Проверяйте при покупке iPhone Xs Max, Xs, Xr, iPhone X, iPhone 8/8+, iPhone 7/7+, 6s/6s Plus, iPhone 6/6+, iPhone 5s/5!

LongJonson
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2012, 22:44

Всем привет, у меня вот такая головоломка... Купил весной пару новых iphone 3gs, по объявлению на avito запечатанные, по словам продавца, сим-фри из Британии. Все номера совпадают (коробка-каретка-устройство), запечатанные были, не придерешься... Один белый, другой черный. Супруга свой белый уронила, крышка треснула. Заказал на ибай новую такую же, прислали, действительно точь-в-точь такая же. Стал менять, вот тут то все и обнаружилось, тел внутри б\у с китайскими пломбами, все залапано пальцами, материнка прикручена на 5 винтов вместо 7, аккумулятор неприлеплен и так далее... Винтов во многих местах нет... Везде какие то уплотнители приклеены, чтобы не брякал, наверное))) Ради интереса вскрыл только что и свой черный, один в один, даже винтиков в тех же местах не хватает)) Серийники: черный 3gs на 16: 859490PA3NP, белый 3gs на 16: 5K0438ZE3NQ. Прочитав тему, про белый понял, что восстановленный, а как же черный? Что же получается, меняют целиком корпус, стекло экрана, новая коробка, зарядка, наушники, новая наклейка на коробку и старая каретка? Все оригинальное... Неужели еще и выгода остается. Чина, мать ее ети)))
LongJonson
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2012, 22:48

Если бы не полез внутрь, так и не узнал бы)) А так телы норм, обновляются, сим фри, не тупят) Еще сайт этот, где сирийник вводишь, модель не ту выдает, которая в сведениях об устройстве высвечивается... Это как?)

сравнение iphone 7 plus и iphone 8 plus
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 61

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2012, 18:17

Все зависит от ресурса который дает информацию, иногда может и не высвечивать необходимые данные.
Barbra
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 11:57

Приобрела айфон 3 gs в интернет магазине. По телефону сказали, что новый, на сайте информация о том, что вся продукция подлинная и ни слова, что продают восстановленные айфоны. После проверки выяснилось, что серийный номер на коробке не совпадает с номером в настройках устройства, а на самом аппарате вообще нет никакого номера. Айфон уже был активирован. Вопрос можно ли вернуть продавцу? Ведь явный обман. Мне не нужен б/у телефон. Проверила на официальном сайте apple, технические характеристики не совпадают.
LongJonson
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 12:57

Чек есть? На телефоне нет номера на каретке симки? Можно попробовать вернуть, только прямо к ним ехать нужно, по телефону отошьют, я думаю.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 61

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 18:06

Вернуть однозначно!
ZwerPSF
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 18:32

Ох друзья. Чего ж я на форум зашёл только после покупки =) У многих такие мысли видимо при покупке Айфонов.
Так вот. Пришёл к выводу, что купить сегодня в Москве 3GS Новый - как бы там не обещали в объявах и не клялись при встречах - нереально. Их наверное и нет-то уже =) Прошёлся по 5 продавцам на Авито. У кого с витрины, у кого джейл, у кого в пакетике без плёнки - "ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ" говорят =) и т.д. Но везде в объявах - НОВЫЙ!
Видимо подустал (да и дарить сегодня) в поисках и купил у 6-го т.к. хотя бы внешне телефон как новый и чел не первый день торгует судя по упоминанию в тырнете. Но это не показатель конечно вовсе.
Купил3GS 16Gb белый. Нужен срочно был. Вот как у LongJonson внешне - запечатано, всё красиво - серийники все везде совпадают. По объяве - новый, европа, оф гарантия - не активирован. Я то раньше уже пытался вникнуть во все эти серийники, но т.к. не собирался покупать айфон тем более устаревшую модель, то окончательно и не вникал. Понятно, что с железкой на руках сразу уже прозрение наступает. А тут значит срочно в подарок человеку в возрасте - большие иконки, крепкий корпус и т.д. лучше имхо какого хлипкого анройда гнусмаса за те же 7-8 тыс.
Ну так вот на деле - PART MC136LL/A (что конечно Америка AT&T), По серийнику показывает, что аппарат 2010 года, куплен, гарантия и поддержка Expired, Но аппарат Unlocked. Ну это я уже всё после покупки посмотрел.
Причём на месте проверяли - тыкали к тунцу - тел активировался даже, сверял сам серийник, звонил со своей симки - всё ок было и есть сейчас. Т.е. тел работает, гарантия от этого чела если чё... если он поднимет трубку конечно через месяц, два и т.д. Тьфу-тьфу - надеюсь тел будет работать =)
Вобщем дома как увидел, что по коду - американец - начал смотреть внимательно в коробку. Принимаем во внимание, что коробку вскрывали при мне т.к. я видел что она запечатана нормально (видимо не совсем). Так вот. Вилка внутри европейская - квадратненькая - как американка, но с круглыми нашинскими штырьками. Нету наклеек яблок. В остальном всё ок. Но! Телефон обновлён на 6.0. Новый, запечатанный, 2010 года, но с истёкшей гарантией и 6.0 =) Вобщем судьба аппарат весьма туманна. Пришёл домой - обновился на последнюю без проблем - всё работает.
Ну и понятно, что в лучшем случае это официально разлоченный от АЕ&T американец. А в худшем... как у LongJonson. Разлочка АТиТ- ща не проблема, а на ебей куча аппаратов по низким ценам таких. Но тут конечно внешне телефон без царапок - типа новый... как и у LongJonson=) наверное оба были.
А вот некоторые продавцы в ответ на проверку на сайте эпл, что мол истекла гарантия начинают говорить (это я где-то читал) - а разные типа способы покупки же. Телефон мол куплен в штатах в АТиТ или ЭплСТоре - его там занесли в базу Эпл и соответственно гарантия пошла с того дня и уже истекла.
Так вот вопрос... я всегда думал, что только Активация даёт старт отсчёту дня гарантии. Но также слышал, что при покупке в АТиТ телефон активируют сразу их симкой. Ещё там же они сразу могут и сделать анлок при попупе в эплсторе. Кстати на моей коробке лого АтиТ нету, но есть небольшой абзац про них типа АтиТ лого это торговая марка бла бла бла.
И блин как быть с активацией если я вчера видел, что он просил её и активировался. Но вот регистрацию не просил. Вроде эпл девайся ещё региться просят... По АйподТач сужу.
сержbr
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 18:43

здравствуйте товарищи. пажалста помогите.хочу жене айфончик купить4 серийник скинули. тока ниче понять немогу. он лоченый что ли. вроде 12 го года . опять же гарантия кончилась подругим сайтам. помогите разобраться а. уж больна сыкотна)) вот серийник: R0230gysa4s
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 201

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 18:48

Serial number: R0230GYSA4S
Production year: 2012
Production week: 30 (July)
Model: iPhone 4 16GB Black
Device ID1: R0230GYSA4S
Device ID2: 013264002334842
SIM lock: Locked

Залочен. Гарантии нет.
сержbr
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2012, 18:51

спасибо а грят легко симку вставил и пошел. значит он компе получается. разлочкой?
Ответить