Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

prometey
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2011, 23:25

sashka588 писал(а):Обошел сегодня 6 салонов мегафона, симок первого образца у них нет.
А вообще персонал ничего не знает, что есть симки 128К, начинаешь спрашивать-смотрят на тебя как на дурака.
В одном салоне только парень толковый попался, сказал что были 128К,только большие и сейчас пока их не будет.
Решил еще раз поменять симку, дал образец №2, телефон пол дня прекрасно работал, но сейчас просто пишет "ошибка сим-карты" и все.
У меня получилось найти 1-й вариант в формате обычной сим в офисе на тверской.
Staren
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 02:27

iGorya писал(а):http://support.apple.com/kb/TS4148?view ... cale=ru_RU
Вчера появилась инфа на оф сайте.
И я таки победил.
Звонит теперь везде и с Утел и с Лайфа:)
А просто востановил заводские настройки и загрузил резервную копию.
Как будто и не было проблемы :bra_vo:
Спасибо тебе огромное дружочек!!! Ты выдал за 14 страниц темы единственное полезное сообщение!!! Сделал всё,как написано, обновился и вуаля )) Лайф пашет на ура! Единственный косяк,который я заметил - это когда входишь в зону плохого покрытия и теряется связь,то восстанавливаться может 1-3 минуты! Но держит связь стабильно, проблем нет! =) На данный момент - это лучшее решение проблемы! Других НЕТ не ищите.
По поводу батареи! Стала гораздо лучше работать в ждущем режиме! Но если юзать тел, то садится довольно быстро,но всё же медленнее,чем ранее.
igorella
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 13:57

втавил beeline с чипом как на примере №2 , где выкладывал blogspercem .... все работает отлично !!!!!!!
Voyager
Гуру
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 01:24

Staren писал(а):
И я таки победил.
Спасибо тебе огромное дружочек!!! Ты выдал за 14 страниц темы единственное полезное сообщение!!! Сделал всё,как написано, обновился и вуаля )) Лайф пашет на ура! Единственный косяк,который я заметил - это когда входишь в зону плохого покрытия и теряется связь,то восстанавливаться может 1-3 минуты! Но держит связь стабильно, проблем нет! =) На данный момент - это лучшее решение проблемы! Других НЕТ не ищите.
По поводу батареи! Стала гораздо лучше работать в ждущем режиме! Но если юзать тел, то садится довольно быстро,но всё же медленнее,чем ранее.
Проделал все тоже и о чудо - со вчерашнего дня(стучу об дерево) не было не единой потери связи.
Eltoro87
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 10:41

всем привет
потратил всю ночь читая вашу тему
много проблем
а я хотел купить хороший телефон что бы проблем не было
ведь столько лет (4ре) пользовался 1ым айфоном - пока не стали сыпаться вот недавно пиксели с екрана...
ну решил пора менять - пошел и купил неверлок (ура прощай джеил)
покупал на сайте апл айфон 4с 64 гига неверлок за 900 с чем то баксов федексом домой прислали бесплатно
открываю
мало того что сим карту (укр оператор Лайф) всунуть не могу - она просто не влезет
Изображение
Изображение
а судя по прочитаным разным постам - самому лучше не резать
ну думаю ладно пойду к оператору поменяю карту (хотя кто с киева представляет что за радость стоять на улице в очереди за кучей студентов которые по пьянке заблокировали карты и забыли пин коды, на бесарабке)
тем более что в понедельник я лечу на родину отмечать новый год
сам я с Вашингтона
написано сзади на моем телефоне что Модел № А1387 а на бумагах что парт № МД260ЛЛ/А
ну думаю потом с симкой разберусь. зарядил телефон. начал настройки. такой приятный екран. не то что у меня в 1ом :)
дошел до пункта активация :( какая к черту активация?! попытался выйти - вообщем никак без нее дальше ничего не работает
так что если тут кто пишет что у них все таки не айфон при неудаче а айпод получается
то у меня тут даже айпод не получается
таможню я с таким апаратом не пересеку
у меня и так уже свой нтс с симкой тмобайл и вот нокиа моя котору я думал положить в багаж а в айфон Лайфовскую сим карту вставить и спокойно лететь...
теперь доколупаються если айфон в багаже. а проверять меня точно будут. подарков на 2 сумки/чемодан набрал :)
короче завтра пойду (по вашему уже сегодня) в апл стор - там десяток консультантов
пусть расказывают что за активация
я купил за 1000 баксов почти получается даже не плеер :( обидно
если ето так и консультанты не помогут - верну... лучше куплю золотую нокиа ора - с теми же функциями...
да и мой нтс не уступает по процессору и функциональности
просто нужен второй телефон
вообщем кто может умный - здесь ведь есть админы - я видел хорошие советы дают
скажите что мне делать с активацией
(пока я пойду высплюсь пока позавтракаю. пока собирусь в магазин - пройдет 12-14 часов)
вы успеете надавать мне советов :) я рад буду почитать
а так же скажите что делать с моей сим картой
идти в магазин лайф и просить мини симку
по рисунку она совсем другая чем те что выложены были
кстати сим карта моя новая - в августе получал
порадуйте меня утром
напишите что будет работать мой телефон
что активирую я его
п.с.: хорошо что аксесуары не покупал еще...
olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 14:27

Eltoro87 писал(а):всем привет
потратил всю ночь читая вашу тему
много проблем
а я хотел купить хороший телефон что бы проблем не было
ведь столько лет (4ре) пользовался 1ым айфоном - пока не стали сыпаться вот недавно пиксели с екрана...
ну решил пора менять - пошел и купил неверлок (ура прощай джеил)
покупал на сайте апл айфон 4с 64 гига неверлок за 900 с чем то баксов федексом домой прислали бесплатно
открываю
мало того что сим карту (укр оператор Лайф) всунуть не могу - она просто не влезет
Изображение
Изображение
ну думаю ладно пойду к оператору поменяю карту (хотя кто с киева представляет что за радость стоять на улице в очереди за кучей студентов которые по пьянке заблокировали карты и забыли пин коды, на бесарабке)
тем более что в понедельник я лечу на родину отмечать новый год
сам я с Вашингтона
написано сзади на моем телефоне что Модел № А1387 а на бумагах что парт № МД260ЛЛ/А
ну думаю потом с симкой разберусь. зарядил телефон. начал настройки. такой приятный екран. не то что у меня в 1ом :)
дошел до пункта активация :( какая к черту активация?! попытался выйти - вообщем никак без нее дальше ничего не работает
так что если тут кто пишет что у них все таки не айфон при неудаче а айпод получается
то у меня тут даже айпод не получается
таможню я с таким апаратом не пересеку
у меня и так уже свой нтс с симкой тмобайл и вот нокиа моя котору я думал положить в багаж а в айфон Лайфовскую сим карту вставить и спокойно лететь...
теперь доколупаються если айфон в багаже. а проверять меня точно будут. подарков на 2 сумки/чемодан набрал :)
короче завтра пойду (по вашему уже сегодня) в апл стор - там десяток консультантов
пусть расказывают что за активация
я купил за 1000 баксов почти получается даже не плеер :( обидно
если ето так и консультанты не помогут - верну... лучше куплю золотую нокиа ора - с теми же функциями...
да и мой нтс не уступает по процессору и функциональности
просто нужен второй телефон
вообщем кто может умный - здесь ведь есть админы - я видел хорошие советы дают
скажите что мне делать с активацией
(пока я пойду высплюсь пока позавтракаю. пока собирусь в магазин - пройдет 12-14 часов)
вы успеете надавать мне советов :) я рад буду почитать
а так же скажите что делать с моей сим картой
идти в магазин лайф и просить мини симку
по рисунку она совсем другая чем те что выложены были
кстати сим карта моя новая - в августе получал
порадуйте меня утром
напишите что будет работать мой телефон
что активирую я его
п.с.: хорошо что аксесуары не покупал еще...
для активации нужна симка. если боишься испортить возми другую симку которую нежалко обреж, я ее ваще обрезал с помощью кусачек которыми ногти стрегут) тока не обновляй прошивку на 5.0.1 если попросит.
Kirill Gerasimenko
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 20:30

Два телефона, 4-ка и 4s... Прошивки 5.0.1

На 4-ке оператор укртелеком и Киевстар, работают отлично.

На 4s - укртелеком идеально, Киевстар рвется.

Ничего понять не могу.
Staren
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 23:08

olegkot писал(а):всем привет
Никого не слушай. Никаких проблем с обрезкой сим карт нет и не было! Эту процедуру сможет легко выполнить и школьник из 7-го класса! Это народ по незнанию о проблемах с некоторыми симками и прошивкой 5.0.1 уже грешат на всё подряд! Чтоб получилось все нормально посмотри на youtube как правильно обрезать (видео там миллион по этому поводу) Ну а если уж (даю 5% из 100%) что-то у тебя не выйдет,тогда спокойно иди в СЦ Лайфа и тебе дадут минисим )
По поводу активации точно не помню,или симку всунуть надо,или к айтюнсу трубу подключить и он сам активирует его, попробуй и то и то... Не скажу на верняка. Уверен если сайт эпла поклацаешь - найдешь ответ на сей вопрос )) Удачи
Kirill Gerasimenko
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2011, 01:34

Staren писал(а):
И я таки победил.
К сожалению мне такой способ не помог, завтра буду иметь мозг необученному персоналу Киевстар!
Mettrade
Уважаемый
Постов в этой теме: 26

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2011, 01:45

Kirill Gerasimenko писал(а):
Staren писал(а):
И я таки победил.
К сожалению мне такой способ не помог, завтра буду иметь мозг необученному персоналу Киевстар!
+1
Отпишись что тебе эти УПЫРИ запают.
Ответить