Вышла прошивка iOS 5.0.1 (9A405)

suxumuxu
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 14:35

У меня на 3Gs стал в меню немного подтупливать... :((
indigo
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 14:56

volkoff-220 писал(а):
MiST писал(а):Важно: любителям джейлбрейка обновление противопоказано.
это потому что обещали отвязанный джейл? помнится анлок для 4-ки тоже обещали...
+100500.В последнее время с трудом верится в обещания девтим.Видимо хорошо заплатили за "невыход"анлока.Пиарили в марте своих хакеров,все готово,ждите с выходом 4.3.3 выпустим анлок,а потом резко что то не получилось.Мое ИМХО,раз китайцы сумели через гевеи анлок сделать,то уж алгоритм этой разлочки можно и програмно заварганить.Теперь 3 года непривязанного джейла ждите.Я высказал свое ИМХО,прошу строго не судить.
Big_Bo
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 15:00

volkoff-220 писал(а):говорт обновления 44 МБ весят, неужто туда зашили повышение модема.... а информация проверенная?
Через itunes качается 790,7 Мб
suxumuxu
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 15:32

Ну и батарея так же разряжается, как и при 5.0 :-(
lakos240
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 15:42

indigo писал(а):
volkoff-220 писал(а):
это потому что обещали отвязанный джейл? помнится анлок для 4-ки тоже обещали...
+100500.В последнее время с трудом верится в обещания девтим.Видимо хорошо заплатили за "невыход"анлока.Пиарили в марте своих хакеров,все готово,ждите с выходом 4.3.3 выпустим анлок,а потом резко что то не получилось.Мое ИМХО,раз китайцы сумели через гевеи анлок сделать,то уж алгоритм этой разлочки можно и програмно заварганить.Теперь 3 года непривязанного джейла ждите.Я высказал свое ИМХО,прошу строго не судить.
Это все изза того что из дивтим ушел Geohot он бы полюбе все сделал) но если бы не сони)
andrejs2380
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 16:18

Изображение
Уже сегодня iOS 5.0.1 избавилась от приставки «beta». Но если вы – приверженец джейлбрейка, то для вас не всё так сладко: хакер pod2g, не так давно нашедший собственный эксплойт для непривязанного джейлбрейка, не советует обновляться.

Напомню, что в новом обновлении, по словам Apple, исправлены некоторые проблемы с работой аккумулятора, улучшено распознавание австралийского акцента, исправлены определенные ошибки с документами в iCloud, а также, наконец-то, добавлены жесты мультизадачности для оригинального iPad.

Так вот, небезызвестный хакер, скрывающийся под ником pod2g, не рекомендует устанавливать последнее обновление, так как в новой прошивке устранен баг, обнародованный Чарли Миллером. Стоит напомнить, что Чарли – «добрый», с точки зрения купертиновцев, хакер – он делится находками с «ребятами из Apple», и «дыра», найденная им, скорее всего, значительно ускорит процесс выпуска утилиты для непривязанного джейлбрейка iOS 5.0, так как тянуть хакерам просто нет смысла : в 5.0.1 ошибка была исправлена.

Какой из этого можно сделать вывод? Если вы хотите видеть на своем девайсе отвязаный джейлбрейк, то вам следует воздержаться от сегодняшнего обновления.

Оставайтесь на связи.
andrejs2380
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 16:22

Чарли Миллер «перешел на сторону зла»?
Изображение
Хакер по имени Чарли Миллер, не так давно «сливавший» Apple найденные им экплойты, по всей видимости, больше не работает на Apple.

Наверное, все вы знаете, что Чарли не так давно нашел простейший способ взлома системы iOS, при помощи которого, скорее всего, и будет работать утилита для джейлбрейка iOS 5.0. Миллер решил не просто «по-тихому» сообщить купертиновцам о найденной им ошибке, а подвергнуть всеобщей огласке огромную «дыру» в безопасности iOS, позволяющую вашему недругу полностью управлять вашим девайсом : скачать любой файл, будь то заметки, сообщения или записная книга, прочитать вашу почту или даже заставить ваш аппарат вибрировать!

Итак, что же сделал Чарли? Он написал простейшее приложение Instastock, де-юре предназначенное для слежения за курсом акций «в прямом эфире«, и отправил его на премодерацию в Appstore. И что же вы думаете? Приложение было одобрено! Схема работы Instastock, была очень проста : при запуске оно обращалось через сеть к компьютеру Чарли и качало оттуда вредоносный код. После этого этого хакер получал полный контроль надо вашим девайсом. Что бы сделал Миллер, будь он недоброжелателем? Да всё что угодно. Он мог бы достать всё, что ему вздуматся. Что же говорит по этому поводу сам хакер? Вот цитата, приведенная из журнала Forbes :

Android — это словно Дикий Запад. И этот баг снижает уровень безопасности iOS до уровня Android.

Я считаю, что это провал со стороны Apple, друзья. Можете даже не пробовать искать Instastock в Appstore. Приложение было удалено через пару часов после того, как журналист Forbes Энди Гринберг опубликовал статью с комментариями Миллера.

И как же на эту шумиху отреагировали ребята из Apple? Кто бы мог подумать, но их реакция была в каком-то смысле неадекватной и жестокой. Они просто взяли и аннулировали членство Миллера в платной программе для разработчиков. Я считаю, что они поступили, по крайней мере, некрасиво. Хакер ведь старался всё-таки для них.

Видимо, ябочникам нужно было, чтобы Миллер сказал им об ошибке «на ушко», но никак не шумел на «весь интернет». Похоже, что Apple больше не намерена сотрудничать с Чарли. Быть может, Миллер теперь превратится из «доброго дяди разработчика», работающего на Apple, в «злого хакера», содействующего разработке джейлбрейка? Что ж, время покажет.

Читатели с более или менее сносным владением английского языка могут просмотреть видео, снятое самим Чарли, на котором демонстрируется работа Instastock :
http://www.youtube.com/watch?v=ynTtuwQY ... r_embedded
suxumuxu
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 16:23

Jiz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 18:28

MiST писал(а):
Jiz писал(а):
Поставил 5.0.1 на 3gs new bootroom sim-free + redsn0w 0.9.9b8
Когда делаешь Just boot, то грузит телефон через раз, а то и через 2, но не так уж и важно

Semitether на 5.0.1 работает нормально
Так дело не в этом, а в том что обещали совсем скоро отвязанный джейл!
Ну так то да, просто многие, очень многие говорят, что не идет джейл на 5.0.1,а я хочу сказать что идет
Евгений Монахов
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2011, 19:12

Опять....
Как обновления, так и проблемы. При обновлении Aipad2 по воздуху, прошивка закачалась и появилось "Проверка обновления......." и все проверяет и проверяет...
Что делать?
Ответить