Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

blogspercem
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2011, 23:35

Я не паникую, а пытаюсь разобраться - это раз.
Игра Баттлфилд, без которой можно поиграть в другую игру - это не неотъемлимая вещь. А вот телефон,который нужен для регулярного юзания, звонков и интернета, который на данный момент не звонит и садится блин за день и стоит 8 штук - это конкретная проблема.
Dim233
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 13:46

Друзья, я много прочитал информации и теперь не могу выстроить ее в логическую цепочку. Помогите советом.
Купил телефон iPhone 4S MD257C/A. активировал через iTunes. прошивка 5.0.0.
Вставил из ipada СИМку, телефон ее видит (в информации об устройстве показывает оператора)
Но, осуществляет поиск и выдает "НЕТ СЕТИ". в "об устройстве" пишет "Сеть недоступна".
в разделе телефон номер не определен. Перепрошил на iOS 5.0.1 - то же самое!!!
Поехал к ребятам в Ре-сторе, попробовали еще 2 симки: результат тот же: "НЕТ СЕТИ", но только в разделе Телефон показывал номер симок.
Так вот, вопрос: телефон на замену или нужно искать подходящую симку в него. номера у меня уже 6 лет не менялись - это проблематично.
Как понять - это проблема залоченности или нет, вроде Канадские sim free идут и по номеру модели залочен не может быть!
Помогите советом!
ДА, и что самое интересное: при попытке экстренного вызова 112 включает поиск сетей, и не находит ни одну сеть. Точно также, как и в принудительном поиске сети. Разве при проблемах с симкой он не смог бы использовать радиомодуль?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 14:47

Dim233 писал(а):Друзья, я много прочитал информации и теперь не могу выстроить ее в логическую цепочку. Помогите советом.
Вставил из ipada СИМку, телефон ее видит (в информации об устройстве показывает оператора)
Но, осуществляет поиск и выдает "НЕТ СЕТИ". в "об устройстве" пишет "Сеть недоступна".
Поехал к ребятам в Ре-сторе, попробовали еще 2 симки: результат тот же: "НЕТ СЕТИ", но только в разделе Телефон показывал номер симок.
Так вот, вопрос: телефон на замену или нужно искать подходящую симку в него. номера у меня уже 6 лет не менялись - это проблематично.
Как понять - это проблема залоченности или нет, вроде Канадские sim free идут и по номеру модели залочен не может быть!
Помогите советом!
ДА, и что самое интересное: при попытке экстренного вызова 112 включает поиск сетей, и не находит ни одну сеть. Точно также, как и в принудительном поиске сети. Разве при проблемах с симкой он не смог бы использовать радиомодуль?
в канаде продаются незалоченные только в apple store - у всех операторов они залочены!!!
судя по всему он просто активирован с родной симкой и все. Сети у вас не будет - пользуйтесь как ipoв touch
Eurei
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 15:08

поделюсь и я своим опытом решения проблемы со связью.
(Я из Казахстана, г.Алматы)

4s привезли мне из ОАЭ. Модель MC918LL/A. Внутри коробки никаких СИМок от АТ&T не было. Как привезли через Wi-Fi обновил прошивку на 5.0.1. так как был уверен что телефон unlock - продавец был рекомендованный. Да и проблемах никогда таких не слышал (это мой первый i)

Пошел к умельцам (кустарным сервис центрам) узнать не залочен ли телефон и вообще проверить как он СИМки наши читает. Как итог сказали, что это залоченный американец, болезнь можно вылечить за 250$. "Умельцы" попробовали пару обрезанных симок - "НЕТ СЕТИ"
Почитал на форуме о мини-сим. Попробовал наш билайн. Результат - сеть появилась!!!. Но пока могу делать только исходящие звонки и СМС-ки, на вход аппарат пока не работает (Абонент отключен). В сервис центре билайн, что то пытались починить удалено, после сказали что надо к ним подойти, возможно необходимо заменить СИМ. Пока еще не дошел, о результатах сообщу.
Но одно радует, что телефон, как я понимаю, все таки не залочен. Хотя в приводимых списках он числится как заблокирован. Хотя видел инфу что данная модель может быть и unlock, если была продана в app.store.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 15:24

Аппарат не залочен если он активировался и делает звонки.
Dim233
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 15:57

DenGT писал(а):Аппарат не залочен если он активировался и делает звонки.
Другими словами: если он не делает даже экстренные вызовы (112), то он залочен?
Dim233
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:04

Annalion писал(а):
Dim233 писал(а):Друзья, я много прочитал информации и теперь не могу выстроить ее в логическую цепочку. Помогите советом.
Помогите советом!
в канаде продаются незалоченные только в apple store - у всех операторов они залочены!!!
судя по всему он просто активирован с родной симкой и все. Сети у вас не будет - пользуйтесь как ipoв touch
Уважаемая Анна, ваш ответ понятен, но не исчерпывающий, есть вопросы. Что значит "родная симка"? Вроде бы активировал я через iTunes. У меня не первое устройство и проблем никогда не было. Покупал как sim free и был уверен, что не нужно предварительных "танцев с бубном". На сколько я понимаю, устройство активируется один раз или можно сделать аппаратный сброс и активировать заного?
джейлбрейков и других взломов применять не планирую.
И еще, как нужно было правильно активировать в моем случае?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:04

Dim233 писал(а):
DenGT писал(а):Аппарат не залочен если он активировался и делает звонки.
Другими словами: если он не делает даже экстренные вызовы (112), то он залочен?
Нет.
Если он делает нормальные вызовы.
Экстренные вызовы делает любой аппарат.
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:06

Dim233 писал(а):Уважаемая Анна, ваш ответ понятен, но не исчерпывающий, есть вопросы. Что значит "родная симка"? Вроде бы активировал я через iTunes. У меня не первое устройство и проблем никогда не было. Покупал как sim free и был уверен, что не нужно предварительных "танцев с бубном". На сколько я понимаю, устройство активируется один раз или можно сделать аппаратный сброс и активировать заного?
джейлбрейков и других взломов применять не планирую.
И еще, как нужно было правильно активировать в моем случае?
Нельзя активировать "правилино" или "не правильно".
Если аппарат залочен то пока Вы не поставите в него СИМкарту оператора, на которого залочен (это и есть "родная СИМ") он не активируется и Айтюнс напишет "Установленная СИМ ..... не имеет поддержки ..."
Если он активировался с Вашей СИМ - он не залочен на оператора.
David700
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Декабрь 2011, 16:34

Eurei писал(а):поделюсь и я своим опытом решения проблемы со связью.
(Я из Казахстана, г.Алматы)

4s привезли мне из ОАЭ. Модель MC918LL/A. Внутри коробки никаких СИМок от АТ&T не было. Как привезли через Wi-Fi обновил прошивку на 5.0.1. так как был уверен что телефон unlock - продавец был рекомендованный. Да и проблемах никогда таких не слышал (это мой первый i)

Пошел к умельцам (кустарным сервис центрам) узнать не залочен ли телефон и вообще проверить как он СИМки наши читает. Как итог сказали, что это залоченный американец, болезнь можно вылечить за 250$. "Умельцы" попробовали пару обрезанных симок - "НЕТ СЕТИ"
Почитал на форуме о мини-сим. Попробовал наш билайн. Результат - сеть появилась!!!. Но пока могу делать только исходящие звонки и СМС-ки, на вход аппарат пока не работает (Абонент отключен). В сервис центре билайн, что то пытались починить удалено, после сказали что надо к ним подойти, возможно необходимо заменить СИМ. Пока еще не дошел, о результатах сообщу.
Но одно радует, что телефон, как я понимаю, все таки не залочен. Хотя в приводимых списках он числится как заблокирован. Хотя видел инфу что данная модель может быть и unlock, если была продана в app.store.
я тоже с Алматы и у меня тоже как бы лоченный айфон mc921ll но он отлично рабоатет с нашими симками никаких проблем не возникало!
Ответить