iPhone 4 - погас дисплей (особый случай)

TheRabbit
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 11:56

Ддень, господа!

Пациент iPhone 4
Модель MC605DN/A
Модем 04.10.01
Прошивки 4.3.5, 4.3.3, 4.3.1, 4.3

ОС Windows 7 x64
iTunes 10.2.1, 10.4.1, 10.5

Подарили мне Б\У немецкий телефон. В нем стояла 4.3.5 8L1, работала. Но криво - не официальные программы запускались и вылетали сразу же.
Решил понизить прошивку с 4.3.5 на 4.3.3 без повышения модема. С помощью sn0wbreeze-v2.7.3.exe сделал кастом 4.3.3 и с учетом, что не сохранены у меня SHSH пришлось делать через tinyumbrella-5.00.12a.exe обновление ПО телефона с предварительным iREB. Тут всё по инструкции конечно же.

Так вот - прошивка стала с 3 или 4го раза, не помню. В итоге когда она точно уже стала - телефон впал в вечный DFU. Запустил его таким образом - в redsn0w_win_0.9.6rc17 выбрал свою не кастомную, а родную прошивку (но стоит же кастомная) и сделал "Just boot tether", на телефона загорелся ананасик, телефон помигал и в ключился. Проверил, настроил - всё работает. Потом внезапно погас экран.

Полазил по этому форуму и прочитал, что надо ставить 4.3.1 прошивку. Но что делать? Я что не ставлю и что с ним не делаю - экран не включается. Как и у других - вибрирует, подключается, всё работает. Но когда он впадает сам в сон - экран больше не включается. А иногда впадание в сон это впадаение в DFU сразу.

Жесткие сбросы не помогают. Обновляя на любые прошивки экран не загорается больше. При погасшем экране имею доступ через i-Fun-Box к файловой системе телефона как в обычном состоянии, когда экран работал.

Ну и собсна вопрос - помогите советом!

UPDATE: старый Запустил iFaith-v1.3.2.exe и там при попытке сохранения shshs которого ясное дело нет - у меня включился экран. Но проблемы не решило - при установки 4.3.1 с работающим дисплеем - при сне телефон нормально гаснет. Но потом экран не включается и он переходит в DFU

UPDATE: новый в общем решил проблему отруба экрана. В настройках выключил автоблокировку и выключаю экран руками кнопкой power. Зато не уходит сам в вечный сон
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 12:00

у вас подпись то есть на тех прошивках на которые вы шьете?
TheRabbit
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 12:15

Подписей нет и не было. Про iFaith-v1.3.2.exe для сохранение подписей я узнал буквально час назад. А iPhone 4 мучал 3 дня.
В общем проблема не устранилась - только что он заснул как обычно по неактивности и снова впал в DFU
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 12:28

TheRabbit писал(а):Подписей нет и не было. Про iFaith-v1.3.2.exe для сохранение подписей я узнал буквально час назад. А iPhone 4 мучал 3 дня.
В общем проблема не устранилась - только что он заснул как обычно по неактивности и снова впал в DFU
без подписей не посатвите НИЧЕГО кроме последней прошивки
если он залочен то ставить можно только кастом!
TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима recovery и получить информацию об устройстве
TheRabbit
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 12:36

Я это понял. За 3 дня довольно многое узнал что и как делать благодаря этому форуму. Если я ничего не могу поставить кроме как последнюю прошивку - как я это определить могу "ничего" :) У меня же заводится телефон, нормально работает. Если не давать ему спать.

Поможет ли копирование файлов системных из рабочего телефона в этот? Может файлы питания потрутся новыми и будет пахать?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 13:03

TheRabbit писал(а):Я это понял. За 3 дня довольно многое узнал что и как делать благодаря этому форуму. Если я ничего не могу поставить кроме как последнюю прошивку - как я это определить могу "ничего" :) У меня же заводится телефон, нормально работает. Если не давать ему спать.

Поможет ли копирование файлов системных из рабочего телефона в этот? Может файлы питания потрутся новыми и будет пахать?
выше я дала ссылку по которой вы сможете определить что вы можете поставить на это устройство (какие подписи сохранены)
не вздумаю ничего копировать - сломаете окончательно
TheRabbit
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Ноябрь 2011, 15:39

Взял нормальный разлоченный девайс и скопировал с него все файлы. Некоторые списал себе в не рабочий. Таким образом я сумел его запустить без проблем. Но возникла новая ситуация - датчик температуры стал не правильно брать градусы

В общем чует мой нос запущу рано или поздно без shshs и любую прошивку без глюков
Ответить