Проблема со звуком iPhone 4, + вопрос по перепрошивке

Atlantis
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 19:23

Доброго времени суток, уважаемые собратья-форумчане!

Буду премного благодарен, если Вы поможете мне разрешить парочку возникших вопросов. Понимаю, что, возможно, повторюсь и, видимо, не первый раз... Но вчера полночи читал форум, каша в голове от обилия информации так и не прояснилась))) От опытных людей нужен четкий ответ и последовательность действий, короче, как нубу объясните, пожалуйста)))))

Дано: iPhone4 16 Gb, модель MC603B, прошивка 4.2.1 (8С148), модем 03.10.01, тел был новый, честный, симку принял без проблем, значит не лоченный. Джейл делал green...чего то там, не помню.

Все бы было хорошо, только вот перестал работать динамик... Тот, который разговорный (в ухо). Сенсор приближения к лицу работает (т.е. шлейф в порядке?). Как думаете, в чем проблема?

М.б. программный глюк? Вот поэтому я и решил обновить прошивку. Отсюда следующий вопрос: как мне все это сделать? Даже если динамик это не спасет, все равно полезно)))

1. Как сделать бекап существующей версии прошивки, чтобы можно было откатиться на нее? Там же какие-то подписи цифровые должны быть и т.д.
2. На какую версию я могу обновиться сейчас? Только на самую новую, iOS5? Ведь других подписей у меня нет...
3. Поднимет ли обновление версию модема, и чем это чревато? На что она вообще влияет?
4. Джейл новой прошивки?

Вроде пока все... Возможно, после ваших ответов появятся дополнительные вопросы... Заранее благодарен, с нетерпением жду ответов.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 19:37

Atlantis писал(а):Доброго времени суток, уважаемые собратья-форумчане!

Буду премного благодарен, если Вы поможете мне разрешить парочку возникших вопросов. Понимаю, что, возможно, повторюсь и, видимо, не первый раз... Но вчера полночи читал форум, каша в голове от обилия информации так и не прояснилась))) От опытных людей нужен четкий ответ и последовательность действий, короче, как нубу объясните, пожалуйста)))))

Дано: iPhone4 16 Gb, модель MC603B, прошивка 4.2.1 (8С148), модем 03.10.01, тел был новый, честный, симку принял без проблем, значит не лоченный. Джейл делал green...чего то там, не помню.

Все бы было хорошо, только вот перестал работать динамик... Тот, который разговорный (в ухо). Сенсор приближения к лицу работает (т.е. шлейф в порядке?). Как думаете, в чем проблема?

М.б. программный глюк? Вот поэтому я и решил обновить прошивку. Отсюда следующий вопрос: как мне все это сделать? Даже если динамик это не спасет, все равно полезно)))

1. Как сделать бекап существующей версии прошивки, чтобы можно было откатиться на нее? Там же какие-то подписи цифровые должны быть и т.д.
2. На какую версию я могу обновиться сейчас? Только на самую новую, iOS5? Ведь других подписей у меня нет...
3. Поднимет ли обновление версию модема, и чем это чревато? На что она вообще влияет?
4. Джейл новой прошивки?

Вроде пока все... Возможно, после ваших ответов появятся дополнительные вопросы... Заранее благодарен, с нетерпением жду ответов.
1. TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима recovery и получить информацию об устройстве
2. Да, на 5
3. Поднимет, но Вам всё равно.
4. Только привязанный.

Но динамик не софтовая проблема.
Atlantis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Октябрь 2011, 21:15

По поводу 1-го вопроса: раз у меня стоит 4.2.1, а сейчас в тунце актуальна 5.0...

В инструкции к tiny umbrella написано:

"Сохранить подпись SHSH Вы можете только на последнюю прошивку от Apple, которая является сейчас актуальной в iTunes и не важно, какая прошивка стоит у Вас на аппарате сейчас !!!
На все ранние прошивки подписи можно было сохранять только до выхода следующей прошивки т.е. до выхода прошивки 4.3.4, когда в iTunes была последняя прошивка 4.3.3 Вы могли сохранить подпись на SHSH на 4.3.3. Сейчас это не возможно и так со всеми пошивками."

Т.е. мне смысла нет никакого сохранять? Да и возможности...
Получается, если я буду обновляться, то обратно уже откатиться нет возможности?

И, да, в моем случае то как обновляться? Тупо на предложение тунца согласиться об обновлении?
Atlantis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 12:29

АП!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 12:31

Atlantis писал(а):АП!
А что АП-то?
Я Вам уже всё написал.
Есть ещё вопросы - спрашивайте конкретно.
Atlantis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 13:16

А вот непосредственно над "АПом" и под Вашим первым сообщением задал еще вопросов...
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 13:33

Atlantis писал(а):А вот непосредственно над "АПом" и под Вашим первым сообщением задал еще вопросов...
Сохраните подписи, что Вам трудно что ли?
Тупо на предложение тунца согласиться об обновлении
Atlantis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2011, 22:09

Ну, собственно, продолжу, поскольку появились новые вводные...

На 5-ю ось обновился благополучно, спасибо за помощь.

По поводу неработающего слухового динамика: как понять, в чем проблема? Ось поменялась - значит, не софтовая. Это сам динамик сдох, или шлейф? Что покупать?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 23 Октябрь 2011, 22:11

Atlantis писал(а):Ну, собственно, продолжу, поскольку появились новые вводные...

На 5-ю ось обновился благополучно, спасибо за помощь.

По поводу неработающего слухового динамика: как понять, в чем проблема? Ось поменялась - значит, не софтовая. Это сам динамик сдох, или шлейф? Что покупать?
Покупайте и то и другое.
Atlantis
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Октябрь 2011, 16:29

Хорошо, ясно. Тут меня немного осенило... А гарантия?
Вот что меня интересует: у меня нет чека, не знаю где куплен (телефон выиграл на работе). М.б. в Москве, м.б. вообще спецзаказ какой, не суть...
Коробка, и все что к ней прилагается, есть. У Apple заводская то гарантия есть или как? Что нужно, чтобы сдать тело? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Ответить