iMessage - не активируется

relaxkz
Гуру
Постов в этой теме: 76

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 23:30

Elle писал(а):Annalion, я это поняла)) Но если это в иконке сообщения, то как отпраить именно i-message, а не обычное смс. ID введен, а когда пытаюсь создать сообщение, то создается обычное смс.
У человека которому вы отправляете сообщение должен быть девайс от аппл и ios5
подключеный к wi fi или 3g
Elle
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 23:45

Annalion, relaxkz, спасибо вам большое!)) Более-менее поняла. Вот ттолько мне теперь нужно будет у контактов спрашивать их apple ID, правильно? А куда его вводить, в поле e-mail?
relaxkz
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 23:47

Elle писал(а):Annalion, relaxkz, спасибо вам большое!)) Более-менее поняла. Вот ттолько мне теперь нужно будет у контактов спрашивать их apple ID, правильно? А куда его вводить, в поле e-mail?
Можно и спрашивать но мне кажется у каждого из них есть и номер, можно и на номер телефона отправлять при выше описаных условиях. Что касается id то адрес почты можно будет занести в контакты друзей и при попытке отправить на контакт imessage будет выскакивать данные контакта и вы сами выберете на номер или почту отправить
Elle
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 23:52

relaxkz писал(а):
Elle писал(а):Annalion, relaxkz, спасибо вам большое!)) Более-менее поняла. Вот ттолько мне теперь нужно будет у контактов спрашивать их apple ID, правильно? А куда его вводить, в поле e-mail?
Можно и спрашивать но мне кажется у каждого из них есть и номер, можно и на номер телефона отправлять при выше описаных условиях. Что касается id то адрес почты можно будет занести в контакты друзей и при попытке отправить на контакт imessage будет выскакивать данные контакта и вы сами выберете на номер или почту отправить
Но тогда опять все возвращается к первому вопросу -вот настроила я в настройках iMessage, зашла во вкладку сообщения, нажала создать новое, выбрала контакт с номером телефона, но без Id (так как я его не знаю). и создается простое смс...Даже намека на какой-нить iMessage нет :ne_vi_del:
relaxkz
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 23:58

Elle писал(а):
relaxkz писал(а):
Но тогда опять все возвращается к первому вопросу -вот настроила я в настройках iMessage, зашла во вкладку сообщения, нажала создать новое, выбрала контакт с номером телефона, но без Id (так как я его не знаю). и создается простое смс...Даже намека на какой-нить iMessage нет :ne_vi_del:
Во первых вам надо активироваться, вы активировали свой id?
Elle
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 00:02

[quote="relaxkzquote]
Во первых вам надо активироваться, вы активировали свой id?[/quote]
Простите, а как это сделать? :smu:sche_nie:
relaxkz
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 00:06

Elle писал(а):[quote="relaxkzquote]
Во первых вам надо активироваться, вы активировали свой id?
Простите, а как это сделать? :smu:sche_nie:[/quote][/quote][/quote]
Зайдите в Настройки-Сообщения и там включите iMessage и активируйтесь... На 5 странице этого поста есть скриншоты посмотрите их как должно быть
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 37

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 00:28

Elle писал(а): Простите, а как это сделать? :smu:sche_nie:
зайдите на страницу https://appleid.apple.com и там проверьте активирован ли ваш apple ID?
Elle
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 09:50

Annalion писал(а):
Elle писал(а): Простите, а как это сделать? :smu:sche_nie:
зайдите на страницу https://appleid.apple.com и там проверьте активирован ли ваш apple ID?
Написано "Подтверждено", когда захожу в свой ID. Это значит активирован?
GARIB
Уважаемый
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:46

ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВСЕ ИСПРОБОВАЛ НИЧЕГО НЕ НЕВЫШЛО :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ответить