Кратко о SIRI.

md87
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 04:38

Проверили в финке, работает
Все что связано с функциями телефона на 5
Геолокпцию не определяет, поиск не ведет в сети
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2011, 17:44

Есть в сети такая инфа:
Майкл Стибер (разработчик Apple): у Apple нет планов по всеобщему внедрению поддержки Siri для своих старых устройств. Однако он предположил, что работа в этом направлении ведется, чтобы предложить пользователям iPhone 4 и iPod Touch, желающим установить Siri, функцию персонального голосового ассистента за дополнительную плату.
Скорее всего, пользователям iPhone 4 и iPod Touch четвёртого поколения будет предложена «специальная сборка» iOS 5.0.1 c финальной версией Siri. Переход на особую сборку обойдется пользователям в $19,99.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что Apple тестирует Siri, официально работающую только в iPhone 4S, в режиме повышенной секретности на предыдущих моделях своего смартфона.
delirium
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2011, 19:52

Поигрался с Сири. Узкоприменимо.
1.Можно набрать абонента, если записан по английски.
2.Можно включить определенный трек, если знаете навание песни или исполнителя, опять же на аглицком.
3.Можно набрать месседж (у меня получалось плохо, недостаточное владение иностранным)
4.Можно делать записи в календаре, если с языком нет проблем.
5.Напоминания - аналогично п.4
6.Дать указание навигатору проложить маршрут к заранее заданному месту - и только, ни ресторанов, ни заправок, ни больниц вне США не ищет совсем, о чем честно и говорит.
7.Проверить почту, можно даже попытаться ответить на письмо, что-то очень короткое и формальное, типа "ваше письмо получил, спасибо".
8.Проверить погоду - определяет ваше местоположение и выдает прогноз, работает это весьма шустро.
9.Проверяет курсы акций и биржевые индексы, проверять не стал, вне сферы моих интересов. :-)
10.Вполне неплохое управление будильником, добавить, удалить, отредактировать, опять же все не по нашему.
11.Ищет разную информацию в Контактах, запоминает степени родства и взаимоотношения людей: можно спросить "когда день рождения жены?", Сири уточнит "Ху из ваша жена?", а потом будет знать и выполнять команды типа "позвонить жене".
12.Можно делать короткие записи в блокноте, тут чем сложнее текст, тем больше у Сири непоняток. Опять всё по английски.
13.Поиск в интернете вызвал массу трудностей - проговаривать нужно равномерно и четко, небольшая в 2-3 секунды пауза сбивает Сири "с мысли", потом приходится начинать заново, да и базы данных, в которых идет поиск явно привязаны к США, оно и понятно, для амеров весь остальной мир, примерно как для москвича деревня Петушки в Гагаринском районе Смоленской области. :-) :-) :-)
В общем, на сегодняшний день Сири актуален более-менее только для США, в какой-то мере для владеющих поддерживаемыми языками, для "пиджин инглиш" - просто забавная игрушка, ну а прочим - что есть, что нет. :cry_ing:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2011, 22:28

delirium писал(а):примерно как для москвича деревня Петушки в Гагаринском районе Смоленской области. :-) :-) :-)
прямо со знанием дела - как будто родная :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2011, 09:49

Забавная игрушка... Интересно что с ней будет, если сделают поддержку русского языка :))
Интересно, а возможен вариант поддержки того же поиска ресторана в России на английском?!
delirium
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2011, 20:40

molodoy писал(а):Забавная игрушка... Интересно что с ней будет, если сделают поддержку русского языка :))
Интересно, а возможен вариант поддержки того же поиска ресторана в России на английском?!
Пока все общение с Сири в любом случае по английски (нем. и франц. не в счет). А данные о "наземных" объектах есть только по США, и на каком языке бы вы не спрашивали, ответ один - "в данной стране не умею искать".
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2011, 09:19

delirium писал(а):
molodoy писал(а):Забавная игрушка... Интересно что с ней будет, если сделают поддержку русского языка :))
Пока все общение с Сири в любом случае по английски (нем. и франц. не в счет). А данные о "наземных" объектах есть только по США, и на каком языке бы вы не спрашивали, ответ один - "в данной стране не умею искать".
понятно, тогда, должно случиться чудо, чтобы Сири начала искать в России... :ps_ih:
deptors
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 15:41

Началось :-( проблемы с Сири на ios 5.0.1 сегодня с утра включаю )) а она морозится :-): говорит Siri says I'm really sorry about this but I cannot take any requests right now. Please try again later. ( что я действительно сожалею об этом, но я не могу принять любые запросы прямо сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже.) уже такая беда пол дня)) прочитал на Эппл , пишут сбросте настройки ( не ушла проблема)))
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 15:45

deptors писал(а):Началось :-( проблемы с Сири на ios 5.0.1 сегодня с утра включаю )) а она морозится :-): говорит Siri says I'm really sorry about this but I cannot take any requests right now. Please try again later. ( что я действительно сожалею об этом, но я не могу принять любые запросы прямо сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже.) уже такая беда пол дня)) прочитал на Эппл , пишут сбросте настройки ( не ушла проблема)))
А может это проблема на сервере?
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2011, 18:48

molodoy писал(а):
deptors писал(а):Началось :-( проблемы с Сири на ios 5.0.1 сегодня с утра включаю )) а она морозится :-): говорит Siri says I'm really sorry about this but I cannot take any requests right now. Please try again later. ( что я действительно сожалею об этом, но я не могу принять любые запросы прямо сейчас. Пожалуйста, повторите попытку позже.) уже такая беда пол дня)) прочитал на Эппл , пишут сбросте настройки ( не ушла проблема)))
А может это проблема на сервере?
Может быть и такое.
Ответить