Как посмотреть объем свободного пространства и освободить его

Сергей Абакумов
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 02 Июнь 2008, 15:05

В PC Suite зайдите нажмите на иконку "Файлы" и посмотрите внизу, как на картинке

В BoosTool зайдите в Free Disk Space и посмотрите Disk Space.

Чтобы раз и навсегда забыть о нехватке свободного места делаем следующее:
Заходим в инсталлер и устанавливаем BossTool
Не отключаю телефон от компа заходим в прогу и жмем Free Disk Space. Далее жмем Relocate Ringtones. После того, как крутящаяся ромашка исчезнет жмем Relocate Fonts. Этим самым мы перенесли шрифты и рингтоны из системной области на диск.
После того, как шрифты перенеслись, вы увидите около 120 Мб свободного места на системном разделе.
Далее жмем home кнопку, заходим в наш браузер (iphone PC Sute).
Заходим в var/Fonts и копируем вложенную папку Fonts (в ней находятся шрифты и папка Cache) на компьютер. Далее удаляем сдвоенную папку fonts находящуюся в var/Fonts на телефоне и с компа заливаем скаченные шрифты и папку Cache в var/Fonts. На этом процедура переноса и освобождения места закончена.
Павел З
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Июнь 2008, 22:07

Поясните, пожалуйста, что значит сдвоенная папка, что надо удалить? Если я удалю папку fonts, то и внутри неё папка cache тоже удалится. Куда же потом вставлять папку fonts, скопированную на комп?
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Июнь 2008, 08:55

Павел З, если у вас нет сдвоенной папки, то ничего не надо удалять. надо просто проверить количество свободного места и все.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2008, 20:12

У многих при использовании BossTool в первый раз телефон превращается в кирпич и любители iPhone вместо радующего глаз цветного рабочего стола с иконками видят яблоко и ромашку + телефон при этом может еще и пищать. После этого телефон нужно только перепрошивать, однако, этого легко избежать, если все делать внимательно.

Заостряю внимание на важных моментах, которые позволят легко и быстро освободить часть системной памяти iPhone.

1. Прежде, чем начать операцию освобождения системной памяти Айфона с помощью BossTool убедитесь в том, что Ваш телефон подключен к компьютеру и на компьютере есть файловый менеджер для iPhone (например, iPhone PC Suite или iPhone Browser). Телефон должен быть подключен к компьютеру на протяжении всей операции.

2. Освобождать место нужно в строгой последовательности:
  1. Сначала переносим Рингтоны: Relocate Ringtones
  2. Потом переносим шрифты: Relocate Fonts
  3. Приложения переносим в последнюю очередь: Relocate Apps
Процесс переноса как рингтонов, шрифтов и приложений занимает до 30 секунд, поэтому после нажатия Relocate Ringtones или Relocate Fonts или Relocate Apps не делайте ничего с Вашим iPhone и не нажимайте на кнопку Home. Наберитесь терпения и после того, как возникнет надпись Ringtones Already Moved переходите к следующей операции.

Когда рингтоны, шрифты и приложения будут перенесены Вы увидите следующее:
Изображение

3. После того, как рингтоны, шрифты и приложения будут перенесены не выключайте Айфон и не отключайте его от компьютера и не перезагружайте его. Сразу же откройте файловый менеджер на компьютере, зайдите в папку var/Fonts, в этой папке будет еще одна папке Fonts, которую нужно скопировать на компьютер и после этого удалить, а то, что Вы скопировали перенести через файловый менеджер в папку var/Fonts.
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Июнь 2008, 20:56

Странно у меня получается - на своем я вообще добился того, что приложения теперь автоматом устанавливаются в большой раздел. :) Шрифты я даже не переносил, только приложения и рингтоны. На другом теле после того как друг его запорол и после того как я его перепрошил, без компа освободилось 120мб места. Даже не подключал к компу. Видно везет :)
Сергей Абакумов
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2008, 12:06

CaesaR
Перенос приложений рекомендуется делать, если телефон только что перепрошит и еще не забит приложениями. Иначе в 90% возникают разного рода неприятности.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2008, 12:25

Сергей, очень точно подметили.

В идеале лучше освобождать память с помощью BossTool сразу после перепрошивки.
Евгений Горбунов
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2008, 14:52

Перенос приложений рекомендуется делать, если телефон только что перепрошит и еще не забит приложениями. Иначе в 90% возникают разного рода неприятности.
Сергей Абакумов,iphone
Такую информацию лучше кидать своевременно, а то понадеявшись на простоту действий описанных выше вчера сделал все как тут написано. А сегодня при перезагрузке телефон отказывается мне показывать что-либо кроме надкусанного яблока и ромашки, которая на 5й секунде зависает :x ...капут короче говоря ему настал :cry:
Сергей Абакумов
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2008, 15:02

Уважаемый Евгений Горбунов
Я нигде не рекомендовал и не писал о переносе приложений, поэтому не надо меня обвинять.
А перенос шрифтов и рингтонов проходит безболезненно.
...Далее жмем Relocate Ringtones. После того, как крутящаяся ромашка исчезнет жмем Relocate Fonts. Этим самым мы перенесли шрифты и рингтоны из системной области на диск...
Евгений Горбунов
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Июнь 2008, 15:09

Сергей Абакумов, я не пытаюсь Вас обвинить в том, что Вы не написали ничего о переносе приложений, но уж если Вы создаете тему с описанием программы, будьте добры - описывайте все функции и желательно с побочными эффектами. Моё замечание больше конечно относится не к Вам, а г-ну iphone :roll:

...подскажите лудше, как мне теперь оживить снова мой яблочный тамагочи :?
Ответить