Совет бывалому по поводу восстановления!

App-Store
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:21

Привет. Сегодня обратились ко мне по поводу восстановления жизнедеятельности iphone 3G или 3GS (точно не знаю, но говорят что вроде 3GS).
Проблема в следующем: Как я понял слетела прошивка, владелец - девушка, так что внятного ничего я не услышал по поводу того что случилось. Так вот, я принес его домой, на кнопку включения не реагирует! Подключил я его через шнур, загорелось яблоко, потом показал что надо подключить его к iTunes (у меня стоит версия iTunes 10.5). iTunes пишет что iPhone находится в режиме восстановления. Можно нажать только кнопку "Восстановить". Я, через shift+восстановить, выбрал прошивку 3.1.2 custom, пошел процесс извлечения ПО. После пишет "Подготавливаю iPhone для восстановления" - прошло пару минут пишет ошибку 1604!

Побывал вводить в DFU, не получается, не реагирует на нажатие кнопок. Не знаю почему!!
Подключал к розетке, так же загорается яблоко, потом просит подключить к iTunes. Что делать не знаю, впервые с такой проблемой сталкиваюсь. Прошу помощи. Спасибо!

P.S. Сейчас у меня iPhone 4 iOS 5, iTunes 10.5, Windows XP. До этого был iPhone 3G, все прошивал сам, все происходило успешно.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:25

App-Store писал(а):Привет. Сегодня обратились ко мне по поводу восстановления жизнедеятельности iphone 3G или 3GS (точно не знаю, но говорят что вроде 3GS).
Проблема в следующем: Как я понял слетела прошивка, владелец - девушка, так что внятного ничего я не услышал по поводу того что случилось. Так вот, я принес его домой, на кнопку включения не реагирует! Подключил я его через шнур, загорелось яблоко, потом показал что надо подключить его к iTunes (у меня стоит версия iTunes 10.5). iTunes пишет что iPhone находится в режиме восстановления. Можно нажать только кнопку "Восстановить". Я, через shift+восстановить, выбрал прошивку 3.1.2 custom, пошел процесс извлечения ПО. После пишет "Подготавливаю iPhone для восстановления" - прошло пару минут пишет ошибку 1604!

Побывал вводить в DFU, не получается, не реагирует на нажатие кнопок. Не знаю почему!!
Подключал к розетке, так же загорается яблоко, потом просит подключить к iTunes. Что делать не знаю, впервые с такой проблемой сталкиваюсь. Прошу помощи. Спасибо!

P.S. Сейчас у меня iPhone 4 iOS 5, iTunes 10.5, Windows XP. До этого был iPhone 3G, все прошивал сам, все происходило успешно.
Так нажмите просто на Восстановить и пусть сам Айтюнс загружает и ставит прошивку.
volkoff-220
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:33

хм, ну мне кажется она уже его пыталась прошить или кто-то другой, т.к. принесла она его вам уже в DFU, не зная модели + не зная чего у нее стояло, вы впариваете лефону 3.1.2? если 3GS то фигу просто так воткнете эту прошивку. Если аппарат не лоченный просто восстановите его, пусть сам скачает нужную прошивку.
p.s вроде так)))
volkoff-220
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:33

volkoff-220 писал(а):хм, ну мне кажется она уже его пыталась прошить или кто-то другой, т.к. принесла она его вам уже в DFU, не зная модели + не зная чего у нее стояло, вы впариваете лефону 3.1.2? если 3GS то фигу просто так воткнете эту прошивку. Если аппарат не лоченный просто восстановите его, пусть сам скачает нужную прошивку.
p.s вроде так)))
Den опередил меня! а если аппарат лоченный...
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:35

volkoff-220 писал(а):
volkoff-220 писал(а):хм, ну мне кажется она уже его пыталась прошить или кто-то другой, т.к. принесла она его вам уже в DFU, не зная модели + не зная чего у нее стояло, вы впариваете лефону 3.1.2? если 3GS то фигу просто так воткнете эту прошивку. Если аппарат не лоченный просто восстановите его, пусть сам скачает нужную прошивку.
p.s вроде так)))
А какая разница - любой 3GS можно оживить сейчас на любой прошивке. А 3G и подавно ...
volkoff-220
Гуру

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:39

DenGT писал(а):
volkoff-220 писал(а):
p.s вроде так)))
А какая разница - любой 3GS можно оживить сейчас на любой прошивке. А 3G и подавно ...
тогда сори, привык что у четверки все для людей с прямыми руками))) а с 3GS не сталкивался, знаю что с 2G и 3G проблем нет, про GS думал как и в четверке
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:40

Нет. Там, как раз как в 3G
App-Store
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:45

Пытался достоверно узнать что за модель и официальный он или нет. Сказали что вроде 3GS и что вроде официальный. И вроде из ЕС (толи Швейцария толи еще что).

Сейчас ставлю через shift+восстановить прошивку 3.0. Пока полет нормальный, на телефоне строчка установки почти на завершении, iTunes пишет Восстанавливаю прошивку iPhone. Единственность что волнует, это то, что долговато по времени весит уже в этом процессе (на телефоне буквально одно деление осталось до завершения)!:)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:51

App-Store писал(а):Пытался достоверно узнать что за модель и официальный он или нет. Сказали что вроде 3GS и что вроде официальный. И вроде из ЕС (толи Швейцария толи еще что).

Сейчас ставлю через shift+восстановить прошивку 3.0. Пока полет нормальный, на телефоне строчка установки почти на завершении, iTunes пишет Восстанавливаю прошивку iPhone. Единственность что волнует, это то, что долговато по времени весит уже в этом процессе (на телефоне буквально одно деление осталось до завершения)!:)
Не встанет ...
App-Store
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:52

Подозрительно долго висит в восстановлении, уже порядка 10 минут. А остался буквально 1% до завершения, судя по шкале на телефоне. По ходу он завис :du_ma_et:
Ответить