Проблема со связью/симкой на новом iphone 4s

molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 50

Непрочитанное сообщение 09 Апрель 2012, 17:51

vitalboss писал(а):по поводу не слышна собеседника после перехода с гром.связи становиться слышно, в сервисе сказали что точно поможет 5.1 вот дилемма )) а если я сделаю 5.1 то джейла я так понимаю не какого нет? А вообще он ожидается?
нет. ожидается.
terpsyhora
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2012, 16:52

Iphone 4S, прошивка 5.1, микросим Билайн.
Сначала сеть терялась где-то раз в 2-3 дня, а сегодня как с утра пропала, так и сижу с любимым, но бесполезным кирпичом. Еще батарея нереально быстро сдыхала последние дня 2 - часов по10, неактивного использования - немного звонков, смс + проверка почты. - ну, это уже второстепенный вопрос сейчас.
Звонки не проходят ни в одну, ни в другую сторону. я недоступна, и никому не позвонить - " не удалось дозвонится".
Хотя на телефоне все деления приема Билайна. 3G активен.
Вытащить-вставить сим не помогает. Выключение-включение и авиарежим тоже.
Настройки-телефон - показать номер пробовала менять положение - не помогло.
Сброс всех настроек - не помог. поиск-нет сети-Билайн сменяются попеременно.
Подскажите, что еще попробовать? Айфон недавно, так что я еще не совсем в теме. Что еще из простого можно попробовать?
Заранее спасибо.
Val1482
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Апрель 2012, 23:44

Решилась проблема с потерью сети обменом на новый. Повторюсь симкок много перепробавал. Сейчас на новом нет такого. Ловит всегда четко и на той симке которая не работала на старом и вообще на любых симках. И не греется как раньше. Я все таки склоняюсь что первая партия какая то была бракованной. Но один момент, сейчас прошивка первая, наверно не буду пока обновлять.
v1rm
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2012, 00:53

купил себе кирпичик 4S MD382LL локнутый под спринт, засунули туда обрезанную симку билайна на R-sim v4.2. Ну вообщем то найдет сеть то потеряет. Когда врубаешь 3g то иногда может поработать, а иногда падает сеть сразу.. Как думаете есть смысл менять симку билайна? ей гдето года 3, но она с мелкой платой.
или что вообще делать?
FuLGoR
Гуру
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2012, 07:31

v1rm писал(а):купил себе кирпичик 4S MD382LL локнутый под спринт, засунули туда обрезанную симку билайна на R-sim v4.2. Ну вообщем то найдет сеть то потеряет. Когда врубаешь 3g то иногда может поработать, а иногда падает сеть сразу.. Как думаете есть смысл менять симку билайна? ей гдето года 3, но она с мелкой платой.
или что вообще делать?
Я бы вам советовал подождать еще недельки 2 и купить Gevey Ultra S 2ого поколения для CDMA операторов и работать с ней без перебоев, только пока что не обновляйте прошивку до 5.1
v1rm

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2012, 14:08

ну вот сходил заменил симку обрезанную билайновскую на микросим, это ничего не дало. Например если вставляю мтсовскую микросим то работает час в среднем а потом теряет сеть. Про переходы и походы в метро я вообще молчу(((. кстати модем 1.0.13. Ждать не очень хочется(
FuLGoR
Гуру
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 17 Апрель 2012, 23:46

v1rm писал(а):ну вот сходил заменил симку обрезанную билайновскую на микросим, это ничего не дало. Например если вставляю мтсовскую микросим то работает час в среднем а потом теряет сеть. Про переходы и походы в метро я вообще молчу(((. кстати модем 1.0.13. Ждать не очень хочется(
Ну многие с Конца декабря ждут)
delirium
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Апрель 2012, 20:35

Вот и мне не повезло. Один 4S купил еще в ноябре для себя, симку обрезал - до сих пор все нормально (тьфу-тьфу!), а потом после Нового года взял жене вместо утопленника 4-го. Микро-сим из него воткнул в 4S, но проблемы есть. Правда не настолько критичны, как у многих, но и сеть теряет, и ошибку сим-карты пишет, и разговоры с дозвонами срываются, но терпимо - раз или два в сутки. Но все равно на днях пойду за новой симкой, может вылечится девайс, потому как раздражает - отвалил штуку зелени и заимел головную боль, пусть и редкую и несильную, но нафига за свои же бабки?
Чисто для справки и статистики - оба тела нелоченные американцы, сотовые компании разные, прошивки 5.0.1, обмен симками вроде проблему решал, но длительно не экспериментировали, полной уверенности нет. Вот возьму новую симку - отпишусь о результатах.
Ducktells
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Апрель 2012, 11:48

Кто-нибудь знает, новая прошивка на 4S, может решить проблему с потерей сети?
Максим4s

Непрочитанное сообщение 24 Апрель 2012, 16:30

Ducktells писал(а):Кто-нибудь знает, новая прошивка на 4S, может решить проблему с потерей сети?
Прошивка 5.1 у меня решила все проблемы
Ответить