за нами следят или мой iphone грозятся заблокировать!

mike11
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 10:05

Всем привет.
Хочу поделиться проблемой, может, такое случается сплошь и рядом, а я не в курсе.
Сегодня утром, проснувшись по будильнику и взяв телефон в руки, обнаружил на экране сообщение, от которого моментально проснулся.
Текст системного сообщения был что-то вроде:
"Внимание! Ваш iphone подлежит утилизации! Использование данной gevey-sim незаконно! iphone будет заблокирован, а все данные стерты!"
и кнопка "закрыть".
Как уже понятно, я использую gevey-sim на своем iphone 4.

Я не стал испытывать судьбу, а просто перезагрузил сходу телефон, вытащил gevey, покрутил в руках :-): , затем вставил, включил, провел стандартную процедуру с вкл-выкл авиа-режима, все завелось как обычно.

сейчас все хорошо, но меня терзают смутные сомнения: что это было и чего теперь ждать?
буду благодарен за мудрые советы и мысли по этому поводу! :a_g_a:
Kuper
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:05

Да подкололи тебя друзья, скорее всего. Есть такая фишка, флэш сообщения вроде, специательной прогой отправляются и выглядят, как ты выразился, как системные уведомления.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:21

А может, как раз с Вас и начнут программу утилизации, т.к. Вы пока единственный, кому пришло такое сообщение. ;)
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:27

DenGT писал(а):А может, как раз с Вас и начнут программу утилизации, т.к. Вы пока единственный, кому пришло такое сообщение. ;)
Не нагоняй страху на человека ((: Сомневаюсь, что начнут с таких радикальных мер. Полазив по буржуйским форумам пока вычитал только то, что гнев вызывает не само использование гевей, а звонки на экстренные номера. Грозятся симки блокировать, но чтобы так жёстко - это, конечно, жутко.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:30

Вот с этим только перебор: Ваш iphone подлежит утилизации!, а остальное могло без этого выглядеть правдоподобно ...
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:34

DenGT писал(а):Вот с этим только перебор: Ваш iphone подлежит утилизации!, а остальное могло без этого выглядеть правдоподобно ...
А мне кажется, что перебор ещё и с "Все данные будут стёрты". Ведь помимо нелегального ПО может быть ещё масса данных юзера. С пиндосскими законами, ИМХО, такое не прокатит.
mike11
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:46

Kuper писал(а):Да подкололи тебя друзья, скорее всего. Есть такая фишка, флэш сообщения вроде, специательной прогой отправляются и выглядят, как ты выразился, как системные уведомления.
да, сорри, конечно, по прошествии полудня раскрылся заговор, и это все же прикол ;)
прога sms-центр, причем бесплатная, позволяет отсылать flash-сообщения и, что еще интересно, сообщения с любым номером отправителя. т.е. как бы не от себя.

Я купился несмотря ни на что, ни на подозрительную утилизацию, ни на "все данные будут стерты"... еще пол-утра возмущался, какое право они имеют стирать мои данные :smu:sche_nie:

тему можно считать закрытой, ну или другим на заметку :co_ol:
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:52

mike11 писал(а):Всем привет.
Хочу поделиться проблемой, может, такое случается сплошь и рядом, а я не в курсе.
Сегодня утром, проснувшись по будильнику и взяв телефон в руки, обнаружил на экране сообщение, от которого моментально проснулся.
Текст системного сообщения был что-то вроде:
"Внимание! Ваш iphone подлежит утилизации! Использование данной gevey-sim незаконно! iphone будет заблокирован, а все данные стерты!"
и кнопка "закрыть".
Как уже понятно, я использую gevey-sim на своем iphone 4.

Я не стал испытывать судьбу, а просто перезагрузил сходу телефон, вытащил gevey, покрутил в руках :-): , затем вставил, включил, провел стандартную процедуру с вкл-выкл авиа-режима, все завелось как обычно.

сейчас все хорошо, но меня терзают смутные сомнения: что это было и чего теперь ждать?
буду благодарен за мудрые советы и мысли по этому поводу! :a_g_a:
Ради интереса! Отправьте себе же сообщение и перед текстом поставьте восклицательный знак(например: !Привет). Нажмите Power, чтобы погас экран до получения сообщения. Такой же формат сообщения вы получили?
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 14:52

mike11 писал(а):
Kuper писал(а):Да подкололи тебя друзья, скорее всего. Есть такая фишка, флэш сообщения вроде, специательной прогой отправляются и выглядят, как ты выразился, как системные уведомления.
да, сорри, конечно, по прошествии полудня раскрылся заговор, и это все же прикол ;)
прога sms-центр, причем бесплатная, позволяет отсылать flash-сообщения и, что еще интересно, сообщения с любым номером отправителя. т.е. как бы не от себя.

Я купился несмотря ни на что, ни на подозрительную утилизацию, ни на "все данные будут стерты"... еще пол-утра возмущался, какое право они имеют стирать мои данные :smu:sche_nie:

тему можно считать закрытой, ну или другим на заметку :co_ol:
Ну я же говорил ((; Так что пользуйся спокойно.
mike11
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Октябрь 2011, 15:07

zhalnin писал(а):
Ради интереса! Отправьте себе же сообщение и перед текстом поставьте восклицательный знак(например: !Привет). Нажмите Power, чтобы погас экран до получения сообщения. Такой же формат сообщения вы получили?

Сообщение доставилось мгновенно, даже не успел нажать power, так что не получилось произвести должный эффект. но зато у меня теперь есть переписка с самим собой :-)

Спасибо всем отписавшимся!
Ответить