Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

Alexz777
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 11:57

Пару слов в общую копилку..
Та же проблема. На днях переклинило айфон --жесткие проблемы с сетью и фееричный ускоренный разряд батареи.
Поискал в инете, потратил полдня.
Дочитал эту дискуссию до последней страницы.
Нашел такое же обсуждение на аналогичном зарубежном форуме
https://discussions.apple.com/thread/34 ... 5&tstart=0
И вот у меня возник вопрос ко всем, у кого такие же траблы.
Компания Эппл положила на всех своих клиентов с проблемами, которых в мире оказывается даже не сотни и не тысячи, а десятки тысяч, в течение нескольких месяцев не может решить вопрос с патчем. Основная забота купертиновцев - поодержание котировок акций и максимум прибыли.
Единственный просчитанный сообществом выход - переход на бета-версию, но при этом - отсуствие гарантийных обязательств компании (потому что это - бета!).
Может все-таки стоит нам подать коллективный иск к производителю с компенсацией убытков и морального вреда?
Для этого нужна помощь технических специалистов, которые смогли грамотно бы доказать виновность компании-разработчика.
Или эта тема уже где-то обсуждалась на форумах?
listiev
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 12:58

заметил еще такой косяк: на 5.1б3 телефон сам включает 3G. захожу в настройки иной раз - ползунок стоит на "вкл". хотя, я его отключал.
за 15 часов ожидания (ночью, телефон вообще не использовал) батарейка с 100% упала до 84%.
Voyager
Гуру
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 14:00

Alexz777 писал(а):Пару слов в общую копилку..
Та же проблема. На днях переклинило айфон --жесткие проблемы с сетью и фееричный ускоренный разряд батареи.
Для этого нужна помощь технических специалистов, которые смогли грамотно бы доказать виновность компании-разработчика.
Или эта тема уже где-то обсуждалась на форумах?
Какой иск? Какие претензии. Если виноваты наши сим карты?
У меня тоже каждый день были проблемы с сетью, как я писал в этой теме. Заменил сим карту, и уже 2 месяца не знаю проблем.
Батарея до джейла держала дня 3 при средней активности телефона.
Сделал джейл, батареи хватает на 1.5 дня. Что в принципе, приемлимо.
Взять тот-же Самсунг, там на последних телефонах если день держит то хорошо.

PS: Многотысячная армия недовольных буржуев иск пока не подавали, а тут Рашиан туристо взяли поставили Эппл на колени?
Alexz777
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2012, 16:03

Как я понимаю, проблема не просто в сим-картах, а в прошивке и какой-то несовместимости.
У меня все было нормально с аппаратом до определенного момента с апдейтом ОС.
Если не лень - стоит прочитать про проблемы остальных. В большинстве случаев- та же история.
IBanzai
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 08:35

Freelucas писал(а):
Kuksis писал(а):Сегодня, придя в очередной раз за новой симкой в МТС, услышала от старшего специалиста вот какую речь:

"А чего вы хотите? У вас ведь телефон не РСТ, а американец. У них там другие стандарты GSM. И не важно, что в спецификации к телефону заявлено 4 вида GSM, главное- что так не работает. Главное отличие РСТ, что при ввозе в РФ, в телефон вставляют какой-то чип, чтоб связь не терялась. Именно по этой причине у нас он стоит 35т.р. А вовсе не из-за жадности пузатых дядек. И такой чип и такая проблема только на 4s. А проблема с зарядкой-это только из-за сложного ПО. Так теперь у всех мощных телефонов. А если это тел на android, то все еще хуже в десятки раз. Так что сдавайте вашего американца обратно и покупайте у нас РСТ."
;;-))) ;;-))) чип, пузатые дядьки, андройд приплел... покупайте у нас РСТ это прям :bra_vo:
Гон чистой воды!!! Зайдите в раздел сертификаты и полистайте до конца и... О ЧУДО! Если телефон был sim-free и не привязан к оператору, то там будут указан РСТ!!! Причем и на Американском, и на Канадском и на "африканском"=)))
P.S. И на оборот, купил в ноябре 2010 ipad1 в Мвидео и там в этом же разделе РСТ нет, но работает отлично!!! =))
Artistic
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 11:08

Ребят, у меня такой вопрос сложился. Будет ли проблема со связью, если я возьму айфон в Москве в ресторе? Или разницы между российскими и зарубежными неверлоками нет? Просто не хочу косяков, можно и больше заплатить за наш RS айфон.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 11:14

Artistic писал(а):Ребят, у меня такой вопрос сложился. Будет ли проблема со связью, если я возьму айфон в Москве в ресторе? Или разницы между российскими и зарубежными неверлоками нет? Просто не хочу косяков, можно и больше заплатить за наш RS айфон.
Отличий между неверлоками нет.
Если хотите заплатить больше за наш, то решать Вам.
gubkaBob11
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 15:07

Как я уже писал ранее, большинство проблем с потерей связи связано именно несовместимостью некоторых сим карт. У меня после покупки неверлоку с США постоянно пропадала связь по 100 раз в день. И только после замены сим на другую связь теперь уже три недели совсем не пропадает, все работает идеально. И вообще разницы в неверлоках нет никакой в стандартах GSM,поэтому когда говорят что есть разница между белыми и серыми телефонами, это полный бред.
Freelucas
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 12 Февраль 2012, 16:55

gubkaBob11 писал(а): И вообще разницы в неверлоках нет никакой в стандартах GSM,поэтому когда говорят что есть разница между белыми и серыми телефонами, это полный бред.
Нужно же хоть как-то оправдать лишние 10к еврорублей :-):
Snegovik177
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2012, 14:14

Прочет последние 4 страницы со своего поста и не пойму одного.

Как так получилось, что до февраля всем поголовно помогала бета версия, а в феврале начались траблы?

У меня у самого было желание выкинуть телефон и купить нокиа, но после установки бета3 все путем уже как месяц. Симкарту не менял, как при покупке 4s в биллайне в медведково и микросим сразу, только прошивки с 405й на 406 и потом уже на бета3.

Единственные косяки на бета3 это то, что телефон сам включает все обратно. У меня так с WiFi, 3G я просто не отключал, может тоже сам включит обратно, фиг его знает. Батареи хватает при многочисленных и продолжительных звонках на 2 дня.

Ничего не слышно про нормальную версию, не бета3?
Ответить