Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

Mettrade
Уважаемый
Постов в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 21:24

Staren писал(а):Присоединяюсь к счастливым людям, перепрошившим свой айфон на 5.0.1 Кстати видел где-то тут писали,что в Украине кроме МТС никакая связь не берет с 5.0.1. У меня вот Киевстар, карточке года 4 точно есть! Сам обрезал, вставил - работает шикарно.
По поводу всех описанных здесь методов - полная чушь, с обклейкой скотчем симки, сменой лотков от 4G на 4S (они идентичны кстати) В общем я так понимаю,что никто тут проблему данную не решил, а те,кто пишут,что знают решение - дурят народ.
Вопрос в следующем: При смене обычной симки на микросим в сервис центре берут как бы пустую карточку, и записывают на неё данные с твоей,так? Или я что-то недопонял? Если да,то почему нельзя взять пустую карточку оператора МТС например не привязанную к номеру еще,которого 5.0.1 принимает на ура, отнести в сц своего оператора,пусть зальёт ваш номер на неё!

Изображение
Вот и у меня была такая пока не поменял на микросим
Geroy22
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Декабрь 2011, 22:13

Staren писал(а): Если да,то почему нельзя взять пустую карточку оператора МТС например не привязанную к номеру еще,которого 5.0.1 принимает на ура, отнести в сц своего оператора,пусть зальёт ваш номер на неё!
Нельзя так как симка не то что бы пустая, к ней просто привязывается ваш номер и никто ничего на ней не заливает, симки у них все в базе и они отличаются версиями прошивок изначально под оператора.
blogspercem
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 01:04

Staren писал(а):
Хреново ты читал значит. Про лотки и скотч всего пару ответов было, да и кроме мтс ещё Ютел работает. Ты что посты через раз читал? И ты чтот путное привнёс в эту тему? Или ты ждал, что тут тебе прям ответ на вопрос, ответ на который не знает практически вся Европа,разжуют и в рот положат? Предложил какой то бред по перепрошивке симкарты с другого оператора на родного и всё? Откуда такие мысли вообще взялись? Ты бы ещё предложил Самсунг Гэлекси 2 взять и туда иОС залить, ведь работает же связть в Самсунге....Жесть
Слыш умник, если у тебя бабла навалом, иди купи се ютел и звони. Я его в рассчет не брал,т к рассматривал наиболее ходовых операторов. Путное? Нет не принес, так же, как и ты, пустозвон. Не всем известно,как устроена работа сим у операторов. Я всего лишь предположил такой вариант, что те не нравится-то? Лучше бы раскритиковал тупые варианты по поводу лотков и скотча...
А если по делу, я думаю многие слышали про клонирование сим карт, по этому я и хотел узнать, возможно ли взять подходящую симку и попробовать решить проблему так.
Клонирование симкарт производится на специальную симкарту, которая стоит прилично и не принадлежит ни одному оператору поначалу, но с ними куча проблем, поэтому сей вариант отметается.
Скажи мне, ты считаешь, что ютел намного дороже мтса чтоли или киевстара? тарифы смотрел? 1000 минут на городские за 30 гривен в месяц, смс по 25 коп,мегабайт 3ж интернета по 10 коп, на другие операторы 50 коп. Разве в мтс дешевле? Ничего подобного, вот дождусь свой айфон с сервиса, если ничего не сделают, буду ставить ютел, тем паче что за 3ж у них вышки киевстар, а это значит стабильность.
По поводу лотка....на 4 айфоне была проблема и решалась скотчем и заменой лотка - такое есть....
По поводу моего взноса в решение проблемы, думаю все на форуме знают, что я собрал с 3 сайтов инфу и фото симкарт россии и украины, которые работают и не работают, дабы иметь представление о том, что покупать, а что нет. Думаю это полезнее, чем твоя фотка лотков от двух айфонов.

Слышал, в Киевстаре и Лайфе обещали, что после января будут новые симки. Да и 16 декабря оф релиз айфон 4с в россии с офф поддержкой эппл. Тогда если проблема в россии всплывёт, узнаем каковым будет решение.
Staren
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 01:35

Клонирование симкарт производится на специальную симкарту, которая стоит прилично и не принадлежит ни одному оператору поначалу, но с ними куча проблем, поэтому сей вариант отметается.
Скажи мне, ты считаешь, что ютел намного дороже мтса чтоли или киевстара? тарифы смотрел? 1000 минут на городские за 30 гривен в месяц, смс по 25 коп,мегабайт 3ж интернета по 10 коп, на другие операторы 50 коп. Разве в мтс дешевле? Ничего подобного, вот дождусь свой айфон с сервиса, если ничего не сделают, буду ставить ютел, тем паче что за 3ж у них вышки киевстар, а это значит стабильность.
По поводу лотка....на 4 айфоне была проблема и решалась скотчем и заменой лотка - такое есть....
По поводу моего взноса в решение проблемы, думаю все на форуме знают, что я собрал с 3 сайтов инфу и фото симкарт россии и украины, которые работают и не работают, дабы иметь представление о том, что покупать, а что нет. Думаю это полезнее, чем твоя фотка лотков от двух айфонов.

Слышал, в Киевстаре и Лайфе обещали, что после января будут новые симки. Да и 16 декабря оф релиз айфон 4с в россии с офф поддержкой эппл. Тогда если проблема в россии всплывёт, узнаем каковым будет решение.
На счёт ютела ты назвал реально НЕ дешевый тариф! 1000 минут на городские? А кому ты звонить собрался на городской? Бабушке? Лично у меня все на мобильниках(кроме бабушки,конечно), да и сам городскими не пользуюсь давно... Смс по 25 коп/мб? Да - это дешевле,чем у других, но другие операторы предлагают в куче всё это(и интернет и смс и ммс и даже звонки на любой телефон) за 40-50 грн в месяц (в среднем), так зачем мне(да и остальным) этот ютел со своими 1000 минут на городской, если я хотел бы вернуться к своему привычному оператору, с удобным мне тарифом и номером,который знают все мои знакомые?
По поводу твоего взноса - это тоже пустая инфа,согласись, к решению проблемы она не вела и не ведет! Ну выложил ты - и хорошо! Народ посмотрел,вздохнул,глянул на дисплеи своих неработающих девайсов и сидит дальше... Я тоже выложил фото просто к общей информации для людей,чтоб показать,что лотки идентичны, и проблемы в них искать не нужно!
На счёт того,что в Киевстаре и Лайфе возможно будут с января новые сим - это полезная инфа. Дай Бог,чтоб она оказалась еще и правдивой. Ибо заявления о том,что бета ios 5.1 не решает проблем с сим совсем огорчает... Да и с датой её выхода всё как-то расплывчато сильно... Не понятно,что раньше будет 5.1 или новые симки...
olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 02:29

blogspercem писал(а):если ничего не сделают, буду ставить ютел, тем паче что за 3ж у них вышки киевстар, а это значит стабильность.
у утела 3г покрытие слабое поэтому у них есть национальный роуминг в киевстаре если нет сигнала без изменения тарифов кроме интернета. я щаз выбрал поиск сети вручную и выбрал сеть ua-kyivstar чтобы проверить будет ли меньше батарею хавать через 2г. прошло 22 часа заряд 30%. приблизительно столько же у меня на 3г сети хавало с выключеными сотовыми данными в настройках.
Geroy22
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 02:48

blogspercem писал(а):
Сейчас нет возможности уже в домашних условиях клонировать карты, прошли те времена, карта стоит не так то уж и дорого 50 убитых енотов и можно залить было пять операторов, но для этого их нужно было считать изначально с карты.И считывались ранее в основном российские операторы и зарубежные, украинские болт большой, лично сам занимался этим.
deptors
Гуру
Постов в этой теме: 43

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2011, 11:37

Вопрос к счастливым обладателям микра сим украина, огорчает такой факт со связью, что в местах отсутствия покрытия или слабого , телефон выдает НЕТ СЕТИ и усёёё ))) после этого ждал до 3 часов когда он возобновится, но увы :-( Возобновляется только после того, когда сам позвонишь , сразу сеть находит
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2011, 12:33

deptors писал(а):Вопрос к счастливым обладателям микра сим украина, огорчает такой факт со связью, что в местах отсутствия покрытия или слабого , телефон выдает НЕТ СЕТИ и усёёё ))) после этого ждал до 3 часов когда он возобновится, но увы :-( Возобновляется только после того, когда сам позвонишь , сразу сеть находит
С микросимкой киевстара проблем нет, аппарат 4.
blogspercem
Уважаемый
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 00:59

а что значит аппарат 4?
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 50

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2011, 08:51

blogspercem писал(а):а что значит аппарат 4?
Я не знаю, но я думаю, что это Apple iPhone 4 series :ps_ih:
Ответить