Список залоченных моделей iPhone 4S из США+ разлоченные модели

ABD
Гуру
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 00:46

Судя по всему только эти модели, купленные в AT&T,пока можно "спокойно юзать в России без всяких анлоков" :
MC918LL/A - 16GB Black AT&T
MC919LL/A - 32GB Black AT&T
MD269LL/A - 64GB Black AT&T

MC920LL/A - 16GB White AT&T
MC921LL/A - 32GB White AT&T
MD271LL/A - 64GB White AT&T

Все дело в том, что в России ни кто не знает почему и на каких условиях (и были ли условия как таковые), AT&T продает не заблокированные под СИМку телефоны.

Ну так зашли бы к ним, узнали в чем дело! ;) Так сказать, развеяли бы досужие домыслы! :-):
vLaDiSs
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 01:50

AT&T продают телефоны с планом по низкой цене (от 199$ в зависимости от памяти 16,32 или 64) и все эти телефоны заблокированы и используются внутри страны или в роуминге только со своими картами!
При желании вы можете купить и незаблокированные iphone и в зарубежных поездках использовать "гостевые" карты, но эти телефоны будут стоить по прайсу Apple Store (649$, 749$ и 849$) они не могут да и не имеют права их заблокировать.

одно только НО --->

The unlocked iPhone works only on supported GSM networks, such as AT&T in the U.S. When you travel internationally, you can also use a micro-SIM card from a local GSM carrier. The unlocked iPhone will not work with CDMA carriers such as Verizon Wireless or Sprint.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 80

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 07:20

Это с сайта Спринта ,,,!!!
Ну, да я не собираюсь Вам ничего доказывать ...
Будете в Америке - зайдите в офис Спринта и спросите, чтоб уже перестать писать то, в чем не Алло ..
И так для себя, чтоб тоже разбирались уже - спросите как происходит залочка....
Просто Вы пытаетесь что-то доказать не владея, вообще никакой информацией по самой процедуре ...
vLaDiSs
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 09:10

Ссылкой не поделитесь? Смотрел их сайт - не нашел, возможно пропустил что-то.

Не прошу этого делать ...

Ок! Если Вы "ту-ту алло" в этом, то скажите, - Нарушаются ли Ваши права как потребителя, если Вы покупая телефон заведомо factory unlocked за соответствующую более высокую цену, чем iPhone with a wireless service plan у оператора, вдруг обнаруживаете в какой-то момент, что Ваш телефон залочен? И зачем этим заниматься тому же Sprint?
Я просто хочу сказать, что покупая незалоченный аппарат он таким и останется в течении всей эксплуатации.
Если телефон куплен с планом по заведомо низкой цене, то и работа его будет ограничена в рамках той компании у которой Вы его покупаете.
Поверьте, я в курсе как происходит залочка - есть несколько вариантов, впрочем как и несколько вариантов разлочки.
В данном случае привязка к оператору происходит при прошивке iPhone на заводе "контрактной партии".
David700
Уважаемый
Постов в этой теме: 35

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 09:16

у меня MC921LL/A - 32GB White AT&T
и он не залочен как тут пишут, работает со всеми операторами... может потому что я его купил раньше 11.11.11 :nez-nayu:
Nemosurgeon
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 09:39

У меня телефон из Штатов. Приобретался в Spirit, но я не знаю точно, каким образом именно. Модель MD377LL. Телефон на Украине работает со всеми операторами (ради интереса ставил разные симки). По указанным выше ссылкам в этой теме - проверял на "Как проверить IPHONE на наличие гарантии и активаций!" и "Это самый простой способ узнать всю информацию о вашем устройстве. Даже не распаковывая его!" Ничеого особенного про залочку не нашёл...
Собственно вопрос: Что у меня за телефон? Могу-ли я его обновлять на новые прошивки, которые будут выходить со временем? Какие могут быть"подводные камни" ?

5s iphone
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 09:44

Собственно, из выше написанного, если телефон был активирован до 11.11.11, то все в порядке, будет работать и дальше. Если после 11.11.11, то телефон может быть удаленно залочен на оператора, как я понял, уже должен был быть...
Скорее всего у вас первый вариант.
:co_ol:
Geroy22
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 16:59

Объясните чему же верить из указанного в списке?
MD281LL/A iPhone 4S White Verizon 64GB $399.00
Телефоны с данным номером модели MD281LL/A продаются вовсю в Киеве, причем с гарантией один год от продавца.
Телефон перешивали на 5.0.1 полет нормальный и никаких проблем с ним нет, так вот можно опасаться того что в один прекрасный момент его/их блокнут?
ABD
Гуру
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 17:03

Опасаться что "блокнут" можно. Но достоверной информации ни у кого нет.
Geroy22
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2011, 19:11

Ну как утверждают продавцы что проблем не будет, хотелось бы в это верить.....время покажет кто был прав и как обстоят дела на самом деле, но не думаю что им выгодно было бы давать гарантию годичную зная что телефоны блокнут, так как фирма которая ими торгует не однодневка.

как активировать iphone
Ответить