Помогите! Не закачиваются фотки!

Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Июль 2008, 09:13

Евгений Горбунов писал(а):...память разгрузите :roll: ...судя по описаниям, если на другой айфон скидываются фотки без проблем, значит остаются две проблемы: ...либо прошивка глючит ...либо пользователская память (та которая 300 мб) заполнена, при закачке фотки пролетая через нее портятся ... :roll: имхо :roll:
Хуторянский Алексей, для этого Вам нужно либо установить программу Boss Tools на Ваш телефон, либо подключить телефон к IP PC Suite и в нижней части окна программы(IP PC Suite->файлы ) посмотреть количество свободной памяти системной.

О результате напишите сюда, пожалуйста.
Хуторянский Алексей
Новенький
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2008, 18:11

Место освободил с помощью Boss Tools. Свободно около 100 метров.
При закачке всё то же самое: из 6 фоток закачалась только 1.
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2008, 18:17

В связи с ситуацией вопрос:
Как я понял, фото в папке Камера и других закачиваемых через iTunes папках записываются в разных форматах: в iTunes валяются полные фотки jpg и маленькие иконки, а в других папках формируются файлы другого формата, которых меньше, чем фоток, т.е. несколько фоток как бы в одном файле. Я готов тупо заливать через браузер фотки в нужную папку, только бы понять, как формировать эти сборные файлы.
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Июль 2008, 18:20

Или закачивать через PC Suite в папку Камера, а потом переносить в другую папку, но разница форматов мешает :(((
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2008, 08:55

Хуторянский Алексей писал(а):Или закачивать через PC Suite в папку Камера, а потом переносить в другую папку, но разница форматов мешает :(((
насколько я знаю - переносить фотки в данном случае нельзя.
Хуторянский Алексей писал(а):В связи с ситуацией вопрос:
Как я понял, фото в папке Камера и других закачиваемых через iTunes папках записываются в разных форматах: в iTunes валяются полные фотки jpg и маленькие иконки, а в других папках формируются файлы другого формата, которых меньше, чем фоток, т.е. несколько фоток как бы в одном файле. Я готов тупо заливать через браузер фотки в нужную папку, только бы понять, как формировать эти сборные файлы.

Создайте у себя на компьютере папку с названием, например, iPhone. В ней создайте подкаталоги с нужными Вам названиями и содержанием. И попробуйте полностью засинхронизировать эту папку с помощью iTunes или Total Comander.
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2008, 21:06

Анна Эппель писал(а):Создайте у себя на компьютере папку с названием, например, iPhone. В ней создайте подкаталоги с нужными Вам названиями и содержанием. И попробуйте полностью засинхронизировать эту папку с помощью iTunes
Это не получилось. Результат тот же!
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Июль 2008, 21:23

А с Total Comander не понял. Браузер и браузер. В деле фоток как-то мало помогает, как мне кажется.
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Июль 2008, 02:27

Хуторянский Алексей писал(а):А с Total Comander не понял. Браузер и браузер. В деле фоток как-то мало помогает, как мне кажется.
Можно нескромный вопрос? А Вы с браузерами работали когда-нибудь? Вопрос задан без капли иронии, просто чтоб получить удовлетворительный ответ на Вашу проблему для начала нужно понять уровень Ваших знаний, т.к. зачастую давая ссылку на какаю-либо программу работы с файлами, архивами и т.п. люди впадают в ступор, т.к. иногда сталкиваясь с ней научились только файлы из папки в папку переносить :roll:
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 14:56

Евгений Горбунов писал(а):Можно нескромный вопрос? А Вы с браузерами работали когда-нибудь?
Да, работал. С Total Comander правда мало.
Но вместо того, чтобы умничать, просто можно объяснить.
Total Comander настроил, чтобы он имел доступ к iPhone. Файловую систему он видит.
Вопрос: как теперь туда закинуть фотки, чтобы они были не в папке "Камера", а в отдельном альбоме.
Буду признателен за помощь, желательно без понтов на тему, кто и что знает.
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 15:00

После установки iTunes 7.7. ситуация улучшилась: фотки размером не более 1024х768 всё равно не закачивает, а если не больше то в основном нормально, хотя по паре фоток из сотни всё равно не записывает.
При этом появилась проблема, что при закачке 3 папок с фотками в iPhone появляются эти 3 папки + ещё одна с названием "Фотоальбом", в которой собраны фотки из первых 3 папок.
Странно как-то... Может, подскажите, что с этим делать?
Ответить