Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 50

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 09:18

Azizjon писал(а):добрый день всем!!все данные о телефоне внизу там где подпись.вопрос!!можно ли мне прошится до 5.1бета3? и если кто то уже пользуется этой прошивкой отпишитесь пожалуйста что нового в 5.1.и еще что я хотел спросить как могу прошить айфон и от куда смогу скачать 5.1 потому что в айтюнсе не пишет ничего я нажимаю на обновить а там пишет что ваша версия ПО актуальная.заранее благодарен!!
Что нового в данной прошивке можно почитать тут. Там же были ссылки для скачивания. После того, как скачаете прошивку, прошиваться надо через shift+восстановить.
sashka588
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 10:09

molodoy писал(а):
Azizjon писал(а):добрый день всем!!все данные о телефоне внизу там где подпись.вопрос!!можно ли мне прошится до 5.1бета3? и если кто то уже пользуется этой прошивкой отпишитесь пожалуйста что нового в 5.1.и еще что я хотел спросить как могу прошить айфон и от куда смогу скачать 5.1 потому что в айтюнсе не пишет ничего я нажимаю на обновить а там пишет что ваша версия ПО актуальная.заранее благодарен!!
Что нового в данной прошивке можно почитать тут. Там же были ссылки для скачивания. После того, как скачаете прошивку, прошиваться надо через shift+восстановить.
shift+обновить
Azizjon
Гуру
Постов в этой теме: 39

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 10:20

Спасибо за совет.пока жду как скачнет я попробую.если не получится то могу я откатить на 5.0.1?
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 10:37

обрати внимание на сообщение sashka588!! нажимать нада шифт+ОБНОВИТЬ! потом сможешь откатиться таким же образом - качаешь прошивку 5.0.1 (9А406), нажимаешь шифт+ОБНОВИТЬ и указываешь путь к прошивке.. при таких манипуляциях все контакты и установленные программы/игры не слетают..
sashka588
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 11:43

Заметил такую закономерность.Сегодня тестирую 5.1(№3) в режиме 3Г, звонки нормально, сеть не пропадает, прием отличный.
НО смс не отправляются,при этом шкала приема от мин до макс скачет.Только отключишь 3Г и все ок.
olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 13:03

sashka588 писал(а):Заметил такую закономерность.Сегодня тестирую 5.1(№3) в режиме 3Г, звонки нормально, сеть не пропадает, прием отличный.
НО смс не отправляются,при этом шкала приема от мин до макс скачет.Только отключишь 3Г и все ок.
у меня смс на лаифе не отрпавлял но принимал, помогла перезагрузка.
cvoi08
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 14:03

sashka588 писал(а):Заметил такую закономерность.Сегодня тестирую 5.1(№3) в режиме 3Г, звонки нормально, сеть не пропадает, прием отличный.
Я более чем уверен что фича 3ж на всех девайсах всех прошивках и всех операторах стабильно не стабильная. тут можно поиенять только страну проживания на японию может быть.Можно конечно найти место где она более менее будет стабильна но если сидеть на одном месте и не шевелиться.ставьте роутеры пользуйтесь вафлей.Телефоны здесь не при чем!!!
maahno
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 16:14

Прошился, проблема ушла.

По поводу срока действия

Спустя несколько минут после того, как компания Apple выпустила для разработчиков iOS 5.1 Beta 3, по уже сложившейся традиции хакер iH8sn0w сообщил «срок годности» данной прошивки.

Через новое сообщение, которое он оставил в своём твиттере, стало известно, что срок действия новой бета-версии истекает 14 марта 2012 года и соответственно после этой даты она перестанет функционировать. Этого времени более чем достаточно для обновления до официального релиза iOS 5.1, который судя по всему, должен состояться раньше указанной даты, если за третьей бета-версией новой прошивки не последуют другие.

Если вы уже установили iOS 5.1 Beta 3 на своё устройство, вы должны помнить, что после 12 марта ваше устройство не сможет загрузиться, если вы не обновитесь до более новой версии прошивки.
c1rcool
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 16:58

Интересно, если не успеть обновиться до офф. 5.1 что будет? Кирпич? Или можно будет в DFU перевести?
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2012, 18:16

будет то же самое, что и при установки 5.1бета3 через шифт+восстановить)) конечно можно через ДФУ прошить! кирпичом не станет!

з.ы. по поводу 3G.. оператор UTEL Украина, приём плохой (1-2 палки), но держит стабильно! связь не пропадает и на роуминг Киевстара (2G) не переходит (3Gs-ка и 4-ка моментально теряли связь и переходили на роуминг Киевстара).. так что 4S в 3G сетях работает намного стабильнее!
Ответить