Iphone sim free и iPhone unlocked

Gerasya*
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Октябрь 2011, 12:48

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между Iphone sim free и iPhone unlocked, если есть, в чем она заключается?
заранее спасибо.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 13:25

Gerasya* писал(а):Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между Iphone sim free и iPhone unlocked, если есть, в чем она заключается?
заранее спасибо.
Сим фри на заводе apple выпускается изначально без привязки к какому нибудь оператору (активируете, вставляетье карту и вперед).
iPhone unlocked у определенных телефонных компаний, под чьей эгидой продаются iPhone, в частности в Европе и других странах, есть возможностью "разблокировать" телефоны совершенно легально. IMEI (уникальный цифровой код) телефона заносится компанией-оператором в базу данных "белых" телефонов Apple. И пользователь, при ближайшей синхронизации с iTunes получает сообщение, соответственно он становится владельцем официально разлоченного телефона.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 15:26

Gerasya* писал(а):Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между Iphone sim free и iPhone unlocked, если есть, в чем она заключается?
заранее спасибо.
на самом деле - это названия придуманные операторами и продавцами айфонов и к реальности отношения не имеют, так как понятия такого не существует.
Есть айфоны без привязки к оператору или незаблокированные на оператора! Тоже назвайте как хотите!
А на ebay Iphone sim free и iPhone unlocked могут называться как телефоны без привязки к оператору, так и телефоны, разлоченные программно или с помощью прокси сим - это своего рода завлекаловка не имеющая под собой никакой реальной основы! Но если разбираться глубже то Iphone sim free скорее будет незаблокированным, а вот iPhone unlocked очень вероятно что может оказаться заблокированным под оператора, но разлоченным программно!
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 15:37

Annalion писал(а):
заранее спасибо.
на самом деле - это названия придуманные операторами и продавцами айфонов и к реальности отношения не имеют, так как понятия такого не существует.
Есть айфоны без привязки к оператору или незаблокированные на оператора! Тоже назвайте как хотите!
А на ebay Iphone sim free и iPhone unlocked могут называться как телефоны без привязки к оператору, так и телефоны, разлоченные программно или с помощью прокси сим - это своего рода завлекаловка не имеющая под собой никакой реальной основы! Но если разбираться глубже то Iphone sim free скорее будет незаблокированным, а вот iPhone unlocked очень вероятно что может оказаться заблокированным под оператора, но разлоченным программно!
А как Вы Annalion прокоментируете это http://store.apple.com/us/product/MC603LL/A
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 16:19

srghlbv писал(а):
А как Вы Annalion прокоментируете это http://store.apple.com/us/product/MC603LL/A
на форуме обычно спрашивают не об этом - на сайте apple купить ведь все равно невозможно из россии - поэтому народ идет на ebay и отсюда такие вопросы - вот там эти понятия очень сильно видоизменяются
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 16:25

Annalion писал(а):
srghlbv писал(а):
на форуме обычно спрашивают не об этом - на сайте apple купить ведь все равно невозможно из россии - поэтому народ идет на ebay и отсюда такие вопросы - вот там эти понятия очень сильно видоизменяются
Да народ идет на ebay, потом мне знакомый приносит такой аппарат и спрашивает что с ним можно делать от счастья, и оказывается что он не новый, и не неверлок и.т.д.

Отсюда мораль, брать у себя в городе, зато проверить можно что и как, пускай свои заработают чем америкосы!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 16:29

srghlbv писал(а):
Да народ идет на ebay, потом мне знакомый приносит такой аппарат и спрашивает что с ним можно делать от счастья, и оказывается что он не новый, и не неверлок и.т.д.

Отсюда мораль, брать у себя в городе, зато проверить можно что и как, пускай свои заработают чем америкосы!
вот и я об этом - то что на ebay имеется ввиду под free и unlocked это может быть совсем иное чем то что думает покупатель или что под этим подразумевает apple
сталкивались сотни раз и даже те кто спецы по заказам на ebay - все равно попадают и если пришлют залоченный это еще не самое страшное - еще могут подделку прислать запросто
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 16:37

Annalion писал(а):
srghlbv писал(а):

вот и я об этом - то что на ebay имеется ввиду под free и unlocked это может быть совсем иное чем то что думает покупатель или что под этим подразумевает apple
сталкивались сотни раз и даже те кто спецы по заказам на ebay - все равно попадают и если пришлют залоченный это еще не самое страшное - еще могут подделку прислать запросто
Может админам написать соответствующюю тему, пускай все разложат по полочкам, чтоб людям было понятно и они зря не теряли свое время и деньги.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 16:49

srghlbv писал(а):
Annalion писал(а):
srghlbv писал(а):

Может админам написать соответствующюю тему, пускай все разложат по полочкам, чтоб людям было понятно и они зря не теряли свое время и деньги.
да тем таких множество и вот например: Консультация для тех кто собрался покупать 3GS
только их никто не читает перед покупкой, а приходят уже с проблемой! У нас тут прошлой зимой один такой чел пришел и сказал: вы все тут лохи, а у меня уже есть iphone 5 - мне его мама из китая привезла....................
Pirat
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Октябрь 2011, 17:04

Согласен, людям лень иногда поискать, подумать перед тем как покупать.
А часто покупают не осознанно - у друга увидел, значит и я хочу, подружке подарили и мне такой подавай.
Потом лезут, обновляют прошу и айяйай что делать то, помагайте....
А потом у них вывод, что мол фирма фуфло а нокия форевер или самсунг, тяжело им потом втолковывать, что у них руки не оттуда выросли а аппарат не при чем.
Ответить