Батарея iPhone4S

q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 00:24

немного статистики (на протяжение недели показания +/- одинаковые.. как Apple и обещает 6час 3G интернета): iPhone 4S, iOS 5.0.1 (9A406), оператор UTEL Украина (3G), всё включено - геолокация (кроме часового пояса), пуш, интернет (3G).. 10мин разговоров, остальное время интернет (музыку не слушаю, в игры не играю, фильмы не смотрю).. в 24ч снимаю с зарядки, и до 7:30 не юзаю телефон - в 7:30 показывает 99-100% заряда и 20-30мин использования..

Изображение
Jinn
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 00:29

А как они могут повлиять?
У меня там все по дефолту, только виджет акции выключил и добавил квип в уведомления...
Возможно он конечно в режиме ожидания постоянно погоду мониторил виджетом погода, но это как-то сверхестественно... Смысл тогда в этих виджетах

У вас может как и положено, а у меня пока я писал это сообщение 5% улетело
Defencer
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 00:58

Jinn писал(а):А как они могут повлиять?
У меня там все по дефолту, только виджет акции выключил и добавил квип в уведомления...
Возможно он конечно в режиме ожидания постоянно погоду мониторил виджетом погода, но это как-то сверхестественно... Смысл тогда в этих виджетах

У вас может как и положено, а у меня пока я писал это сообщение 5% улетело
Очень странно... Попробуйте восстановить ваш аппарат как новый в iTunes.
Jinn
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 01:23

проделывал эту операцию 5 дней назад. 4 дня все было хорошо (около 10% за 24 часа ожидания. он писал, что из этих 24 часов он использовался ~40 минут, хотя в руки я не брал вообще ни разу) а сегодня вот такая бида

погляжу завтра(ну всм. уже сегодня), если повторится - буду восстанавливать
iDanny
Гуру
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 09:04

Попробуй удалить учетку почты и создать по новой.
Ancilla
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 11:11

Ancilla писал(а):Когда я купила 4s время полной до полной зарядки было где-то около полутора часов, вот сейчас телефон у меня уже два месяца и последний раз время зарядки он мне показал почти 8 часов. У кого как с этим? Не знаю зарядился ли он быстрее этих восьми часов, не следила, спала, но меня пугает такой рост времени зарядки. Я так радовалась что телефон заряжался очень быстро, а сейчас не знаю что и думать :(
update
Я пользовалась программой Sys-Lite, понаблюдала как он на самом деле заряжается. Оказалось что из этих 8 часов, часа полтора-два уходят на зарядку до 100% а остальное на trickle charge. Но даже если с этим трикл чарджем оставить его до конца, все равно, по ощущениям разряжаться аппарат будет так же быстро, как если бы я сняла его с зарядки увидев 100%.
Поэтому для себя решила заряжать до 100% и отключать.

У меня батареи хватает почти на двое суток. При этом я довольно часто звоню, использую вспышку как фонарик, делаю снимки, иногда захожу в интернет проверить погоду и т.п. Плюс телефон работает в условиях постоянной потери сигнала и скачков с edge на 3g. В помещениях где я работаю сигнал сотовой сети не на высоте.

Какую программу для просмотра инфы о батареи и для зарядки порекомендуете вместо Sys-Lite?
iDanny
Гуру
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 11:43

Ancilla писал(а):
Ancilla писал(а):Когда я купила 4s время полной до полной зарядки было где-то около полутора часов, вот сейчас телефон у меня уже два месяца и последний раз время зарядки он мне показал почти 8 часов. У кого как с этим? Не знаю зарядился ли он быстрее этих восьми часов, не следила, спала, но меня пугает такой рост времени зарядки. Я так радовалась что телефон заряжался очень быстро, а сейчас не знаю что и думать :(
update
Я пользовалась программой Sys-Lite, понаблюдала как он на самом деле заряжается. Оказалось что из этих 8 часов, часа полтора-два уходят на зарядку до 100% а остальное на trickle charge. Но даже если с этим трикл чарджем оставить его до конца, все равно, по ощущениям разряжаться аппарат будет так же быстро, как если бы я сняла его с зарядки увидев 100%.
Поэтому для себя решила заряжать до 100% и отключать.

У меня батареи хватает почти на двое суток. При этом я довольно часто звоню, использую вспышку как фонарик, делаю снимки, иногда захожу в интернет проверить погоду и т.п. Плюс телефон работает в условиях постоянной потери сигнала и скачков с edge на 3g. В помещениях где я работаю сигнал сотовой сети не на высоте.

Какую программу для просмотра инфы о батареи и для зарядки порекомендуете вместо Sys-Lite?
Battery Doctor в App Store...

<<<<Оказалось что из этих 8 часов, часа полтора-два уходят на зарядку до 100% а остальное на trickle charge. Но даже если с этим трикл чарджем оставить его до конца, все равно, по ощущениям разряжаться аппарат будет так же быстро, как если бы я сняла его с зарядки увидев 100%.

Это так называемое низкоуровневое обслуживание АКБ или ручейковая зарядка,как в постоянной в ней нет необходимости,но пару раз в месяц рекомендуется для поддержания должного уровня емкости АКБ.
Alexz777
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 13:18

Вчера начались проблемы с поиском сети. Сегодня выявил очень быструю разрядку батареи - примерно за 4 часа в режиме ожидания при включенных wi-fi, 3g, автонастройке часов и отсутствии фоновых приложений -40%. После отключения 3ж и автонастройки часов - -30% за те же 4 часа. Как понимаю, постоянный трабл с сетью тащит за собой увеличенное энергопотребление.
Jinn
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 20:32

iDanny писал(а):Попробуй удалить учетку почты и создать по новой.
нету учеток на почте.

За сегодня за первые часов 7 - 100% заряда. за след 3 часа стало 97%....в равных условиях с тем, что было вчера.(за вчера в режиме ожидания за 24 часа сел до 45%)
предположить могу только, что вчера какой-то из спутников Юпитера был в неправильной фазе и сильно мешал МТСу
ajaja
Уважаемый
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 13:20

поставил бетку 3 иос5.1 или как она там... стал заметно лучше держать заряд.... но не пойму почему пишет типа использовался 5-6 часов идтитп... хотя в день от силы час полтора юзал его... всё отрублено кроме вай файя ..... начинаю заряжать когда отсается 5-7% от заряда
Ответить