Список залоченных моделей iPhone 4S из США+ разлоченные модели

mazepa
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 19:31

А можно по подробней про второй абзац???
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 19:54

Что подробней?? Если номер вашего телефона один из перечисленных, то если он заблокирован, он может быть разблокирован оператором, если был куплен за полную стоимость.
mazepa
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 22:09

Любым оператором или только АТ&T?
vassya77
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2011, 22:20

Да, Муртазин с Mobile Review. Читал эту историю на другом сайте, посвященном apple, если интересно могу ссылку дать. Мое личное мнение: даже если айфон куплен за полную стоимость у оператора, все равно есть вероятность, что его по ошибке внесут в базу лоченных и он заблокируется при обновлении через айтюнс. Либо программа может посчитать его залоченным по какой-либо другой непонятной причине. При наличии подтверждающих документов о покупке за полную стоимость можно обратиться к оператору и они его разблокируют.
FotoManjak
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 02:06

Блин вот засада. У меня как раз MC921LL/A. Внутри карточка At&t с другой карточкой (вставляю мегафон) работать отказывается. Телефон только пришел из штатов, покупал на ebay, продавец писал, что factory unlocked и цена была соответствующая. Что делать, кто подскажет. Может телефон загремел в список Unlocked ? и мне им надо позвонить и сказать что они ошиблись?

iphone 8 plus характеристика
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 09:15

MC921LL/A - 32GB White AT&T Locked
Продавец может писать что угодно!! У него чек сохранился???
FotoManjak
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 11:26

Пока не знаю, сейчас пишу ему сообщение в ebay. Блин я всю ночь потратил на звонки в Америку в At&t, они меня то пересылали в apple care servise, где мне тоже не смогли помочь, то говорили, что несмотря на то, что он куплен за полную стоимость, он все равно заблокирован только на работу с At&t. Друзья что делать то? А что за история была у Муртазина? Может кто кинуть ссылку на историю?
molodoy
Гуру

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 11:32

А что тут делать, нужен оригинал чека. Если телефон правда был куплен по цене sim-free телефона, то с этим чеком идти туда, где его покупали и требовать разлочить или заменить на разлоченный.
vassya77
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 11:44

Насчет истории у Муртазина, вот выдержка из его интервью, где он между прочим упоминает историю с айфоном: Цитата: "...Один телефон, который лежит передо мной, это кирпич. Он официально куплен в США, в AT&T, он разлочен изначально был. Поcле обновления в первый день он опять залочился на AT&T, просит карточку AT&T. Соответственно, когда я был в Америке, мне его там разблокировали, а когда я вернулся в Россию, iPhone снова заблокировался. Я не понимаю, в чем прикол этой истории, но в руках у меня опять кирпич..."
FotoManjak
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 14:52

В общем я так понимаю, что если человек лично разблокировал, а потом он заблокировался, то об удаленной разблокировке и мечтать не приходится. В общем буду тыркать продавца, чтобы решил там проблему, чтобы все таки разблокировали. Если же не поможет, то буду просить refund. Гребаный At&t

как отвязать iphone от at t
Ответить