Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

fib0nacci
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:38

4s 5.1 киевстар не микросим находит связь как надо.
до этого стояла 5.0.1 были проблемы только когда выходил из мест где нет связи(метро или лифт) не всегда восстанавливал сеть. в течении дня не разу не пропадала.
Но была и осталась другая очень раздражающая проблема..Жпс не хочет работать нормально.показывает местоположение очень редко.В помещениях вообще не работает(временно помогает сброс настроек сети.однозначно глюк софта)
.батарея лучше.
пс..у кого-нибудь еще есть проблемы с жпс?
samusin
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 21:59

Вчера наконец поставил 5.1 с декабря мучился думал под машину положить но наконец дождался сеть не пропадаетhttps://www.apple-iphone.ru/forum/posting.php?m ... 98&t=44808#
tania50027
Новенький
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 22:37

TAIFUN писал(а):У кого теряется сеть после перепрошивки на iOS 5.1 в связке с микро-сим Kyivstar?
Ну неоднократно же обсуждалась эта проблема
Офиц микросим от Киевстара не работают на iphone 4s (по крайней мере на многих аппаратах)
Тоже долго мучалась с данной проблемой. Решилась проблема путем установки ios 5.1 3 beta, и заменой официальной микросим от Киевстара на саморезанную от Киевстара (пробывала на 2 карточках Киевстара, вырезала обычную вручную по размер микросим и все работает четко)

В день релиза скачала официальную ios 5.1 по ссылке на мак, подключила iphone, указала путь в айтюнсе alt+восстановить (для Мака), прошивка встала четко и проблем со связью нет!

Изначально были проблемы со связью на ios 5.0.1
Val1482
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Март 2012, 23:10

не получается :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
стояла 9В5141а, хочу новую 9В179
пишет "не удалось обновить файл из-за несовместимости файла прошивки"
скачиваю по ссылке, потом шифт + обновить , выбираю скачаный файл и потом ошибка сразу.
еще не понятно почему когда начинаешь качать показывает что файл весит 801мб, у меня же в папке весит 303мб.
может скачивается как то не правильно или не до конца???
интернет скорость 20-50кб в секунду
Задолбался уже вторые сутки качаю и опять ошибка.
olegkot
Уважаемый
Постов в этой теме: 42

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 00:05

Val1482 писал(а):не получается :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
стояла 9В5141а, хочу новую 9В179
пишет "не удалось обновить файл из-за несовместимости файла прошивки"
скачиваю по ссылке, потом шифт + обновить , выбираю скачаный файл и потом ошибка сразу.
еще не понятно почему когда начинаешь качать показывает что файл весит 801мб, у меня же в папке весит 303мб.
может скачивается как то не правильно или не до конца???
интернет скорость 20-50кб в секунду
Задолбался уже вторые сутки качаю и опять ошибка.
попробуй скачать по этой ссылке

iPhone 4S iOS 5.1
http://217.73.59.96/iPhone4,1_5.1_9B179_Restore.ipsw

файл должен весть 803 мб

только качай фаерфоксом а еще лучше флешгетом
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 00:07

как у вас обстоят дела с микрофонрм на 5.1? по-моему он стал тише и если телефон далеко отдаляешь ваще звук перестает идти (не на громкой связи).
juzt1k
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 00:51

У меня тоже проблемы с микро-сим Киевстар. 4с, была прошивка 5.0.1 терял сеть, теперь тоже теряет, хз что делать даже. Пробывал и обрезаную и с центра киевстара- не работает ни на 5.0.1 ни на 5.1 хз что за хрень. Пользуюсь лайфом всё нормально(обрезанной).
TAIFUN
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 02:13

В общем, покопался я и нашел решение проблемы с потерей сети, если связка iPhone 4S + Kyivstar micro-Sim + iOS 5.1
Делаем сброс сети: Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети. Выполнять этот пункт не обязательно.
Заходим в Настройки > Телефон > SIM-программы > Выбираем любой пункт, который отображается кракозябрами.
Изображение
Отключаем 3G если он не нужен.

После этого сеть держится отлично.
Если этот способ не помог, то можете попробовать способ описанный ниже.
Внимание! Лично у меня сеть стабильно держит в любых случаях, но после первой перезагрузки iPhone теряет сеть при открытии какого-либо сообщения..

Если ваш аппарат не теряет сеть - не читайте эту статью.

Предыстория.
Некоторым обладателям iPhone 4S известно, что в прошивке iOS 5.0.1 присутствует баг из-за которого телефон периодически теряет сеть.
После выхода iOS 5.1 у многих проблема исчезла, но не у тех кто использует micro-Sim оператора Kyivstar. Такая же ситуация возникла и у меня.
Я пользуюсь контрактным номером Kyivstar + micro-Sim + iPhone 4S (США; Neverlock). Аппарат без джейлбрейка.
Мой аппарат стабильно терял сеть когда я открывал контакт в телефонной книге, открывал какое-либо sms-сообщение, не считая того, что iPhone иногда терял сеть в режиме ожидания.
После обнаружения этой проблемы я начал гуглить, нагуглил несколько тем, все писали что проблема в прошивке. Через время вышла прошивка iOS 5.1 Beta3, судя по отзывам проблему с потерей сети устранили в этой версии прошивки.
7-ое марта я ждал как манны небесной, чтобы обновить свой iPhone 4S, но чуда не произошло, вернее произошло, но не сразу.
Я скачал прошивку на свой компьютер, обновил iTunes и начал обновлять прошивку через iTunes (Shift+Обновить).
Первым же делом я зашел в книгу контактов и смотрел как уровень сети стабильно падает до осточертевшего "Поиск ...".
Немного покопавшись, я решил восстановить аппарат через iTunes без восстановления данных из резервной копии
Изображение
и чудо произошло :) Аппарат уверенно держал сеть.
Но я забыл сделать бекап важных приложений и т.п. поэтому я снова восстановил iPhone, забэкапил данные с помощью iTunes и iCloud, а затем снова восстановил аппарат с восстановлением данных по iCloud. Аппарат снова терял сеть.
После нескольких перепрошивок (на данный момент я перепрошиваю девайс уже более 10 раз за два дня) и раздумий, я сделал следующее...

Инструкция.

Нам понадобятся:
1. Прошивка iOS 5.1 для iPhone 4S
2. iTunes последней версии
3. iTools последней версии
4. micro-Sim от Kyivstar
5. iPhone 4S

Подготовка.
1. Подключаем девайс к компьютеру
2. Делаем резервную копию посредством iTunes
3. Делаем резервную копию посредством iCloud (на всякий случай)
4. Открываем iTools и делаем резервную копию установленных приложений
Изображение
Обращаю ваше внимание на то, что этот способ позволяет сохранить все настройки и данные приложений
5. Делаем резервную копию книг, если они есть в iBooks
Изображение
6. Делаем скриншоты рабочего стола iPhone. Я это делал потому, что на мой iPhone установлено около 77 приложений, основная масса которых распределена по папкам
7. Затем я удалил из iTunes все неустановленные на iPhone приложения, чтобы не мучаться с выбором нужным приложений при синхронизации

Перепрошивка
1. Отключаем на всякий случай антивирус
2. Подключаем iPhone к компьютеру и запускаем iTunes
3. Зажимаем клавишу Shift, нажимаем в iTunes на кнопку "Обновить" и выбираем файл новой прошивки, который хранится на компьютере
4. Не отсоединяем кабель
5. Останавливаем в iTunes синхронизацию!
6. После перепрошивки нажимаем кнопку "Восстановить"
Изображение
Ждём пока наш девайс восстановится.
7. Выбираем "Настроить iPhone как новый"
8. Берём в руки iPhone и выбираем язык, затем страну
9. НЕ включаем службы геолокации
10. НЕ включаем iCloud
11. НЕ включаем Wi-Fi и другие сервисы. Всё это нужно сделать после.
12. Восстанавливаем приложения с помощью iTools
Изображение
13. Восстанавливаем книги с помощью iTools
Изображение
14. Настраиваем iPhone, активируем iCloud и т.д.
15. Настраиваем iTunes касательно синхронизации данных

Данные из бэкапов не восстанавливаем! Контакты подхватятся iCloud`ом, а приложения восстановит iTools вместе с их настройками и данными.

Всё. Сеть стабильно держит в любых случаях, но после первой перезагрузки у меня iPhone теряет сеть при открытии какого-либо сообщения.
[email protected]
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 02:14

tania50027 писал(а):
TAIFUN писал(а):У кого теряется сеть после перепрошивки на iOS 5.1 в связке с микро-сим Kyivstar?
Ну неоднократно же обсуждалась эта проблема
Офиц микросим от Киевстара не работают на iphone 4s (по крайней мере на многих аппаратах)
Тоже долго мучалась с данной проблемой. Решилась проблема путем установки ios 5.1 3 beta, и заменой официальной микросим от Киевстара на саморезанную от Киевстара (пробывала на 2 карточках Киевстара, вырезала обычную вручную по размер микросим и все работает четко)

В день релиза скачала официальную ios 5.1 по ссылке на мак, подключила iphone, указала путь в айтюнсе alt+восстановить (для Мака), прошивка встала четко и проблем со связью нет!

Изначально были проблемы со связью на ios 5.0.1
А я перепрошился через Alt обновить
olegkot
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Март 2012, 13:29

TAIFUN писал(а):Всё. Сеть стабильно держит в любых случаях, но после первой перезагрузки у меня iPhone теряет сеть при открытии какого-либо сообщения.
не понял, телефон не глючит только нельзя его никогда перезагружать? :hi_hi_hi:
а почему вы не хотите просто поменять микро-сим на обычную и обрезать? вроде многим помогало.
Ответить