Помогите! Не закачиваются фотки!

Хуторянский Алексей
Новенький
Постов в этой теме: 16

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 15:14

Кстати, обнаружился ещё такой момент.
На компьютере все фотки занимают 8 мегабайт.
А после закачки в появившейся папке private/var/mobile/media/photos файлов более чем на 140 мегабайт. Даже учитывая дублирование фоток в телефоне - это как-то слишком. Есть идеи?
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 20:51

...а вы в папку с фотографиями на телефоне заглядывали? ...не заметили, что каждая фотография дублируется + иконка?
Хуторянский Алексей писал(а): Но вместо того, чтобы умничать, просто можно объяснить.
...дальше умничайте сами! ...я спросил из других соображений ...на форуме есть люди, которые кнопку esc ищут полчаса на компе ...а уж с браузерами обычно не "обычные" пользователи винды работают 8)
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 22:43

Евгений Горбунов писал(а):...а вы в папку с фотографиями на телефоне заглядывали? ...не заметили, что каждая фотография дублируется + иконка?
Евгений, так вы сами не особо разбираетесь, как оказалось. Картинка+иконка - это только в папке камеры. А мне не надо закачивать фотки в папку Камера. В "Камера" закачивает PC Suite нормально.
Мне нужны другие альбомы. Если вы соизволите залезть в систему после закачки фоток через iTunes, то увидите, что другие альбомы сохраняются в другую папку (под названием Photos) и в другом формате (в виде какого-то большого сборного файла с расширением ithmb).
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 27 Июль 2008, 23:21

Хуторянский Алексей писал(а):Евгений, так вы сами не особо разбираетесь, как оказалось.
... :oops: ...чОрд!!! ...опять меня спалили на месте :? ...Вы только другим модераторам этого не говорите - уволят, млин :roll:
Хуторянский Алексей писал(а): Если вы соизволите залезть в систему после закачки фоток через iTunes, то увидите, что другие альбомы сохраняются в другую папку (под названием Photos) и в другом формате (в виде какого-то большого сборного файла с расширением ithmb).
...я знаю ...и что дальше? :roll: ...у Вас есть предложения для модификации, чтоб саму систему оптимизировать? :roll:
Анна Эппель
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 28 Июль 2008, 16:01

Хуторянский Алексей, а проблема появилась с первого раза или сразу?
Попробуйте проверить объем памяти после закачки нескольких фотографий...
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2008, 00:59

Евгений Горбунов писал(а):...я знаю ...и что дальше? :roll: ...у Вас есть предложения для модификации, чтоб саму систему оптимизировать? :roll:
Ну так если не можете помочь, то зачем вообще советовать? В папку Камера у меня нормально PC Suite закачивает, я это сразу написал, но мне не надо, чтобы всё было в папке Камера. Мне нужны отдельные альбомы для разных фоток. Total Commander в этом не поможет, как я понимаю.
Советы закачивать всё в Камеру разными способами, когда мне это совсем не нужно, несколько раздражают.
Хуторянский Алексей
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2008, 01:04

Анна Эппель писал(а):Попробуйте проверить объем памяти после закачки нескольких фотографий...
Пробовал закачивать фотки несколько раз. Результат один и тот же. В iPhone они занимают существенно больше места, чем на компе. Кстати, у моего знакомого ситуация с объёмом фоток примерно такая же.
Не то, чтобы я испытываю дефицит места в пользовательстком разделе, но как-то 140 метров многовато для 300 фоток маленького разрешения.
Ответить