ошибка 3194 при обновление на 5,0

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 33

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:16

llitank писал(а):Спасибо за отзыв, но тут в другом проблема.
Файл пуст, причем был пуст всегда. Левый софт для айфона на пк этом никогда не стоял, всё официальное. Причем ситуация немного интереснее: был у меня 3gs, решил не ждать 4s и приобрёл две четверки. Себе и жене. Тот, что у жены обновился моментально, я его настроил, поставил программ со своего аккаунта и вон она ходит играется. Я же восстановил со своего старого профиля 3gs, но на 5.0 он отказался переходить наотрез. Я вайпнул телефон, профили удалил нафик и всё равно, чистый 4айфон 4.3.5. на 5.0 переходить не хочет. Как так, какого хрена, уже 7й час понять не могу=(

Повторюсь никаких сидий, дождей, землянок и т.д. на пк никогда не было. win7 64, последний атйюнс, фаерволлов и антивируса нет. Но это не суть, так как ЕЁ айфон удачно всё обновился, блин, аж жаба давит.)
Ввести аппарат в DFU:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Открыть файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts (Windows) блокнотом и поставить знак # перед всеми строками, содержащими "gs.apple.com" или удалить их. Удалить, если есть, строку 127.0.0.1 localhost. Сохранить. Закрыть. Прошиться заново.
llitank
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 17:00

не помогло
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 18:21

llitank писал(а):не помогло
Совсем?
llitank
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:31

в хостах ни одного айпи адреса нет.
сидии, джейлбрейка и т.д. на компьютере и в радиусе квартиры нет.
телефон новый(вчера взял и со вчера ковыряюсь).
На всех форумах, иностранных в т.ч., 3194 связана с даунгрейдом или некорректной работе сидии. У меня другая совсем проблема. Хоть и похожая на первый взгляд.
На эпл.ком рекомендации по поводу 3194 выдержаны(антивирусов, фаерволлов и всего, что может мешать соединению с сервером нет; последняя версия айтюнс и т.д.)
Другой точно такой же девай, при точно таких же условиях обновился. Повторюсь, у меня их два. НО! второй я не бекапил со старого 3жс, который отдал коней уже: вечно перезагружается и айтюнс говорит, мол выбрось его нахрен.

Значит проблема исключительно с трубой. Почему сервер эпл конкретно её не хочет обновлять на новую прошивку? Кто здешний МОЗГ господа?)) Кто гуру-девелопер с вековым стажем?) Я теряю надежду. Завтра отнесу в Цитрус, это крайняя мера. Но хотелось бы разобраться самому, чтоб не тратить бензин и время с поездками в магазин.

пс и да, шифт-рестор с прошивки не катит. Вверху пишет "Проверка восстановления Iphone с Apple..." и дальше грохается стандартное сообщение про 3194
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:35

Прошивайте его из DFU - я Вам уже писал !
Ввести аппарат в DFU:
1. Нажмите на кнопку Power (в верхнем правом углу) и удерживайте ее в течение 3 секунд.
2. Не отпуская верхнюю кнопку Power нажмите кнопку HOME (которая внизу по центру) в течение 10 секунд
3. Не отпуская кнопку HOME отпустите верхнюю кнопку Power при этом ПРОДОЛЖАЯ ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ кнопку HOME в течение 10 секунд
Экран аппарата должен быть черным и Айтюнс видит аппарат в режиме Восстановления.

Не надо переписывать по несколько раз описание проблемы - я и так всё понимаю.
llitank
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:41

"я Вам уже писал !"

ну так в том и дело, что я уже ответил, что не помогает
вообще
совсем
абсолютно
никак
не помогает

через прошивку и шифт :"Вверху пишет "Проверка восстановления Iphone с Apple..." и дальше грохается стандартное сообщение про 3194"
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:43

llitank писал(а):"я Вам уже писал !"

ну так в том и дело, что я уже ответил, что не помогает
вообще
совсем
абсолютно
никак
не помогает

через прошивку и шифт :"Вверху пишет "Проверка восстановления Iphone с Apple..." и дальше грохается стандартное сообщение про 3194"
Давайте так:
1. Аппарат перед прошивкой в DFU (черный экран и в Айтюнс режим восстановления)?
2. Что у Вас в Hosts (выложите сюда, пожалуйста)?
llitank
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:50

1 да
2 в хост пусто

Что проблема в соединении с сервером вероятность минимальная. Постольку поскольку точно такой же телефон вечра ночью обновился до 5.0.

Я не шаман, гадать не люблю. Но что-то мне подсказывает, что проблема именно в телефоне.
llitank
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:54

Ребята, ладно, забудьте. Огромное спасибо, что не прошли мимо, приятно, что есть добрые люди ;) . Отнесу завтра в цитрус, пусть сами еб###я
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 19:58

llitank писал(а):Ребята, ладно, забудьте. Огромное спасибо, что не прошли мимо, приятно, что есть добрые люди ;) . Отнесу завтра в цитрус, пусть сами еб###я
Отпишитесь.
Ответить