Батарея iPhone4S

Eileen Kaplan
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 14:26

тоже батарея держит плохо, пробовала все отключать, результат нулевой. прошло пара недель, заряд постепенно начал улучшаться. если раньше батарея держала часов 8 в ожидании при активном использовании 7, то сейчас где-то 15 ожидание и использование 6, возможно просто батарея туго разгоняется ? жду с нетерпением новой прошивки 5.1 . надеюсь, там все будет исправлено. просто телефон юзаю очень жестко. постоянно пашет вай фай, музыка, браузер, приложения, камера довольно часто. но самое важное, чтобы долго можно было музыку слушать. вроде как заявлено 40 часов на прослушивание, а ими ой как не пахнет ! ! ! ! ! 3Г не виню, так как отключено, оператор не поддерживает. может кто еще что экспериментировал, помимо отключения геолокации, автоматического определения часового пояса, автоматического пояса оператора ? пару раз телефон разрядила до конца. когда его после полной разрядки, ставишь на подзарядку, включается не сразу, минут через 10. но я так понимаю это было у всех айфонов. кто-то советует его вообще больше, чем на 20 % не разряжать, кто-то советует наоборот проделывать полную разрядку периодически. ну, в общем, не знаю, как еще продлить срок батареи, но в режиме ожидания стал садиться уже меньше.
Olegko
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 16:37

deboshd писал(а):Olegko,в этой теме люди пишут, как я понял, как ведет себя батарейка, при различных условиях. Я привел свою статистику.
Тогда у меня следующая:
снял с зарядки в 22:15 (100%), утром в 7:15 - 96%. Выключено все кроме 3G, который ловит с переменным успехом.(область 10км)
Ancilla
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 17:03

По моим ощущениям аппарат с джейлом стал держать батарейку лучше чем до джейла. В среднем за ночь до установки джейла уходило по 1% в час. Т.е. если спал 8 часов, то терял где-то 7-8%.
А сейчас, как мне кажется, стал терять меньше. Может пролежать часов 5 и показать на 2 процента меньше. Хотя есть подозрение что батарейка как будто бы тоже спит, и не показывает что она разряжается, а когда начинаешь его то и дело включать - выключать, что-то на нем смотреть, слушать, говорить с кем-то, проценты улетают быстрее и как бы компенсируют все то что сэкономилось :)
makeev
Уважаемый
Постов в этой теме: 21

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 17:23

Возник вопрос, к сожалению не могу скрин выложить:

Поставил на зарядку на ночь.
В 6.30 утра снял с зарядки, не использовал. Уснул еще раз, в 11.43 беру телефон - 97% заряда, но самое интересное в статистике:
- ожидание 5 час. 12 мин
- использование 53 мин

Кто использовал тел, если я спал, и никто в руки его не брал?
VOLKFCSM
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 19:35

Eileen Kaplan писал(а):тоже батарея держит плохо, пробовала все отключать, результат нулевой. прошло пара недель, заряд постепенно начал улучшаться. если раньше батарея держала часов 8 в ожидании при активном использовании 7, то сейчас где-то 15 ожидание и использование 6, возможно просто батарея туго разгоняется ? жду с нетерпением новой прошивки 5.1 . надеюсь, там все будет исправлено. просто телефон юзаю очень жестко. постоянно пашет вай фай, музыка, браузер, приложения, камера довольно часто. но самое важное, чтобы долго можно было музыку слушать. вроде как заявлено 40 часов на прослушивание, а ими ой как не пахнет ! ! ! ! ! 3Г не виню, так как отключено, оператор не поддерживает. может кто еще что экспериментировал, помимо отключения геолокации, автоматического определения часового пояса, автоматического пояса оператора ? пару раз телефон разрядила до конца. когда его после полной разрядки, ставишь на подзарядку, включается не сразу, минут через 10. но я так понимаю это было у всех айфонов. кто-то советует его вообще больше, чем на 20 % не разряжать, кто-то советует наоборот проделывать полную разрядку периодически. ну, в общем, не знаю, как еще продлить срок батареи, но в режиме ожидания стал садиться уже меньше.
На счет прослушивания музыки в течении 40 часов - это значит что надо просто включить музыку и не трогать телефон ! а если все включить и везде лазить и еще музыку слушать ,то понятное дело это нереально :du_ma_et:
Pabl0
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 21:29

makeev писал(а):Возник вопрос, к сожалению не могу скрин выложить:

Поставил на зарядку на ночь.
В 6.30 утра снял с зарядки, не использовал. Уснул еще раз, в 11.43 беру телефон - 97% заряда, но самое интересное в статистике:
- ожидание 5 час. 12 мин
- использование 53 мин

Кто использовал тел, если я спал, и никто в руки его не брал?
Кто использовал не могу точно сказать (могут приложения не убитые перед сном) заметил принцип зарядки 4s таков заряжает до100% и останавливается затем может сесть ( при подключенной зарядке) где то до 90% и вновь начинает заряжаться до 100% зачем эпловцы так сделали я ума не приложу :ne_ne_ne:
sanjam
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 21:35

слышал что некоторые европейские варианты 4с имеют плохие батареи, правда ли это или все таки не правда ? хочу купить но боюсь попасть на плохое.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 21:53

sanjam писал(а):слышал что некоторые европейские варианты 4с имеют плохие батареи, правда ли это или все таки не правда ? хочу купить но боюсь попасть на плохое.
Неправда.
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2012, 23:46

Pabl0 писал(а):заметил принцип зарядки 4s таков заряжает до100% и останавливается затем может сесть ( при подключенной зарядке) где то до 90% и вновь начинает заряжаться до 100% зачем эпловцы так сделали я ума не приложу :ne_ne_ne:
:sh_ok: месяц пользую 4S-ку ни разу такого небыло..
Pabl0
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2012, 09:28

q_w_e_r_t_y писал(а):
Pabl0 писал(а):заметил принцип зарядки 4s таков заряжает до100% и останавливается затем может сесть ( при подключенной зарядке) где то до 90% и вновь начинает заряжаться до 100% зачем эпловцы так сделали я ума не приложу :ne_ne_ne:
:sh_ok: месяц пользую 4S-ку ни разу такого небыло..
Есть ли у Вас дждейл и на ночь при зарядке у вас что остается включенным ?(я про wi-fi геолокацию и т.п.)

У троих знакомых 4s у всех все тоже самое, можете проверить следующим образом зарядите до 100% до появления на значке батареи вилки и включите например какую нибудь 3d игру увидите что телефон начнет садиться...
Ответить