Проблема создание резервной копии в iCloud через iphone 4.

relaxkz
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 20:48

nhamit писал(а):
Annalion писал(а): синхронизируйте с icloud все - это очень удобно, а резервноую копию делайте на компьютере, как раньше
Программа iTunes для Windows не распознает устройство iPhone, iPad или iPod Touch
Что то я совсем запутался. Ведь в настройках если ставишь icloud то и резервная копия будет создаватся там не в компьютере. разве не так? Или я уже окончательно запутался в настройках....
Если использовать ваш вариант,то какие нужно выставить настройки в айфоне и в тунце?
(P.S. - проблема,что тунец не видит айфон у меня регулярная и решается только перезапуском ПК. Прочитал много тем но ничего не срабатывает - в этот раз пришлось перезагружать винду 5 раз((((
На официальном форуме поддержки Apple есть две темы по этому поводу, правда на английском языке, в крайнем случае можно воспользоваться переводчиком
https://discussions.apple.com/thread/33 ... 0&tstart=0
https://discussions.apple.com/message/16397946#16397946
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 21:09

nhamit писал(а): Что то я совсем запутался. Ведь в настройках если ставишь icloud то и резервная копия будет создаватся там не в компьютере. разве не так? Или я уже окончательно запутался в настройках....
выбор места резервного копирования осуществляется в itunes в первой кладке самого устройства
еще можно это сделать в самом телефоне: настройки/icloud/хранилище и копии
nhamit писал(а): Если использовать ваш вариант,то какие нужно выставить настройки в айфоне и в тунце?(
выключить везде и там и там
nhamit писал(а): (P.S. - проблема,что тунец не видит айфон у меня регулярная и решается только перезапуском ПК. Прочитал много тем но ничего не срабатывает - в этот раз пришлось перезагружать винду 5 раз((((
я вам дала ссылку на решение данной проблемы
думаю скорее всего это: iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности
Николас Пастер
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 22:02

АйКлод создаёт резервную копию, но что-то с фотками я не понял куда они там деваютцца. У меня резервная копия на облаке занимает 2 Гига. причом делал её уже два раза. так и осталось 3 гига свободными.
Копию лучше сохранять и в Облаке и в компе. Если что-то с компом , то всегда можно восстановится из Облаке.
В первые дни всё работало туго и медленно. первую копимю делало 9 часов . сейчас минут 10-15.
nhamit
Уважаемый
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 22:23

Давайте еще раз пройдемся по настройкам))) У меня в тунце в устройстве стоит галочка сохранять копию на компьютере.
В айфоне мне что надо выставить? Я так понимаю надо выставлять в Настройки-Icloud.
Я еле еле смог создать копию контактов и закладок и проги Найти Айфон, примерно 17 Мб. Боюсь что 3Гб не потянет мой инет.Хотя дело может и не в инете.
А вообще копия создается подозрительно быстро в cloud?tckb делать еле через тунец. Боюсь она там не полная. Кто нибудь пробовал без компа восстановить айфон из Icloud? Я подозреваю,что это геморно и маловероятно....
Николас Пастер
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 23:25

nhamit писал(а):Давайте еще раз пройдемся по настройкам))) У меня в тунце в устройстве стоит галочка сохранять копию на компьютере.
В айфоне мне что надо выставить? Я так понимаю надо выставлять в Настройки-Icloud.
Я еле еле смог создать копию контактов и закладок и проги Найти Айфон, примерно 17 Мб. Боюсь что 3Гб не потянет мой инет.Хотя дело может и не в инете.
А вообще копия создается подозрительно быстро в cloud?tckb делать еле через тунец. Боюсь она там не полная. Кто нибудь пробовал без компа восстановить айфон из Icloud? Я подозреваю,что это геморно и маловероятно....
Подлючаешь айфон к тюнцу шнурком, или по вай-фаю. и ставишь галку "создать в облаке копию".
Потом с айфона создаёшь копию в облаке,через настройки, вкладка "айклод, хранилище, и копии,копировать в айклод, создать копию.".
nhamit
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Октябрь 2011, 23:44

Я имел ввиду мне тут советовали:"синхронизируйте с icloud все - это очень удобно, а резервноую копию делайте на компьютере, как раньше". Вот при таком варианте меня интересуют настройки и тунца и айфона. И какой тогда смысл в icloud?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 00:21

nhamit писал(а):Я имел ввиду мне тут советовали:"синхронизируйте с icloud все - это очень удобно, а резервноую копию делайте на компьютере, как раньше". Вот при таком варианте меня интересуют настройки и тунца и айфона. И какой тогда смысл в icloud?
я же вам писала, что отключите в телефоне в настройках и при подключении к itunes отключите -я выше уже вам все дала и подробно:
Annalion писал(а):выбор места резервного копирования осуществляется в itunes в первой кладке самого устройства
еще можно это сделать в самом телефоне: настройки/icloud/хранилище и копии
nhamit
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 18:14

Я сделал копирование в icloud только контактов и фотопотока. А вот интересно кто-нибудь пробовал восстановить телефон из icloud? У меня первый день писало что якобы iphone копия весит 3,5Гб. Есть у кого опыт восстановления такой большой резервной копии из icloud?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 18:21

nhamit писал(а):Я сделал копирование в icloud только контактов и фотопотока. А вот интересно кто-нибудь пробовал восстановить телефон из icloud? У меня первый день писало что якобы iphone копия весит 3,5Гб. Есть у кого опыт восстановления такой большой резервной копии из icloud?
у меня копия в icloud весит 15 гигов для айпеда (при этом в айтюнес только 1,5 - музыку он туда что ли копирует) поэтому удалила нафик и не напрягаюсь боле
Ответить