Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

deptors
Гуру
Постов в этой теме: 43

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 17:47

mirsaytov писал(а):В самом начале у меня стояла обрезанная сим карта, но ее криво обрезали и она выдавала ошибку сим-карты.
Заказала микро-сим от Киевстар и начались проблемы с пропаданием сети периодически.

После глюков с микро-сим картой от Киевстар, поехал к ним в центр обслуживания и сказал проблему. Сотрудник сразу сообщил, что есть конфликт их микро-сим карт с iphone и прошивкой 5.0.1.
Посоветовал взять обычную карту и правильно обрезать, что я и сделал.
После всего этого телефон работает отлично, iphone 4s 64Gb, MD257C (iOs 5.0.1).

Берите обычную сим карту и отдайте специалистам для ее подгонки в iphone, малейшее неправильное обрезание и будут глюки!
Если все правильно сделать, то все будет работать, Apple тут не причем и следующая прошивка вряд ли устранит текущую проблему!

я с вами не совсем согласен )) как я писал ранее, дело не только в сим но и в телефонах и в прошивках))) у меня обрезанная мтс работала на 5.0 , а на 5,0,1 соответственно как у многих перестала ))) а у жены работает с обрезанной мтс, и как на 5,0 и на 5. 0 .1 прекрасно без замечаний вот так :ne_vi_del: ставит мою обрезанною симку и тоже все норм)))
deptors
Гуру
Постов в этой теме: 43

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 17:49

deptors писал(а): я с вами не совсем согласен )) как я писал ранее, дело не только в сим но и в телефонах и в прошивках))) у меня обрезанная мтс работала на 5.0 , а на 5,0,1 соответственно как у многих перестала ))) а у жены работает с обрезанной мтс, и как на 5,0 и на 5. 0 .1 прекрасно без замечаний вот так :ne_vi_del: ставит мою обрезанною симку и тоже все норм)))
где логика ??? Эппл очень даже причем :ne_ne_ne:
mirsaytov
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 18:12

Эппл очень даже причем
А мне вот кажется, что дело в наших сим картах.
Ведь некоторые же сим карты отлично работают, у меня это третья сим-карта по счету и она работает отлично, все деления, даже если руками закрывать приемник, а предыдущие глючили.
Была бы 100% причина в iphone, то мне кажется, какую бы карту не ставили, а были бы проблемы все-равно.

Пример - мой iphone, глючил как у всех (ошибка сим-карты, пропадание связи постоянное), заменил сим-карту - работает как часы, в сим-карте ведь проблема была.
На микро-сим еще wi-fi пропадал постоянно, после замены сим-карты перестал, работает отлично (вот этот момент мне непонятен, какое отношение wi-fi имеет к сим-карте?, думал, что это с роутером конфликт)).
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 50

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:31

mirsaytov писал(а):
Эппл очень даже причем
Ведь некоторые же сим карты отлично работают, у меня это третья сим-карта по счету и она работает отлично, все деления, даже если руками закрывать приемник, а предыдущие глючили.
Была бы 100% причина в iphone, то мне кажется, какую бы карту не ставили, а были бы проблемы все-равно.

Пример - мой iphone, глючил как у всех (ошибка сим-карты, пропадание связи постоянное), заменил сим-карту - работает как часы, в сим-карте ведь проблема была.
На микро-сим еще wi-fi пропадал постоянно, после замены сим-карты перестал, работает отлично (вот этот момент мне непонятен, какое отношение wi-fi имеет к сим-карте?, думал, что это с роутером конфликт)).
На сколько килобайт у вас симка??
mirsaytov
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 19:52

На сколько килобайт у вас симка??
Без понятия, а где это можно посмотреть?
avg.andrey
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 21:08

Вот фотка моей симки Изображение. Остальное в посте выше.
А вот фото симки от МТС СПб друга Изображение.
Видно что контакты разные. Думаю поменять на такую...
Модный кот
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2011, 08:29

mirsaytov писал(а):
Эппл очень даже причем

В таком случае дело не только в наших симкартах, а в симкартах всего мира, не только у России и Украины такие проблемы, даже в Америке тоже.
davlett
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2011, 11:12

И все бы хорошо, только вот у моей девушки 4-ка, не 4s, а проблема та же.
Был Билайн, через пару недель использования телефон сам выключился, а когда включился, связб вроде есть, но с него нельзя ни позвонить, ни отправить смс. А на него когда звонишь, гудки идут, а телефон не реагирует и смс не приходит.
Грешили на симку, поменяли на микросим - через 2 дня та же фигня.
Поменяли на МТС - через 2 дня то же самое.
Что делать не понятно, в сервис-центре сказали посмотрят, но там 21 рабочий день на экспертизу, а по факту они его просто перепрошьют, думаю, и отдадут. И опять по новой.

И у меня у у девушки моей сейчас впервые айфоны, и что-то я начинаю жалеть уже о покупках.
У меня, кстати, 4s и всем известные непонятки с батарее...
Jimmereeno
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2011, 13:46

airspeed777 писал(а):Добрый вечер форумчане!
Тоже столкнулся с такой проблемой что 4S терял постоянно сеть, позвонить можно было только после перезагрузки телефона, и то в первые 5 секунд. СМС не отправить ну и т.д. Симку изначально поставил микро-сим и обновыл прошивку до 5.0.1 На 5.0 поигрался минут 15всего так что сказать за 5.0 ничего не могу. После месяца мучений с айфоном и чтения темы решил всетаки поехать на киевстар и поменять микро-симку на обычную и обрезать. Итог меня удивил :sh_ok: все работает, сеть не теряет, смс , ммс отправляются интернет без глюков. Вообщем то вывод- что микро сим для 4S не подходит. Меняйте на старую симку с большим контактом и пользуйтесь без глюков сети :-): :-):
Огромное спасибо за совет. Поменял микро-сим на обрезанную обычную. Лечится!!! Абонент Киевстар. Утеловская микро-сим у меня работает без проблем.
olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2011, 17:01

сорри немного не в тему, можно както сделать на аифоне когда батарея садится чтобы он звук какойто издавал как у нокии) если его не юзаешь темболее с этим "battery fix" можно прозивать.
Ответить