проблема с iPhone 3g 8gb

sanji
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Октябрь 2011, 16:04

Доброго времени суток.
У меня просто адская проблема с iphone 3g, мучаюсь уже 2ой день и результат нулевой.
Итак по порядку:
вчера я купил с рук iphone 3g 8gb. при покупке проверил - прошивка 3.1.3, джейл стоял(судя по сидии и пачке игр), по словам продавца аппарат заграничный, но разлоченный(успел проверить - местная симка работала, позвонить смог нормально).
далее пришел домой и по глупости решил сделать сброс настроек... все вроде прошло нормально хотя и долго, но при включении телефон стал зависать на яблоке. Решил что самое простое решение задачи - обновить прошивку на 4.2.1 через itunes. это было очень долго. телефон простоял час на экране с яблоком и полоской загрузки(полоска почти полностью заполнена - буквально пары миллиметров до конца) после пришлось отключить. теперь телефон повис в режиме восстановления(при включении значок тунца и шнурок)

тунец выдает вот что:
емкость: недоступно
версия ПО: недоступно
серийный номер:недоступно

почитав форумы я пробовал всякие разные ухищрения:
  • восстановление через шифт на прошивки 3.1.2 , 3.1.3 , 4.1 , 4.1.2 - эффекта нет, все зависает либо на 2\3 полоски либо на самом конце полоски.
  • восстановление на кастомную 3.1.3 или 4.1.2 через простой режим DFU и режим DFU через iReb - эффекта нет, все зависает либо на 2\3 полоски либо на самом конце полоски.
  • пытался снять сертификаты через tiny umbrella но она видит его как девайс в режиме восстановления и не снимаетсертификаты
  • пробовал вывести из рекавери через tiny umbrella но телефон только перегружается и снова заходит в рекавери.
  • пробовал запустить джейл через редсноу - зависает на бегущем ананасе
  • пробовал запустить непривязанный джейл через редсноу - висит на экране с ананасом

UPD:
собрал кастом 4.2.1 через сноубриз, ввел в DFU через сноубриз, начал восстановление через тунец с зажатым шифтом. проблема повторилась - все застопорилось в самом-самом конце восстановления.
что еще можно сделать? помогите! у меня уже голова пухнет и ничего не выходит!
sanji
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Октябрь 2011, 23:23

все решилось через прогон айфона через ireb пять раз подряд и восстановление на кастом от сноубриз.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 00:12

sanji писал(а):все решилось через прогон айфона через ireb пять раз подряд и восстановление на кастом от сноубриз.
5 раз ... :-):
sanji
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 06:24

именно так. если вам кажется это смешным, то это ваше дело. я уже чего только не пробовал, какие только ухищрения не применял а этот казалось бы простой совет сработал(ну не восстанавливался он после одного запуска ireb а после 5 восстановился). мне это реально помогло и дало возможность восстановить айфон про который мне уже ремонтники чего только не сказали. как минимум говорили что надо плату менять это точно. а так все восстановилось.
Ответить