Условия гарантии на Айфоны и Айпэды...

Andrey_77
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 17:57

...всем привет!
Уважаемые, объясните, пож-ста.
правильно ли я понял, что , если попался бракованный айпэд, то с ним я должен идти в сервисный центр Apple, которых в Москве 4 штуки?
в то же время , если у меня оказался бракованным айфон, то я должен с ним ехать в какую-нибудь ближайшую европейскую страну и там идти в представительство Apple, чтобы его там посмотрели и , при необходимости, заменили?

если это так, то почему такой разный сервис с продуктами одной фирмы?

если я не прав, объясните, пож-ста, как дело обстоит на самом деле.

спасибо!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 18:09

Andrey_77 писал(а):...всем привет!
Уважаемые, объясните, пож-ста.
правильно ли я понял, что , если попался бракованный айпэд, то с ним я должен идти в сервисный центр Apple, которых в Москве 4 штуки?
сюда
Andrey_77 писал(а):в то же время , если у меня оказался бракованным айфон, то я должен с ним ехать в какую-нибудь ближайшую европейскую страну и там идти в представительство Apple, чтобы его там посмотрели и , при необходимости, заменили?

если это так, то почему такой разный сервис с продуктами одной фирмы?

если я не прав, объясните, пож-ста, как дело обстоит на самом деле.
всемирная гарантия apple не распространяется на iphone (точнее она существует, но в ограниченном объеме и конечно же не в нашей стране)
это все произошло потому что продажи iphone изначально были не через магазины, а через операторов и поэтому условия гарантии для айфонов и всех остальных продуктов несколько отличается
Афоня
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 19:44

Хм, странно, когда я в прошлый раз на этой карте запрашивал "Набережные Челны", мне выдавало магазин Медиа Маркт, сейчас написано,что ничего не найдено
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 19:46

Афоня писал(а):Хм, странно, когда я в прошлый раз на этой карте запрашивал "Набережные Челны", мне выдавало магазин Медиа Маркт, сейчас написано,что ничего не найдено
попробуйте использовать индекс для поиска
Афоня
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 19:54

а неТ, я не там искал, я вот так вводил
http://www.apple.com/ru/buy/locator/map ... Country=RU
Если так, то они не обслуживают меня по гарантии?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 19:57

Афоня писал(а):а неТ, я не там искал, я вот так вводил
http://www.apple.com/ru/buy/locator/map ... Country=RU
Если так, то они не обслуживают меня по гарантии?
откуда я могу знать что там у вас за устройство и где куплено и когда кончается гарантия?
Афоня
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 20:09

Извините, ipad 2 куплен в Аккоме, куплен в июле. Почему интересуюсь - хотел за несколько дней до окончания гарантии поменять устройство, так сказать обновить. Знаю что белые пятнышки по краям экрана - гарантийный случай, но они видны только когда экран полностью темный, так если буду менять в Аккоме они мне там процедуру на месяц растянут, а по всемирной Apple гарантии должны сразу же предоставить. Поэтому и спрашиваю, можно ли в этом Медиа Маркте поменять по всемирной гарантии?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 20:13

Афоня писал(а):Извините, ipad 2 куплен в Аккоме, куплен в июле. Почему интересуюсь - хотел за несколько дней до окончания гарантии поменять устройство, так сказать обновить. Знаю что белые пятнышки по краям экрана - гарантийный случай, но они видны только когда экран полностью темный, так если буду менять в Аккоме они мне там процедуру на месяц растянут, а по всемирной Apple гарантии должны сразу же предоставить. Поэтому и спрашиваю, можно ли в этом Медиа Маркте поменять по всемирной гарантии?
по закону 45 дней - имеют полное право
Афоня
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Октябрь 2011, 20:16

спасибо
Ответить