iPhone 4S причина быстрой разрядки

Onimax
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 15:52

...3G нельзя выключить...
МОЖНО!!!
Настройки- сеть- сотовые данные (это и есть 3G)
AkselRus
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Ноябрь 2011, 00:40

Мне кажется телефон так быстро разряжается потому что чем лучше процессор, тем больше он потребляет энергии. Например сравните 4с и 3гс разница будет на лицо.

Есть конечно способы не убить зарядку:
На минимум яркость, вырубить 3г, эмм..ну и ходить в наушниках
Bushan
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2011, 21:21

Здравствуйте! Приобрел iPhone 4s 32GB, model MD245KS/A пользовался сначала iOS5 убила ужасно быстрая разрядка. потом вспомнил про iOS5.0.1 прошился ... изменений не увидел.
Странно, что за ночь при ВЫключенном Wi-Fi, 3G, геолокации в заблокированном состоянии сняло 8% =( Особенно интересует этот феномен. Может быть что-то нужно отключить, я уже не знаю(
С геолокацией 3 минуты просмотра карт, сняло 3% т.е. если я час буду использоваться карты, то мне пол заряда убъет? о_О В общем отпишите пожалуйста кто, что думает.
Я заметил что практически все приложения из которых выходишь кнопкой HOME запоминают на чем я остановился, может быть приложения оставляют процессы и из-за этого зарядка садится? Если есть такая возможность, то можно как нибудь закрывать эти процессы, как в SBSettings?
mapdv
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2011, 00:59

У меня за ночь на iOS 5.0.0 батарейка садилась на 20-30%, сейчас на 5-10.
autal
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2011, 15:48

Bushan писал(а):Здравствуйте! Приобрел iPhone 4s 32GB, model MD245KS/A пользовался сначала iOS5 убила ужасно быстрая разрядка. потом вспомнил про iOS5.0.1 прошился ... изменений не увидел.
Странно, что за ночь при ВЫключенном Wi-Fi, 3G, геолокации в заблокированном состоянии сняло 8% =( Особенно интересует этот феномен. Может быть что-то нужно отключить, я уже не знаю(
С геолокацией 3 минуты просмотра карт, сняло 3% т.е. если я час буду использоваться карты, то мне пол заряда убъет? о_О В общем отпишите пожалуйста кто, что думает.
Я заметил что практически все приложения из которых выходишь кнопкой HOME запоминают на чем я остановился, может быть приложения оставляют процессы и из-за этого зарядка садится? Если есть такая возможность, то можно как нибудь закрывать эти процессы, как в SBSettings?
Двайное нажатие кнопри HOME покажет все запущенные приложения,можешь закрыть все не нужные
Bushan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Ноябрь 2011, 00:28

Спасибо, друг недавно рассказал про двойное нажатие HOME и здесь прочитал) Помогло, открыто было приложений 20+ , если не все 30.
delirium
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2011, 05:39

Ну так не понятно - помогает прошивка 5.0.1 или не помогает? Телефон разряжается немного быстрее, чем старый 3 GS и чем относительно новый 4-й. Остается утешиться, что все-равно немного больше, чем Galaxy S2. ;)
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2011, 13:40

MiST писал(а):Если вы столкнулись с описанной проблемой, хорошим шагом будет выключение функции установки временной зоны. Это не доставит вам лишних неудобств.
а если геолокация ваще отключена? нужно ее включать лезть в меню пояса а потом опять отключать?
Onimax
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 01:54

mapdv писал(а):У меня за ночь на iOS 5.0.0 батарейка садилась на 20-30%, сейчас на 5-10.
Всем привет, согласен с mapdv :-):
У меня тоже очень сильно садилась батарея, специально за вечер заряжал, на ночь оставлял в спящем режиме при том включен будильник, все службы отключены, терял заряд 20-25%. Не хватало на сутки.
Вчера о чудо, вечером смотрю, заряда осталось около 80%, такого никогда не было, всегда оставалось к вечеру 40-50%, как обычно зарядил до 100%, будильник и спать, сейчас смотрю, за ночь всего 3% снялось :ya_hoo_oo:
Прошиву 5.0.1 не делал, т.к. жду джейл, ну и других способов не применял, просто юзал в активном режиме) Мне кажется что у батареи есть определенный лимит, после которого она нормализуется и начинает нормально работать) 4с пользуюсь недели 2-3. Так что предлагаю запастись терпением, поюзать месяц, если не нормализуется то предпринимать какие то меры) ;)
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2011, 09:12

Onimax писал(а):
mapdv писал(а):У меня за ночь на iOS 5.0.0 батарейка садилась на 20-30%, сейчас на 5-10.
Всем привет, согласен с mapdv :-):
У меня тоже очень сильно садилась батарея, специально за вечер заряжал, на ночь оставлял в спящем режиме при том включен будильник, все службы отключены, терял заряд 20-25%. Не хватало на сутки.
Вчера о чудо, вечером смотрю, заряда осталось около 80%, такого никогда не было, всегда оставалось к вечеру 40-50%, как обычно зарядил до 100%, будильник и спать, сейчас смотрю, за ночь всего 3% снялось :ya_hoo_oo:
Прошиву 5.0.1 не делал, т.к. жду джейл, ну и других способов не применял, просто юзал в активном режиме) Мне кажется что у батареи есть определенный лимит, после которого она нормализуется и начинает нормально работать) 4с пользуюсь недели 2-3. Так что предлагаю запастись терпением, поюзать месяц, если не нормализуется то предпринимать какие то меры) ;)
Чудес не бывает! Как может батарея "разноситься" ??
Ответить