Будет ли SIRI на iPhone 4?

kwazy
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 00:01

Cuper1978 писал(а):masik
Если не ставить на джейленный аппарат тупо всё подряд, а только необходимые твики и приложения, то это никак не отразится на работе. У меня сейчас уже 4-й по счёту Айфон и никогда из-за джейла не было проблем. Так что не стоит так голословно заявлять, если сами обожглись.
Да и просто чисто психологически, я хочу пользоваться телефоном с относительно открытой ОС, когда можно установить всё что мне угодно, а не пользоваться только тем, что мне предложит Apple.
Кстати инфа о Siri на 4-ках с iПланеты:
"Компания Apple тестирует новую версию iOS 5, в которой функция голосового распознавания Siri будет поддерживать iPhone 4, сообщает JailbreakNation.
Издание отмечает, что не исключено, что кроме iPhone 4 с новой прошивкой, поддерживающей Siri, тестируются и другие устройства Apple.
AppAdvice проверило эту информацию, отметив, что тестирование проходило в условиях, исключающих утечку – сотрудникам даже не позволялось выносить свои девайсы с новой версией iOS за пределы кампуса. По окончанию испытаний, версия прошивки была удалена со смартфонов сотрудников."
Будем надеяться, что 4-ки получат этот сервис.
Помнится DenGT писал о невозможности реализации данной фишки на 4-ках из-за отсутствия какого-то спеиального модуля. Интересно было бы сейчас услышать его комментарии по этому поводу...
Уважаемый, masik знает что говорит... Он не новичок в этом деле.
А если хотите пользоваться смартфоном с открытой ОС, покупали бы на Android.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 00:18

Что мне покупать, я уж как-нибудь без ваших советов обойдусь, ОК?! Нужно просто головой думать, прежде чем что-то делать. Здесь много чудиков, которые зная, что у них лоченые 4-ки, шьют их через тунца с повышением модема, а потом искренне удивляются тому, что их Гивеи перестают работать. Что уж говорить о джейле в таких руках?
Я тоже пользуюсь Айфоном уже несколько лет и повторюсь, не нужно тупо ставить всё подряд. Если ставите что-то чего не знаете, то ставится что-то одно и тестируется, а не сразу куча приложений. Думаю, понимаете почему...
kwazy
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 00:24

Cuper1978 писал(а):Что мне покупать, я уж как-нибудь без ваших советов обойдусь, ОК?! Нужно просто головой думать, прежде чем что-то делать. Здесь много чудиков, которые зная, что у них лоченые 4-ки, шьют их через тунца с повышением модема, а потом искренне удивляются тому, что их Гивеи перестают работать. Что уж говорить о джейле в таких руках?
Я тоже пользуюсь Айфоном уже несколько лет и повторюсь, не нужно тупо ставить всё подряд. Если ставите что-то чего не знаете, то ставится что-то одно и тестируется, а не сразу куча приложений. Думаю, понимаете почему...
Мне спорить с вами не за чем. Каждый извлекает ту информацию, которую он желает узнать для себя. Если вы уверенны что джейл нужен - ставьте, радуйтесь.
lakos240
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 13:59

Apple начала тестировать Siri на iPhone 4, непонятно зачем они тогда сразу с 5-ой осью его не связали?
lakos240
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 18:28

ДЛя тех кто хочет понтануться)) вот инструкция по установке графической оболочки Сири
Как установить Siri на iPhone 4 и iPod touch на iOS 5
Шаг 1: Сделайте джейлбрейк iPhone 4 и iPod touch 4G с помощью Redsn0w или Sn0wbreeze.
Шаг 2: Скачайте требуемые для портирования файлов Siri на iPhone 4 и iPod touch файлы
Шаг 3: Откройте на устройстве /System/Library/PrivateFrameworks/ и скопируйте сюда содержимое папки AssistantServices.framework из архива, загруженного на шаге 2.
Шаг 4: Скопируйте все файлы из папки SpringBoard_Assistant_pics архива Siri.zip в директорию /System/Library/Coreservice/Springboard.app на устройстве.
Шаг 5: С помощью iFile (скачайте в Cydia) откройте N81AP.plist или N9x.plist (где x – любое число 0, 1 или 0) для iPod touch 4G и iPhone 4 соответственно, расположенные в папке /System/Library/Coreservice/Springboard.app.
Шаг 6: Добавьте сюда новую строчку Assistant, класс Boolean, значение YES.
Шаг 7: Добавьте также параметр:

<key>assistant</key><true/>

Шаг 8: Сделайте респринг или перезагрузите iOS-устройство.
Если вы все сделали правильно, на вашем айГаджете появится графический интерфейс Siri. Активировать последний можно недолгим удержанием кнопки Домой. Повторимся, прямо сейчас Siri на iPhone 4 и iPod touch не сможет обработать ваши голосовые команды.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8aHVGVB6uE видео ГАЙД
http://www.macdigger.ru/goto/http://www ... fMTHMXvsvA файл Siri.zip
lakos240
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 19:46

Каких только танцев с бубном не исполнял ничего в итоге)) у других получается както, ну да ладно подождем финалки, кстати в архиве походу вся Сири с прошивки под 4с есть файлы которые не нужно на айфон перекидывать.
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 19:55

lakos240 писал(а):Apple начала тестировать Siri на iPhone 4, непонятно зачем они тогда сразу с 5-ой осью его не связали?
А помоему всё очень даже понятно. Во-первых Siri при релизе 4S было одним из главных преимуществ перед предыдущей моделью. Во-вторых Apple не предпологали, что так быстро найдутся умельцы, которые прикрутят Siri к 4-ке. Хотя кто знает, какие у них были мысли. :du_ma_et: Возможно после того как хакеры показали, что Siri работает на 4-ке, Apple начали забрасывать претензиями, типа на каком основании кинули нас, обладателей 4-к, тем более они всё ещё производятся и неплохо продаются. 4S только вышел и запасы ограничены, а 4-к нераскупленных ещё выше крыши. Может подумали и решили не рыть сами себе яму. А может они уже изначально так планировали-сперва запустить Siri на 4S с поддержкой 3-х основных языков в качестве обкатки, а позже уже с остальными языками и с возможностью использования на 4-ке.
Константин Кращенко
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 12:09

всем доброе время суток! так что нибудь проясняется по внедрению сири в новую прошивку?? а то 5.0.1 уже была, а вот сири и не пахнет!!!!
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 12:13

Константин Кращенко писал(а):всем доброе время суток! так что нибудь проясняется по внедрению сири в новую прошивку?? а то 5.0.1 уже была, а вот сири и не пахнет!!!!
Да не будет она работать на 4ке!
Константин Кращенко
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 12:17

да как это не будет, если все тесты показали, что и графика и скорость работы и отклик с серверов яблока были успешны протестированы, единственное. что может быть - это то что яблочники сами перекроют кислород для внедрения сири в 4ку!!!
Ответить