Ребята, помогайте, пропала связь!

B...off
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Июнь 2008, 16:29

Было: - телефон - apple iphone 8Гб
- прошивка - 1.1.4
- русифицирован
- русского покета - нет
- оператор - МТС
- куплен мной в феврале 2008
Проблема:
вчера (11.06.08), всё работало, позванил домой, поиграл в "пазл", в "iphysics" ничего не скачивал, не устанавливал и вдруг замечаю пропала связь! Проходит 15мин., - 30мин.,.... ничего не меняется. Перегрузил. Не помогло. Разрядил акк-р, подождал часа два включаю - ничего не изменилось. Открываю форум, нашёл письмо - "нету сети(" советуют - перепрошить "... на свой старх и риск".
Во-первых, при нажатии одновременно двух кнопок у меня не появилась та картинка, а только вопрос - выключить или нет!!! (я незнаю влияет это на что-то или нет?!"
Вобщем - запустил itunes, - нажал кнопку "восстановить", - появилась эта картинка и .... дальше всё по инструкции, но....
В итоге сейчас у меня абсолютно пустой телефон, не русифицирован и всё так же НЕ ВИДЕТ СЕТЬ!!!

Что делать? Будьте любездны, объясните мне криворукому, что я не сделал, а что сделал не так?
B...off
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Июнь 2008, 20:00

Однако, заметил интересную особенность, вытащив свою симку вместе с микроплатой, вставил в телефон другую симку БЕЗ МИКРОПЛАТЫ и он почему-то стал работать! Нашёл сеть, я смог позванить. Как так, непонимаю! Ставлю свою симку, опать невидит ни одной соты!
B...off
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Июнь 2008, 16:42

Если вдруг кто-то всё-таки читает эти строки кроме меня самого и если вдруг кому-то любопытно, чем закончилась моя история, то - ....

То я рассказываю. Вставив симку в другой телефон, картина не изменилась, сеть так же не видит. Я пришёл к выводу, что проблема не в телефоне, а в симке! позванил в офис МТС, мне сказали что действительно вполне может случиться, что накрылась симка. Оказывается у симок тоже есть свой срок службы!? Я пользовался ей около 10 лет, видимо она и накрылась. В итоге купил новую, вставил в телефон и он заработал. Причём, работает как с микроплатой так и без, что меня удивило! Всё.

Всем привет!
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Июнь 2008, 09:00

Очень хорошо, что Ваша проблема решилась.

Закрываю тему.
Закрыто