Проблемы с iPhone

Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 11:27

Сергей Морозов писал(а):помогите по возможности.

Есть айфон, 1.0.2. Живу в Иркутске, нет Wi-Fi. Есть интернет, компьютер.

Проблемы две:
1) Инсталлер после чего-то (возможно, его обновления) стал просто выкидывать в основное меню. То есть после нажатия на иконку пишет чекинг сурсес, после рефрешинг сурсес и сразу выбрасывает. Читал много, но так и не смог ничего сделать. Wi-Fi не работает, сам инсталлер тоже не работает. скачал программу WinSCP на компьютер, но это ничего не дало.
Как решить эту проблему при имеющихся вводных, чтобы заработал инсталлер?

2) Русификация поиска контактов тоже не получается, куда качать указанные Вами программы? На компьютер скачал, толку ноль. Может, нужно скачать на айфон сразу?

Или обязательно нужно искать сеть Wi-Fi?

Просьба ответить по возможности подробней. Заранее благодарен!
Анна Эппель писал(а):А Вы не пробовали устанавливать Русский проект?
Решает сразу кучу проблем.

Еще раз и поподробнее напишите после чегоне работает Installer и что именно он Вам говорит.

Про поиск в контактах - по шагам опишите что именно Вы делаете.
Сергей Морозов писал(а):Русский проект был установлен, но наверное старый. Только английские буквы для поиска контактов были справа. Пока работал инсталлер, я им очень мало пользовался, поскольку при покупке сказали, что при обновлении телефон может вернуться к первоначальным настройкам (слетит русская клавиатура и т.п.), а для меня это важно - Москва далеко.
да и разобраться какие программы нужны а какие нет - сложно, все на английском.

Выбрасывает буквально так: нажимаю на иконку инсталлера, после пишет Феатуре, экран темнеет, внизу индикатор загрузки (не двигается), надпись checking sources. после почти сразу - refreshing sources, не больше полсекунды и все, темный экран и возврат в основное меню с картинками.

Работает EDGE, все нормально, в интернет хожу. Но инсталлер таким образом совсем не работает. Есть у меня iTunes на компьютере.

Что делать?
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 11:31

Что значит старый Русский проект?
Вы платили за лицензию 500 рублей? Как Вы его устанавливали?

Если при покупке говорят что при обновлении телефон может сломаться, то значит они ставят не совсем правильные программы, а скорее всего сломанные ими...

Я так и не поняла после каких действий перестал работать Installer.
Может быть Вам стоит попробовать переустановить Installer?
Ваш компьютер видит iPhone? если да, то я дам Вам ссылку на Installer и расскажу как его установить.
Сергей Морозов
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 12:17

При покупке стоял Русский проект в инсталлере, я сам его не устанавливал в т.ч. через инсталлер, за лицензию ничего не платил. Может, инсталлер просто указывал его?
Как приобрести Русский проект в Иркутске?

После каких конкретных действий перестал работать инсталлер сказать не могу, если не ошибаюсь, пытался его обновить. Может, новая версия инсталлера была несовместима с 1.0.2.?
Мне важно понять, как устанить проблему исходя из имеющихся симптомов неработы инсталлера.

Компьютер видит айфон через iTunes и фотоснимки. Как переустановить в таком случае инсталлер для версии 1.0.2., помогите.
Сергей Морозов
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 12:25

При покупке айфона было сказано, что обновлять через iTunes программное обеспечение нельзя, поскольку телефон разлочен (официально не продается). Я и сейчас еще ни разу не обновлял через iTunes.
А что, можно?
Русская клавиатура и общая русификация телефона не слетит?

Про Русский проект понял, его было видно в инсталлере, но я его не активировал, лицензию не покупал.
Сергей Абакумов
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 13:20

Сергей Морозов
Обновлять телефон через iTunes- это перепрошивка. При этом слетит все (телефон станет девственно-чистым).
Сергей Морозов
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2008, 13:30

Сергей Абакумов, лучше подскажите, как проблему решить.
Владислав Тахтаулов
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2008, 02:09

Можно попробовать на самом деле переустановить инстайлер. С компа.
Сергей Морозов
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2008, 05:42

Напишите, как установить Инсталлер с компьютера, пожалуйста.
Через кабель? Последовательность действий?
Владислав Тахтаулов
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2008, 08:22

Да через кабель. Скачиваете с нашего сайта инсталлер. И потом в ПС Сюите ищете его и закачиваете на айфон. Вот и все. Скажите если что то не понятно, я объясню.
Анна Эппель
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Июль 2008, 08:43

Сергей Морозов, Вы копируете скачанные файлы в папку Applications/Installer.app на Вашем телефоне. Затем правой кнопкой мыши щелкаете на папке и выставляете права 755.

Перезагружаете телефон и все работает.
Ответить