сам телефон не допускает этого, принудительно выключаясь. Глубоко разряженый Li-ion аккумулятор приходится заряжать дольше из-за особенностей этого типа аккумуляторов (если точнее, проводить предварительную фазу ”подъема” при слабом зарядном токе)."
Ответить