Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

Vesna_any
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 11:26

Всем доброго времени суток! Пользуюсь 4эской с первых чисел января, неделю-две работал отлично и потом переклинило, стала появляться ошибка сим-карты, дозвониться до кого-либо удается с 3 раза, т к первые 2 он пишет дозвониться не удалось и потом уходит в поиск! Думала проблема в симке, но поставила на несколько часов к себе рабочую симку с другого айфона, тоже 4s и проблема не ушла. На другом айфоне моя симка работала без проблем! Так что проблему симки я исключила, явно что-то с телефоном. Подскажите, с чего лучше начать? Попробовать восстановить тел как новый или сразу прошиться на бету 3? Да, один раз упал, но был в чехле и падал на линолеум, абсолютно внешних повреждений никаких нет! Еще заметила такую фишку, что когда тел стоит на зарядке никаких проблем со связью нет, с первого раза дозваниваюсь и мне звонят!
Кстати, у мужа 4S тоже, симка обрезалась, но сам чип в обрезанной симке по размеру один в один как у микро! В моей обрезанной чип более вытянутый! Получала пару дней назад ее, а он менял еще год назад!
Alex Casey
Уважаемый
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 13:35

Теперь уже однозначно могу сказать, что проблема именно в производителе СИМ карт. Как известно, операторы приобретают СИМ карты у разных производителей и в офисах и у дилеров могут быть такие сим карты.
Это значит, что если вы поменяли сим-карту, но производитель один и тот же, то не ждите счастья, его не будет.
Что касается Beeline, то теперь однозначно можно сказать, работают более-менее стабильно карты производителя Шлюмберже - насколько мне известно, в конечном итоге они объединились с компанией Gemalto. У моего брата - обрезанная, у коллеги микро, еще несколько знакомых имеют те же симки. Я сам также перебрал целую кучу карт -микро и обычных, пока не нашел такую же.
На этом все заморочки моего 4S 5.0.1 (406)-(405) можно сказать ЗАКОНЧИЛИСЬ
Шкала телефона стала реально отражать силу сигнала именно в тех местах, где всегда была с ним засада , где происходит переключение с 3G на EDGE и даже GPRS. И поиск сети проиходит самостоятельно, а не после "могучего пинка" именно в тех местах, где всегда это и происходило. Небольшие зависания все-таки есть, но точно такие же, как были на 4-ке и на 5.0.
Вот она какая:

Изображение

Что удалось найти на просторах Инета http://www.sotovik.ru/news/apple-i-gema ... artah.html
Скорее всего, именно более тесное сотрудничество Gemalto и Apple стало фактором, при котором новая прошивка работает правильно.
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 13:47

Alex Casey писал(а): Вот она какая:
Изображение
Сам искал такую симку, благо искать не пришлось, попалась первая. Оператор правда mts. Проблем нет.
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 16:33

а как определить Гемальто или нет?) по рисунку чипа? так симки с таким рисунком у многих не работают.. например МТС Украина и Киевстар..
Дмитрий Ермаков
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 16:51

Kuksis писал(а): Печалька берет верх ибо у меня безлимит на звонки, смс и интернет, а я ничем не могу пользоваться:(((((
Возникает вопрос. Проблема все еще в ПО или у меня косячный тел и его надо сдать обратно?
Может у вас что-то криво встало, потому что многие в этой ветке уже писали, что после установки бета3 проблемы со связью пропадают, я уже 4 дня как поставил бета3 ( тел.4S ), теперь просто радуюсь жизни, связь с тех пор ни разу не пропала, телефон полностью заряжал в понедельник ночью, сейчас 62%, если по инету сильно не колесить, может даже до пятницы хватит! ( до этого еле еле на 2 дня хватало ), жаль что жить этой прошивке не долго осталось, надеюсь официальная будет не хуже.
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 18:07

q_w_e_r_t_y писал(а):а как определить Гемальто или нет?) по рисунку чипа? так симки с таким рисунком у многих не работают.. например МТС Украина и Киевстар..
хм, я думал по рисунку. :du_ma_et:
decker
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 21:46

Alex Casey писал(а):Теперь уже однозначно могу сказать, что проблема именно в производителе СИМ карт. Как известно, операторы приобретают СИМ карты у разных производителей и в офисах и у дилеров могут быть такие сим карты.
Это значит, что если вы поменяли сим-карту, но производитель один и тот же, то не ждите счастья, его не будет.
Что касается Beeline, то теперь однозначно можно сказать, работают более-менее стабильно карты производителя Шлюмберже - насколько мне известно, в конечном итоге они объединились с компанией Gemalto. У моего брата - обрезанная, у коллеги микро, еще несколько знакомых имеют те же симки. Я сам также перебрал целую кучу карт -микро и обычных, пока не нашел такую же.
На этом все заморочки моего 4S 5.0.1 (406)-(405) можно сказать ЗАКОНЧИЛИСЬ
Шкала телефона стала реально отражать силу сигнала именно в тех местах, где всегда была с ним засада , где происходит переключение с 3G на EDGE и даже GPRS. И поиск сети проиходит самостоятельно, а не после "могучего пинка" именно в тех местах, где всегда это и происходило. Небольшие зависания все-таки есть, но точно такие же, как были на 4-ке и на 5.0.
Вот она какая:

Изображение

Что удалось найти на просторах Инета http://www.sotovik.ru/news/apple-i-gema ... artah.html
Скорее всего, именно более тесное сотрудничество Gemalto и Apple стало фактором, при котором новая прошивка работает правильно.
А подскажи в каком салоне Билайн получал такую симку
И брал микро сим сразу или обрезал?
zhiga
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Февраль 2012, 22:39

а у меня с такой симкой как у вас проблема с ussd-запросами и сим-программами:
Изображение
проблем со связью нет, но и времени пользования телефоном прошло не много.

а вот в салоне МТС консультант производил впечатление прошаренного типа и уверял, что без проблем работают симки вот такого образца:
Изображение
пока не удалось найти такую, оказывается не каждая симка вяжется к каждому номеру в МТС, у них даже конверты пронумерованы.
lexev
Уважаемый
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 09 Февраль 2012, 00:07

Изображение
у меня была такая микросимка еще когда была 4-ка,но её пришлось поменять на другой вариант(который выше на фотке) когда купил новую турбосим, с этой микросимкой новая турбосим работать не хотела...
q_w_e_r_t_y
Гуру
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 09 Февраль 2012, 00:31

вот такая и у меня пашет! слева/направо: UTEL Украина 3G (250 контактов), старая карточка MTS Украина (150 контактов), SuperSIM (16 номеров, 250 контактов)

Изображение
Ответить