Белый Экран (смерти?)

Amerik0s
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 03:12

Iphone 3g,модель MB504RS, custom 4.2.1, JailBreaked, модем 05.12.01. Windows 7, iTunes 10.5.0.142
Здравствуйте. Не могу перепрошить Iphone. Всё началось неделю назад, ITunes начал писать о неисправности телефона, хотя его работоспособность не изменилась да и после переустановки Тунца всё заработало, потом телефон начал сам по себе выключатся. Сначала не замечал, потом обратил на это внимание т.к. для включения уже требовалось шаманство (одновременное нажатие Home+Power на определённое время, и не всегда с первого раза). В один момент он выключился и больше не включался. Точнее включался но экран был белым, поставил его на зарядку, на след. день утром попытался включить и включил, хотел прошить, но торопился в универ, в универе активно пользовался им, а вот по дороге домой он опять выключился, и выключился на долго. Двухдневные попытки включения(опять же белый экран) были безрезультатны, разве что телефон перестал вообще реагировать. На третий день каким то образом включил, успел сделать резервную копию, и попытался перепрошить на туже Custom 4.2.1 потом на оригинальную 4.2.1 потом вообще на прошивку whited00r ios3based 4.4.1 выдавал разные ошибки. В итоге в Тунце телефон определяется в режиме DFU на экране при этом ничего нет. Выявил некоторый алгоритм 75% включения:
1)Подключаю телефон к ПК, в тунце пробую восстанавливать на прошивку 4.2.1 оффициальную.
2)Выдаёт ошибку, экран загорается белым.
3)Отсоединяем от ПК, ждём некоторое время, Iphone выключается.
4)Кратковременным нажатием Power включаем телефон.
5)Во время включения подсоединяем к ПК и запускаем iFunBox.
6)примерно 3\4 что телефон включится и будет работоспособен. :wo_ol:
Собственно вопрос, что это может быть и что делать? Отдать в сервисный центр? И да, я сам в шоке от того факта что я выявил такой алгоритм включения.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 10:01

Возможно просто умирает аккумулятор, но так сказать сложно - нужно смотреть.
Amerik0s
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2011, 20:04

В общем итог, включил его я, и не выключался он дней 5. После выключился и не включается, вот уже 2 дня. Завтра если успею забегу в Сервисный Центр. Отпишусь.
P.S. Модераторы перенесите тему в скорую помощь.
P.S. опять включился, ну С.Ц. ему не избежать :-):
Ответить