Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

parlaboy
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:15

и еще..прошивать просто через айтюнс: шифт + обновить и указать место расположения скаченного файла и все?...
проблемы с сетью просто замучили...в день приходится по 5-6 раз перезагружать телефон и никто не может дозвониться((((
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:20

parlaboy писал(а):будьте так любезны,скинь ссылку на бету 5.1.и + пару вопросов:
1.если закончится срок действия бета версии,а официалка не выйдет-что будет?
2.прошиваться надо с сим-картой или ее нужно вытащить из телефона?
заранее благодарен!)
http://imzdl.com/
1. К марту я думаю должна выйти. В крайнем случае перепрошиться придется вероятно)
2. Сим мешать не будет.
parlaboy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:33

Freelucas писал(а):
parlaboy писал(а):будьте так любезны,скинь ссылку на бету 5.1.и + пару вопросов:
1.если закончится срок действия бета версии,а официалка не выйдет-что будет?
2.прошиваться надо с сим-картой или ее нужно вытащить из телефона?
заранее благодарен!)
http://imzdl.com/
1. К марту я думаю должна выйти. В крайнем случае перепрошиться придется вероятно)
2. Сим мешать не будет.
а есть еще варианты откуда качнуть?...а то там ограничения на скорость...оно часа 2 качаться будет...
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:36

parlaboy, торрентом пробовали выкачивать? Сейчас ради интереса попробовал 2.5 mb/s
parlaboy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:40

Freelucas писал(а):parlaboy, торрентом пробовали выкачивать? Сейчас ради интереса попробовал 2.5 mb/s
тупонул)))я не посмотрел через что качать)а нажал на простое скачивание)))благодарю))
я правильный файл выбираю: "iPhone 4S iOS 5.1 Beta 3 iPhone4,1_5.1_9B5141a_Restore.ipsw 802.76 MB"??
Freelucas
Гуру

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2012, 19:42

parlaboy писал(а):
Freelucas писал(а):parlaboy, торрентом пробовали выкачивать? Сейчас ради интереса попробовал 2.5 mb/s
тупонул)))я не посмотрел через что качать)а нажал на простое скачивание)))благодарю))
я правильный файл выбираю: "iPhone 4S iOS 5.1 Beta 3 iPhone4,1_5.1_9B5141a_Restore.ipsw 802.76 MB"??
Да правильный. Не за что)
Snegovik177
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2012, 14:47

molodoy писал(а):
Snegovik177 писал(а):...
Хороший отзыв! Похоже что 5.1 решает проблему.
Срок годности 5.1 beta заканчивается ~12 марта. К этому числу можно ждать 5.1 официальную.
Старался :)
Дмитрий Ермаков
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2012, 13:36

Телефон 4S такая-же фигня со связью была, плюс еще на холоде не ловил сеть ( хотя шкала отображалась ) обновился на бету, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, шкала все время полная и на улице стал работать, прям счастье в мой дом пришло:), но чтоб жизнь наверно медом не казалась, теперь какая-то фигня с отправкой смс стала, мне сообщения приходят, а я отправить не могу. Вроде кто-то уже писал тут про проблемы с смс, подскажите в чем подстава?
Дмитрий Ермаков
Новенький

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2012, 15:09

Проблемка решена, всего-то номер смс центра сбился, ввел правильный и все стало гуд
Kuksis
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2012, 00:46

У меня такая же проблема. После покупки, недели 2-3 все было отлично. Связь терялась 1-2р в неделю, особо меня это не беспокоило. Батарея разряжалась быстрее, чем хотелось бы, но вполне терпимо.
Однако неожиданно в один "прекрасный" поздний вечер Четверга звонки стали прерываться секунд через 40-50. Я решила, что это проблемы у МТС. На всякий случай я телефон обновила. На след. день к обеду телефон перестал вообще звонить, принимать и отпралять смс, хотя сеть "видел", а батарея разрядилась за 2-3 часа. На этот раз я решила, что проблема была в симке. Я получила новую симку у МТС, сделала restore. Хватило всего этого на сутки. Дальше все вернулось: батарея садилась, звонки прерывались. Сегодня утром я установила ios 5.1 beta. Казалось все мои проблемы решились! Однако, придя на работу (я работаю в полуподвальном помещении), я заметила, что телефон опять не видит сеть, а в те немногочисленные минуты, когда он сеть ловил, дозвониться куда-л было невозможно! Надо заметить, что в этом же кабините на прошлой неделе я спокойно звонила, принимала и отправляла смс, почту и тд. Выйдя с работы, я с удивлением обнаружила, что сеть опять ловится и можно позвонить. Хотя звонки длятся не более 1.5-2 минут. НО!!! Телефон полностью сел за 6 часов. Даже если у меня в помещении была 1 палочка, мне никто не мог дозвониться тк я была "вне зоны действия сети".
Я пробовала отключать 3G, геолокацию, edge. Эффекта ноль!
Печалька берет верх ибо у меня безлимит на звонки, смс и интернет, а я ничем не могу пользоваться:(((((
Возникает вопрос. Проблема все еще в ПО или у меня косячный тел и его надо сдать обратно?

Телефон из штатов, neverlock.

P.s. Сегодня общалась с прдавцом в Связном, у него тоже 4s, только рст. Он проблем со связью не знает. Заряд при мне у него был 52% ( с его слов не заряжал 2 дня).

У кого-н есть идеи что делать? Очень нужна помощ!!!! :cry_ing: :cry_ing:

P.p.s. Из моих личных наблюдений: батарея садилась быстрее всего, если связь терялась и телефон пытался ее все время найти.
Ответить