Инструкция по установке программ на iPhone через Installer

AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2008, 22:55

Инструкция по установке программ на Apple iPhone через Installer

AppTap (он же Installer.app) — Пакетный менеджер для iPhone или поросту установщик. Позволяет с помощью WiFi или EDGE скачивать и устанавливать, а так же обновлять и удалять приложения с различных репозиториев (хранилище софта размещенный как правило в интернете).
Официальный сайт программы: http://iphone.nullriver.com/beta/
Устанавливать проще всего с Wi-Fi, для этого заходим на http://jailbreakme.com прямо с браузера вашего iPhone
Проматываем вниз и жмём на Install AppSnapp >> мы вылетим из Safari >> минуту телефон не трогать, потом перезагрузить.
Для установка с помощью локального инсталлятора переходим на http://iphone.nullriver.com/beta/ Выбираем Mac OS или Win, скачиваем установочный пакет. Инсталируем его не комп затем через этот установщик в телефон.

Интерфейс и работа с приложением:
Первым делом после установки надо поставить из раздела Install:
Sources >> Community Sources
System >> BSD Subsystem
В закладке Sources можно добавлять свои репозитории.

Добавить новый репозиторий можно так: переходим в Sources (в самом правом нижнем углу картика земного шарика) и добавляем новый репозиторий, нажав на кнопку в верхнем правом углу Edit, затем в левом верхнем кнопку Add, откроется поле и появится клавиатура для набора ссылки. Набираем адрес, затем нажимаем кнопку Done в правом верхнем углу, и обновляем Sources нажатием кнопки Refresh в левом верхнем углу. Все репозиторий добавлен, можно ставить программы, которые в него входят.

Далее идем в Install (Внизу вторая иконка слева) и ищем пункт (имя пункта чаще всего совпадает с именем репозитория), либо ищем во всем сразу, в самом верхнем пункте All Packages — все просто. Далее тыкаем в нужную программу и нажимаем Install в правом верхнем углу.

Если будут появляться всплывающие сообщения во время установки — читайте, иногда там содержаться дальнейшие инструкции (например «перезагрузить после установки» или «путь для установки книг такой-то»).

Через закладку Uninstall удаляется софт.

Вопросы

Поставил из Installer.app программу. Что дальше?
После инсталляции жмите на кнопку HOME (с квадратиком внизу iPhone) и ждите, пока закончится вращаться кружок посередине. Далее проведите по Slide to unlock — процесс установки выбранного приложения закончен. В редких случаях требуется перезагрузка телефона клавишей Sleep/Wake (что включает iPhone).

Программа виснет при проверке репозитариев «Checking Resources».
Это означает:
Либо у вас плохая связь
Либо какой-то репозитарий в дауне.
Вам нужно нажать на 6 секунд на клавишу Home, чтобы выйти из приложения. Попробуйте еще раз через некоторое время.
Если проблема осталась, то почистите список репозитариев, удалите ненужные. Переведите телефон в режим Airplane ON, войдите в Installer >> Sources >> Edit >> Delete. Выключите Airplane OFF, попробуйте обновить списки еще раз.

iPhone Installer - самое лучшее описание!
дата корректировки: 9.04.2008

все что ниже уже устарело!

Приложения на iPhone ставить можно и даже нужно! Чтобы обмануть "хитрую" защиту вам не придется копаться во внутреностях телефона и даже не придется тратить много времени, все очень просто.

Итак, чтобы установить приложение в свой iPhone вы должны:
1. Если вы пользователь Windows то качаем iBrickr
2. Если вы пользователь Mac то качаем утилиту Installer.app

Уточнение по iBrickr:
— Скачиваем архив со страницы разработчика.
— Распаковываем архив. Запускаем ibrickr.exe.
— Нажимаем на Free my iPhone.
— Прога попросит скачать фирменный софт. Надо синхронизировать телефон с iTunes, нажать в iTunes кнопку Restore. iTunes спросит, возвратить все к фабричным установкам? Да.
— Перед тем, как начнется закачка, отсоединить iPhone, но процесс скачивания не прерывать.
— Когда iTunes закончит качать, он приступит в распаковке файла — и выдаст Случился Ужасный Error!!!, нажмите OK и закройте его, чтобы не беспокоился за зря. Подсоедините телефон снова. Перейдите в iBrikr, нажмите Check again.
— iBrikr предложит перегрузить телефон в Restore Mode.
— Следуем указаниям программы.

Вот и все! Теперь вы можете ставить софт и новые рингтоны на телефон.
artes
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Март 2008, 13:33

я ibrick ом сломад телефон : скачал прогу,обновил ее, перезапустил,и он начал работать с аифоном...черный экран - белые букавки,а потом хоп и выключился и так повторяется уже 200 раз ..страшно на это смотреть..

ЛЮди добрые помоги чем можете..!
Ivan Ivanov
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Март 2008, 12:41

У меня тоже самое!!!! Чёрный экран и буковки бегают снизу вверх и так повтаряется уже долго!! Что делать скажите, пожалуйста!
ПОЖАЛУйСТА!!!
Ivan Ivanov
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Март 2008, 01:44

Прошивка 1.1.4 у меня и понизить даже не потребовалось. Ну я сам разобрался :)

Чтобы эти буковки исчезли надо просто держать кнопку меню, в течение нескольких минут. У меня например потребовалось минут 2-3, кто то на другом форуме писал, что он держал более 10 минут!! :)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Март 2008, 09:41

Ivan Ivanov, фантастически простое решение проблемы - поздравляю! :)
Василий
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Март 2008, 13:32

Ivan Ivanov писал(а):Прошивка 1.1.4 у меня и понизить даже не потребовалось. Ну я сам разобрался :)

Чтобы эти буковки исчезли надо просто держать кнопку меню, в течение нескольких минут. У меня например потребовалось минут 2-3, кто то на другом форуме писал, что он держал более 10 минут!! :)
Удерживание в течении 30 мин. , пока телефон не разрядился, не помогло. Хард-ресет тоже. Может есть другие варианты востановления?
Ivan Ivanov
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Март 2008, 03:57

Вот почитай тут, я отсюда прочитав решил свою проблему.

This is what i did........
(now i'm listing what i did, you may not have to do certain things. I'm just listing what i did.)

I removed the sim card. (may not have to do this, I don't know)
Iphone was plugged into the computer. (again, this may not matter)
I held the "Home" button for about three minutes.
The "Itunes & Cable" logo came up and my computer saw the phone.
Launched Itunes.
Itunes found the phone and asked to restore it.
Василий
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Март 2008, 12:55

Ivan Ivanov писал(а):Вот почитай тут, я отсюда прочитав решил свою проблему.

This is what i did........
(now i'm listing what i did, you may not have to do certain things. I'm just listing what i did.)

I removed the sim card. (may not have to do this, I don't know)
Iphone was plugged into the computer. (again, this may not matter)
I held the "Home" button for about three minutes.
The "Itunes & Cable" logo came up and my computer saw the phone.
Launched Itunes.
Itunes found the phone and asked to restore it.
Спасиб.
zickx
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Март 2008, 14:59

Я НЕ ПОНИЖАЛ ПРОШИВКУ И НЕ НАЖИМАЛ КНОПКУ В IBRICK Free my iPhone
А ПРОСТАВИЛ ziphone ibriсk fix (репозит в инсталлере http://IPHONE.UNLOCK.NO) и ibriсk будетработать нормально
ВСЕ ПАПКИ ВИДИТ
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Апрель 2008, 00:30

Устраняем проблемы при установки программ через Installer

При установки программ через Installer.app может возникать ошибка Packege download faild.

Изображение

Есть несколько способов решения ропблемы:
1. Если после нажатия на кнопку Install в меню появляется кнопка Clean Queue, то нажмите на неё и попробуйте повторить установку.

Изображение

2. Если вышеописанный способ не сработал, то попробуйте жесткую перезагрузку:
зажмите кнопку Home и Power и удерживаете их до тех пор, пока телефон не выключится. После включения попробуйте установить программу еще раз.
Ответить