Проблемы и вопросы по iOS 5

tigresa
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2011, 16:40

Обновилась, проблемы и вопросы возникли уже в процессе обновления - iTunes стер все сторонние рингтоны, скаченные подкасты и видео, также не было ряда программ, пришлось доустанавливать вручную - хотя возможно это потому, что на процессе восстановления программ iTunes тупо завис, и мне пришлось выдергивать iPhone не совсем корректно) Теперь боюсь его заново подрубать к iTunes - может ли это чем-нибудь грозить???
Сразу возник ряд вопросов:
1) в настройках появилась куча всего нового - обычно на 4ой прошивке я все по максимуму отключала, чтобы батарейка держала дольше..тот же трюк проделала и на 5ке, но батарея все равно уходит быстрее - дайте, пожалуйста, совет по пунктам, что нужно поотключать (3G, сотовая сеть, Wi-Fi, Геолокация, Ping уже выключены) - вообще, где-нибудь есть мануал по iOS 5? Подскажите, сколько у вас телефон держит в среднем..А если включить 3G и настройки по максимуму (все эти новые навороты) - мне любопытно, телефон хоть день продержится? :-)
2) появился Киоск - в нем только иностранные газеты/журналы? я где-то видела рекламу, напр.,подписки на русский Cosmo (правда это вроде для iPad) - а в iPhone вообще нет русских газет/журналов, или я просто не понимаю, где смотреть?
antonio-280
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2011, 17:35

:men:
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 14 Октябрь 2011, 18:45

tigresa писал(а):Обновилась, проблемы и вопросы возникли уже в процессе обновления - iTunes стер все сторонние рингтоны, скаченные подкасты и видео, также не было ряда программ, пришлось доустанавливать вручную - хотя возможно это потому, что на процессе восстановления программ iTunes тупо завис, и мне пришлось выдергивать iPhone не совсем корректно) Теперь боюсь его заново подрубать к iTunes - может ли это чем-нибудь грозить???
Сразу возник ряд вопросов:
1) в настройках появилась куча всего нового - обычно на 4ой прошивке я все по максимуму отключала, чтобы батарейка держала дольше..тот же трюк проделала и на 5ке, но батарея все равно уходит быстрее - дайте, пожалуйста, совет по пунктам, что нужно поотключать (3G, сотовая сеть, Wi-Fi, Геолокация, Ping уже выключены) - вообще, где-нибудь есть мануал по iOS 5? Подскажите, сколько у вас телефон держит в среднем..А если включить 3G и настройки по максимуму (все эти новые навороты) - мне любопытно, телефон хоть день продержится? :-)
2) появился Киоск - в нем только иностранные газеты/журналы? я где-то видела рекламу, напр.,подписки на русский Cosmo (правда это вроде для iPad) - а в iPhone вообще нет русских газет/журналов, или я просто не понимаю, где смотреть?
1. Настройки -- mail,contacts,calendar - отключите PUSH, зайдите в настройки каждого почтового ящика на iPhone и тоже отключите PUSH.
SoloTima

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 13:14

Привет!
Друзья, подскажите:
Есть 2 айфона и айпад.
Один айфон мой, другой - супруги.
Поставил iOS 5 на свой айфон и на айпад - все круто! Облака всё синхронизировали. Проблем никаких!
Вопрос: как поставить супруге 5ю ось и сохранить ЕЁ КОПИЮ контактов в облаках, чтобы все контакты не смешались?
Используем одну учетную запись на айфонах и на айпаде. Программы покупаем через нее. До этого момента проблем не было. Все приложения ставились на все устройства, но контакты были разные (мой айфон+айпад / её контакты)
Может быть иной_адрес@ми.ком ей создать? Но даст ли это что-нибудь?
Просто хочу, чтобы все программы были общими на 2 айфона и на айпад, а контакты на айфонах, естественно разными.
Подскажите, кто знает (:
vanek_ak
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 13:57

Настройка/основные/статистика
Там с полной зарядки у вас скоко написано держит??
Stomatolog
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 20:25

SoloTima писал(а):Привет!
Друзья, подскажите:
Есть 2 айфона и айпад.
Один айфон мой, другой - супруги.
Поставил iOS 5 на свой айфон и на айпад - все круто! Облака всё синхронизировали. Проблем никаких!
Вопрос: как поставить супруге 5ю ось и сохранить ЕЁ КОПИЮ контактов в облаках, чтобы все контакты не смешались?
Используем одну учетную запись на айфонах и на айпаде. Программы покупаем через нее. До этого момента проблем не было. Все приложения ставились на все устройства, но контакты были разные (мой айфон+айпад / её контакты)
Может быть иной_адрес@ми.ком ей создать? Но даст ли это что-нибудь?
Просто хочу, чтобы все программы были общими на 2 айфона и на айпад, а контакты на айфонах, естественно разными.
Подскажите, кто знает (:
у меня такая же ситуация я пока телефон жены от облака отключил и синхронизирую с PK? думаю через облако тоже должно быть решение
Ланка
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 11:03

У мужа айпад.До прошивки на 5 ось,почту ,удалялс айпада,но на яндексе в компе она оставалась.Вчера ему перекачалось все 500 писем опять в айпад,он их удалилил и на компе они тоже удалились.Это катастрофично)))для него.
Достать их уже не удастся,думаю.
А вот как сделать,чтобы удаляя письма в айпаде,с компа они не удалялись.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 11:09

Ланка писал(а):У мужа айпад.До прошивки на 5 ось,почту ,удалялс айпада,но на яндексе в компе она оставалась.Вчера ему перекачалось все 500 писем опять в айпад,он их удалилил и на компе они тоже удалились.Это катастрофично)))для него.
Достать их уже не удастся,думаю.
А вот как сделать,чтобы удаляя письма в айпаде,с компа они не удалялись.
Сами виноваты ...
Настройки - Маил - Заходите в учетную запись - Дополнительно - Удалять с сервера - выбрать никогда.
Это нужно было сделать, когда почту первый раз настраивали ...
Ланка
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 11:20

DenGT писал(а): Сами виноваты ...
Настройки - Маил - Заходите в учетную запись - Дополнительно - Удалять с сервера - выбрать никогда.
Это нужно было сделать, когда почту первый раз настраивали ...
Спасибо,передам ему.
byblos
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 11:49

Подскажите пожалуйста после обновления все файлы и контакты восстановились из резервной копии, но теперь не могу залить в фоню ничего нового, закинула как обычно в тунца песни, рингтоны и фотки, но в процессе синхронизации и через провод и по вай-фай пишет одно и тоже - "айфон не удалось синхронизировать, так как процесс синхронизации не удалось завершить". как быть??
Ответить