Потеря связи в сети 3G

Big_Bo
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2011, 21:56

Друзья, здравствуйте!

Недавно стал обладателем iPhone 4
Модель MC603RR
Версия 5.0 (9A334)
Оператор Mobile TeleSystems 11.0
Модем 04.11.08

Столкнулся с проблемой потери сигнала в сетях 3G от МТС (г.Екатеринбург). Находясь дома связь 3G обычно 4 палочки, но стоит взять телефон в левую руку (захват смерти?), как уровень сигнала на глазах падает до 1 палочки. Если при этом идет разговор то, как правило, связь вообще прерывается.

Пробовал отключить 3G, тогда уровень сигнала 4-5 палочек, при захвате левой рукой уровень сигнала либо не падает вообще, либо теряется 1 деление.

Проверял в других районах города - тут ситуация не однозначная. Где-то аналогично потеря сигнала в 3G, где-то падает при захвате только на 1 деление и остается еще 4 палки стабильного приема.

Собственно, вопрос - в чем проблема? Это виноват именно мой аппарат, или это проблема всех 4-ок, или МТС у нас "Г"? Можно ли что-то сделать?
Пока отключаю 3G и включая только когда нужно выйти в инет, при этом стараюсь держать аппарат "правильно".
Но в целом это очень печально :(
raf1987
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2011, 14:06

Big_Bo писал(а):Друзья, здравствуйте!

Недавно стал обладателем iPhone 4
Модель MC603RR
Версия 5.0 (9A334)
Оператор Mobile TeleSystems 11.0
Модем 04.11.08

Столкнулся с проблемой потери сигнала в сетях 3G от МТС (г.Екатеринбург). Находясь дома связь 3G обычно 4 палочки, но стоит взять телефон в левую руку (захват смерти?), как уровень сигнала на глазах падает до 1 палочки. Если при этом идет разговор то, как правило, связь вообще прерывается.

Пробовал отключить 3G, тогда уровень сигнала 4-5 палочек, при захвате левой рукой уровень сигнала либо не падает вообще, либо теряется 1 деление.

Проверял в других районах города - тут ситуация не однозначная. Где-то аналогично потеря сигнала в 3G, где-то падает при захвате только на 1 деление и остается еще 4 палки стабильного приема.

Собственно, вопрос - в чем проблема? Это виноват именно мой аппарат, или это проблема всех 4-ок, или МТС у нас "Г"? Можно ли что-то сделать?
Пока отключаю 3G и включая только когда нужно выйти в инет, при этом стараюсь держать аппарат "правильно".
Но в целом это очень печально :(
у всех 4 айфонах идет потеря связи... пробелму решает но незначительно бампер =) будет не 1 полосочка а 3 =))
проблема в том что рукой ты закрываешь антену у него вот и теряется за самый низ подержись посмотри как пахать будет.
Big_Bo
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 12:57

Мне вот не понятно, почему идет потеря (ухудшение) сигнала именно в сети 3G. У супруги ситуация аналогичная :-(
GazovOd

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 17:34

Присоединюсь...
iPhone 4 РСТ, iOS 5, оператор - Мегафон СЗ.
С полтора месяца назад начались непонятные потери связи.
То есть у меня - три столбика уровень, а звонящим мне говорится, что "абонент не доступен".
Сегодня, после длительных переговоров с ОпСоСом, пришли к выводу, что виноват именно 3G.
Выключил, полёт нормальный. Но и-нет отупел до безумия. Включил обратно - 8 раз подряд звонок мне так и не прошёл.
Позвонил в ТП ещё раз, наорал. Сказали, что обращение именно от яблоковладельцев немеряно. Проблему, типа, решают.
На днях попробую сменить оператора... но судя по всему - не поможет.
MiST
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2011, 17:44

Есть у меня предположение. что оборудование наших операторов связи оставляет желать лучшего! Не все вышки операторов могут 3G транслировать! Вот от этого и проблема! Вроде 3G есть, но разброс вышек велик! На какой то есть оборудование, на какой то нет! Вот и получается, что телефон начинает прыгать по вышкам!
Лилия К
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Ноябрь 2011, 13:17

У меня 3G начал глючить после того как я обновила прошивку с 4.2.1 на новую,до этого было всё нормально.Надеялась что 5 прошивка исправится,так же и осталась.Оператор beeline.
Ответить