Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

barakudas
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2013, 12:00

даже не после джейла , а после как сидию запускаешь и она патчит файловую систему.
Но еще сменил симку , полет отличный стал :-)
bukarenok
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Март 2013, 16:48

Всем привет!
пока что не успел прочитать всю тему, возможно пока буду читать кто-нибудь да и подскажет...
приобрел я более месяца назад Iphone 4S залоченый под Orange Liechtenstein, телефон приобретался у хорошей знакомой и в надежности аппарата я был уверен на все 100%!
узнав цену неофициального анлока (а это порядка 120-150 долларов) я решил поискать варианты попроще, естественно решил, что дешевле будет засунуть в мое Яблоко прокладку типа Gevey или R-Sim. В одном интернет-магазине нашего города (живу я в Харькове) присмотрел R-Sim7, там же купил и там же оставил свой девайс вместе с Р-Сим местному мастеру, который за определенное вознаграждение обещал мне "все устроить". Через некоторое время мастер отзвонился и сказал, что все работает.
Я забрал телефон, но не успел я отойти от магазина на метров 50 увидел в айфоне сообщение "Сим карта не вставлена", далее сеть пропала (оператор МТС Украина) и через 3-4 минуты начался поиск сети. Сеть нашлась еще через минуты 2-3. Вернувшись обратно в магазин и пообщавшись с мастером было решено взять айфон домой и помониторить его работоспособность. В итоге за 2 дня работы результат совсем неутешительный: сеть постоянно отрубается ( в среденм каждые 30 минут), поиск и восстановление занимает минут 6-7, смс иногда не доходят, дозвониться на айфон очень затруднительно (хотя показывает, что сеть есть), проверка баланса зачастую приводит к полному зависанию телефона... вообщем моих нервов даже на 2 дня не хватило, отдал обратно в магазин Р-Сим и теперь думаю, что же все-таки нужно, чтобы завести мой кирпич?
Возможно ли завести мой девайс с помощью данной прокладки http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/rebel_ ... s_4_4s.php???
Кстати, Iphone 4S:
Версия 5.0 (9А334)
Модем 1.0.11
Что подскажите по поводу прокладки? Стоит попробовать или нет? Возможно нужно более новую ось поставить и тогда все будет ок?
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Март 2013, 17:03

nexus1991 писал(а):
Narcis писал(а): кривая симка. операторы заказывают сим карты у разных производителей.
Т.е. у данного оператора (МТС) все сим карты кривые? Сомнительно. 2 карты, правда, не статистика, но все же. Вторая симка была проверенная тестовая карта центра обслуживания клиентов МТС.
Narcis писал(а):и всем совет.не обновляйтесь на новые прошивки, не почитав сперва отзывы от них. ;)
Это правда, что откатиться с 5.0.1 на 5.0 невозможно?
Если нет SHSH то невозможно!
bukarenok
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2013, 12:22

перечитал все 52 листа темы :ps_ih:
глаза лезут на лоб, моцк вспотел от напряга и слезы наворачиваются на глаза :)-(:
убив столько времени, понял, что какой-то определенный алгоритм действий по данной проблеме пока что не найден :-( очень жаль!

теперь по сути, ребята, подскажите, пожалуйста, на моем 4S стоит прошивка 5,0, если я обновлюсь до 6-й версии, чтобы проверить будет ли ловить сеть мой кирпич или нет, то смогу сделать откат обратно на 5,0 в случае, если данный вариант не поможет? буду пробовать пока есть время, скоро должен приехать человек, который мне этот телефон подогнал и заберет его обратно...
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2013, 12:28

bukarenok писал(а):перечитал все 52 листа темы :ps_ih:
глаза лезут на лоб, моцк вспотел от напряга и слезы наворачиваются на глаза :)-(:
убив столько времени, понял, что какой-то определенный алгоритм действий по данной проблеме пока что не найден :-( очень жаль!

теперь по сути, ребята, подскажите, пожалуйста, на моем 4S стоит прошивка 5,0, если я обновлюсь до 6-й версии, чтобы проверить будет ли ловить сеть мой кирпич или нет, то смогу сделать откат обратно на 5,0 в случае, если данный вариант не поможет? буду пробовать пока есть время, скоро должен приехать человек, который мне этот телефон подогнал и заберет его обратно...
Откат невозможен будет с iOS 6.x
bukarenok
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Апрель 2013, 13:10

не особо радужно, блин!
тогда перестрою вопрос по другому, возможно кто-то знает ответ на этот вопрос:
телефон лочен на оператора Orange Switzerland, если я обновлюсь до 6.х версии и это не поможет решить вопрос со сбоем/обрывом сети, то телефон я буду возвращать первому владельцу. сможет ли он пользоваться телефон в нормальном режиме у себя на родине, т.е. переформулирую, будет ли работать телефон в родной сети, если я обновлю/повышу прошивку на телефоне? или же если телефон был куплен с осью 5,0, то он до конца контракта дожен быть на этой же оси?
Ответить