неудачный джеил и теперь требуется обновление ПО!??

artem_86
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 10:48

Ситуация такая, Iphone 4, 4.2.1 америкос, гевей симка.модем 03.10. Друг решил сделать на нем привязный джеил (редсноу),до этого джеила не было вообще. Cydia скачалась (пацаны шли к успеху :) ). Cydia потребовала обновление, ну мы и обновили, как потом поняли - зря.
Теперь в случае перезагрузки, нужно через редсноу запускать телефон, иначе просто яблоко.

Теперь, что бы все было как раньше нужно восстановить прежнюю версию 4.2.1.(ИМХО). Тунец во вкладке восстановить предлагает поставить 4.3.5 о_0, а раз у меня америкос, то(как прочитано было ранее в постах на гугле) обновить его через Тунца - невозможно.

Начал учить матчасть.. сперва попытался сохранить ключи SHSH через Амбреллу, на что она мне сказала, что у меня Цедия, и уже поздно что либо менять :( поезд ушел никаких ключей...
увидел iFaith и инструкции...
ключи сдернул через iFaith, далее следую инструкции, и скачиваю 4.2.1 с сайта (в данный момент).
Вот что и хочу узнать:
1. Стоит ли качать 4.2.1 или может сразу качнуть 4.3.5 (более свежие обновления), или все таки 4.2.1 а потом уже ставить обновления если получится?
2. Как мне прошить его через Тунца, после того как я скачаю 4.2.1 \4.3.5

хелп ми плиз!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 10:54

artem_86 писал(а):Ситуация такая, Iphone 4, 4.2.1 америкос, гевей симка.модем 03.10. Друг решил сделать на нем привязный джеил (редсноу),до этого джеила не было вообще. Cydia скачалась (пацаны шли к успеху :) ). Cydia потребовала обновление, ну мы и обновили, как потом поняли - зря.
Теперь в случае перезагрузки, нужно через редсноу запускать телефон, иначе просто яблоко.

Теперь, что бы все было как раньше нужно восстановить прежнюю версию 4.2.1.(ИМХО). Тунец во вкладке восстановить предлагает поставить 4.3.5 о_0, а раз у меня америкос, то(как прочитано было ранее в постах на гугле) обновить его через Тунца - невозможно.

Начал учить матчасть.. сперва попытался сохранить ключи SHSH через Амбреллу, на что она мне сказала, что у меня Цедия, и уже поздно что либо менять :( поезд ушел никаких ключей...
увидел iFaith и инструкции...
ключи сдернул через iFaith, далее следую инструкции, и скачиваю 4.2.1 с сайта (в данный момент).
Вот что и хочу узнать:
1. Стоит ли качать 4.2.1 или может сразу качнуть 4.3.5 (более свежие обновления), или все таки 4.2.1 а потом уже ставить обновления если получится?
2. Как мне прошить его через Тунца, после того как я скачаю 4.2.1 \4.3.5

хелп ми плиз!
Сделайте это: greenpois0n RC6 final !!! джейл 4.2.1 Upgrade от 13.02.11 г. и будете включать/выключать без проблем...
artem_86
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:09

а может заодно обновить? или не стоит?
попробую скачать и зелёную отраву..
забыл сказать... после того, как обновили Cydia, она перестала включатся, по новой ставили через редсноу цедию- бесполезно! :( не ждет ли меня такая же участь и от гринпойзона?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:17

artem_86 писал(а):а может заодно обновить? или не стоит?
попробую скачать и зелёную отраву..
забыл сказать... после того, как обновили Cydia, она перестала включатся, по новой ставили через редсноу цедию- бесполезно! :( не ждет ли меня такая же участь и от гринпойзона?
Ставьте Грин.
artem_86
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:30

скачал поставил Грин.. не запускается телефон!)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:43

artem_86 писал(а):скачал поставил Грин.. не запускается телефон!)
Что значит "не запускается"?
artem_86
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:51

загорается яблоко и горит! запустить его можно только с помощью редсноу ребута! только через ананас :)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 11:53

artem_86 писал(а):загорается яблоко и горит! запустить его можно только с помощью редсноу ребута! только через ананас :)
Значит Грин не поставили, т.к. если он встал бы, то был черепок при загрузке вместо яблока и аппарат запустился бы.
artem_86
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 16:13

сейчас снова пытался поставить гринпойсон, все равно не запускается телефон.все делаю по указанной схеме. в итоге окно гринпойсона пишит quit, после джейла, а сам экран остается с зависшей загрузкой алгоритма, последняя надпись которого greenpoison installazed.что делать?
1. поставить 4.2.1 через iFaith
2. попробовать через iTunes обновить(восстановить) до 4.3.5

тел. включается только через редсноу, прекрасно работает, но при перзагрузке не включается, вообщем как привязный джеилбрейк.
Кстати, попытались удалить обновления Цедии, Цедия пропала!

вообщем подскажите дальнейший правильный путь?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 18:14

artem_86 писал(а):сейчас снова пытался поставить гринпойсон, все равно не запускается телефон.все делаю по указанной схеме. в итоге окно гринпойсона пишит quit, после джейла, а сам экран остается с зависшей загрузкой алгоритма, последняя надпись которого greenpoison installazed.что делать?
1. поставить 4.2.1 через iFaith
2. попробовать через iTunes обновить(восстановить) до 4.3.5

тел. включается только через редсноу, прекрасно работает, но при перзагрузке не включается, вообщем как привязный джеилбрейк.
Кстати, попытались удалить обновления Цедии, Цедия пропала!

вообщем подскажите дальнейший правильный путь?
Теперь ставьте 4.2.1 через iFaith и потом на чистую прошивку Грин.
Ответить