Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

tania50027
Новенький
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 02:53

q_w_e_r_t_y писал(а):
tania50027 писал(а): Значит нужно карточку utel покупатьььь..... Я уже всех операторов перепробывала. Блин, а вдруг и utel небудет работать? У меня уже коллекция стартовых пакетов всех операторов.
не слышал ещё, чтоб у кого-то ЮТЕЛ не работал.. когда будешь покупать - проси пакет с универсальной симкой (сим/микросим.. хотя старых пакетов наверное уже и не найти)

з.ы. кст, не знаю важно это или нет, но у ЮТЕЛ карточки увеличенного объёма (на 250 контактов)
В моем городе в стартовых пакетах utel стандартные карточки, нужно искать где вырезать или резать самой
уж как-то не хочется на utel переходить, у меня не у кого из знакомых нет utel
мне кажется что проблема именно в 3g связи, у наших укр операторов плохая 3g, а на новом iphone отключить 3g невозможно.
BOSSak
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 05:10

Всё правильно проблема в 3G связи 100%, у неё плохая связь, а тело только к ней и цепляется, приоритетно причём, при любом уровне сигнала. Глобальней, проблема всё-таки в Айфонах, точнее в компании криворуких разработчиков Apple, т.к. аппараты они поставляют для России, у нас их обзывают РСТ, куда наши смотрят вместе с Яблочниками, когда ввозят такие не тестированные аппараты? В одном и том же месте на двойном режие (2G+3G) Нокия полная связь, а Яблоко 2-1 палочки и далее вообще в аут и потеря связи, проблема в Яблоке в конечном итоге, надеюсь они её доработают в следующих прошивках. Но Вы правы говоря, что проблема в 3G сетях, на 2G сеть держится полная 100% и ни о каких поисках сети и потерях нет и ни малейшей речи!!! Говорю это официально, т.к. сегодня я победил это червивый огрызок и теперь он у меня показывает везде 100% сети, полная и только на 2G.
Вот как было до:
Изображение
А вот так стало после:
Изображение

Я перепрошился на бета версию прошивки 5.1, которая даёт возможность отключать слайдером 3G сети, появился он долгожданный! Теперь всё работает отлично, ни одного обрыва сети нет и быть не может, сигнал на полную катушку. Промучился с этим огрызком много дней))) У меня тело iPhone 4S РСТ, оператор МТС, микроСИМ. Теперь с прошивкой iOS 5.1 :)
P.S. С помощью своего зарегистрированного UDID вы сможете пользоваться в течение года самыми новыми прошивками, 5.1 выйдет не раньше апреля, я полагаю и мучатся на старой прошивки с отвалами сети очень долго.

Если кто хочет сделать тоже самое, то выкладываю инструкцию для перепрошивки ниже:
1. Нужен зарегистрированный в Apple, как тестеров прошивок, UDID вашего телефона. К следующим шагам приступайте ПОСЛЕ того как будет зарегистрирован Ваш UDID!!! Если сами не можете его зарегистрировать, то могу помочь, ниже опишу, как, сколько и куда.
2. Скачайте последний Айтюнс
3. Сделайте бэкап
4. Скачайте бета версию айос отсюда: http://www.multiupload.com/UN5F70GHG0
5. Пропгрейдитесь на последнюю бету используя кнопку в айтюнсе "Restore" а не "Update". для Windows: Зажмите "Shift" и нажмите "Restore".
6. выберите .ipsw который вы скачали в шаге 4
7. После прошивки восстановитесь из бэкапа
8 . Enjoy!
Кому нужно помочь зарегистрировать Ваш UDID (4S, как тестер последних прошивок Apple) пишите мне в почту boss-forum(собака)mail.ru.ru с указанием своего UDID, зарегистрирую, не бесплатно, конечно :), оплата на Webmoney. Не вздумайте шиться пока не получите подтверждение о регистрации!!!
Я юзаю прошивку и доволен на все 100%, Айфон стал работать, а не постоянные перебои с сетью, до этого уже ходил со своей старой Нокией, а теперь опять с Айфоном :)) Всем удачи!
c1rcool
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 08:48

Надо просто нажимать не восстановить, а обновить, через shift ;)
Так же обновился на 5.1 beta 3, проблема с сетью ушла. За ночь 1% при 8 часах ожидания, и 39 минут активной работы.
c1rcool
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 08:49

Т.е было 100% стало 99% на утро
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 11:01

tania50027 писал(а):В моем городе в стартовых пакетах utel стандартные карточки, нужно искать где вырезать или резать самой
вообще странно.. у них с ноября 2011 пакеты с универсальной симкой.. зайди в представительство Укртелеком

BOSSak, UDID регистрировать в базе разработчиков не обязательно.. можно вот так:
2. Скачайте последний Айтюнс
4. Скачайте бета версию айос отсюда: http://www.multiupload.com/UN5F70GHG0
5. Пропгрейдитесь на последнюю бету используя кнопку в айтюнсе "Update" а не "Restore". для Windows: Зажмите "Shift" и нажмите "Update".
6. выберите .ipsw который вы скачали в шаге 4
8 . Enjoy!

c1rcool, у меня на 5.0.1 (9А406) вечером 100% под утро 100% .. это не показатель ))
tania50027
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 13:11

Как можно скачать бета версию без акканта разработчика или как создать этот аккаунт?
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 14:03

я ж в предыдущем сообщении всё расписал..
tania50027
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 14:05

q_w_e_r_t_y писал(а):я ж в предыдущем сообщении всё расписал..
Ой извините, не уточнила, мне нужно для Mac
Joshua
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 14:47

Ребята собираюсь покупать в ближайшее время 4с. Перечитал почти все ветки этого форума. Знаю о всех проблемах и о методах "лечения" )) Знаю что есть баг с батарейкой и потерей сети. Так собственно вопрос : После выхода 5.1 beta3 добавили переключатель 3g/gsm, собственно срок службы батарейки это должно продлить, а вот с падением/отсутствием/поиском сети не понятно?! Решилась то проблема или нет? Можно ли смело вставить новую микро-сим от лайфа в купленный телефон и увидеть что все в порядке, или же опять танцы с бубном и семечками :du_ma_et: ?) Кто прошился,отпишитесь! Спасибо!.
tania50027
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2012, 14:50

Joshua писал(а):Ребята собираюсь покупать в ближайшее время 4с. Перечитал почти все ветки этого форума. Знаю о всех проблемах и о методах "лечения" )) Знаю что есть баг с батарейкой и потерей сети. Так собственно вопрос : После выхода 5.1 beta3 добавили переключатель 3g/gsm, собственно срок службы батарейки это должно продлить, а вот с падением/отсутствием/поиском сети не понятно?! Решилась то проблема или нет? Можно ли смело вставить новую микро-сим от лайфа в купленный телефон и увидеть что все в порядке, или же опять танцы с бубном и семечками :du_ma_et: ?) Кто прошился,отпишитесь! Спасибо!.

Не советую, лучше возьми 4 iphone так проблем нет и дешевле. Я вот 2 месяца как купила 4с и он до сих пор корректно не работает, теряет сеть
Ответить