OpenSSH для iPhone

Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Январь 2009, 16:15

mex
Так все ж есть:
Это, понятно, терминал

Изображение

В телефоне - иконка
Изображение

Это он "за работой"
Изображение

Изображение

На телефоне MC запускается, но выглядит ужасно и пользоваться им невозможно (имхо)

А вот если ч/з Putty - тут все "круче":
Изображение

тот же МС, запущенный на телефоне ч/з Putty. А уж на компе все "стрелки" и F-клавиши - к вашим услугам
Изображение
mex
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 03:00

ога, МС эт здорово, пусть и с компа.. но без него было бы туго))
спасибо большое, чота сам недодумлся поиском поширяцо...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 11:49

mex
MC запускается и в терминале, на телефоне. Но уж больно убого смотрится. Да и функциональных клавиш нет, всяких F1, да и стрелок. Кроме дополнительных проблем ничего.
matrasec
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2012, 22:56

а можно установить open ssh или какойто другой термминал для айфона не через сидию, а закинув в файловую систему?

нужен терминал, чтобы обновить сидию, она сразу вылетает при открытии.
morgusha
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 11:24

Всем привет ! скачал putty и на телефон openssh и как я понял сервак стартует автоматом ! подключился к телу всё норм ! значит прочитал что можно сделать что бы самому включать при необходимости возможность подключения скачал terminal но он вылетакет при запуске сразу как исправить ??? ios 5 0 1 стоит у меня ! activator , bossprefs и sbssettings ещё установил и не пойму как настроить то ? и команда ps у меня не работает почему то пишет что нет такой команды ???
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 11:47

morgusha писал(а):Всем привет ! скачал putty и на телефон openssh и как я понял сервак стартует автоматом ! подключился к телу всё норм ! значит прочитал что можно сделать что бы самому включать при необходимости возможность подключения скачал terminal но он вылетакет при запуске сразу как исправить ??? ios 5 0 1 стоит у меня ! activator , bossprefs и sbssettings ещё установил и не пойму как настроить то ?
Mobile Terminal - в первом посте описано как установить терминал. Только зачем он вам нужен? Если подключились с помощью Putty, то WinSCP вас не поставит в тупик, а из него можно запустить и консоль
morgusha
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 11:54

ооо спасибо за WinSCP ! как в файловом менеджере работать в нём это прикольно ) а как на нём запустить консоль ?
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 12:09

morgusha писал(а):ооо спасибо за WinSCP ! как в файловом менеджере работать в нём это прикольно ) а как на нём запустить консоль ?
Наверху должна быть иконка терминала - но passwd выполнить не даст.
morgusha
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 12:13

понятно ! ps -a возвращает код 127 и команда не найдена ! как вывести процессы то ?и я ещё не понял как сделать что бы мой тел был доступен для подключения ток когда я этого захочу ???
zhalnin
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Март 2012, 12:15

morgusha писал(а):понятно ! ps -a возвращает код 127 и команда не найдена ! как вывести процессы то ?и я ещё не понял как сделать что бы мой тел был доступен для подключения ток когда я этого захочу ???
Для .nix команд лучше будет терминал на самом iPhone.
По поводу доступности:
1. Сменить пароль - это первая заповедь
2. У вас в SBSettings есть переключатель SSH - его можно вкл, а можно выкл. При ребуте он по-умолчанию включается всегда - имейте ввиду
Закрыто