Список залоченных моделей iPhone 4S из США+ разлоченные модели

MAX77
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 00:10

Помогите плз. Купил 4S модель MC920LL.Прошивка 5.0.1Прошивка модема1.0.14. Мегафон работает нормально. Аппарат вскрывали при мне. Симка стояла америкосовская. Вопрос в следующем:Прочитал, что телефон залочен.Тунец работает нормально. Будет ли он работать при след.новой прошивке? Может сдать его пока 2 недели не прошло?Какие подводные камни?
parlaboy
Уважаемый
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 00:32

7-8 комментов над своим религия не позволяет почитать? ;)
MAX77
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 01:43

если верить parlaboy, то должно быть ок. Я тока не понимаю, почему телефон везде идет как залоченный, а работает нормально.
П.С А с религией у меня все гуд, хоть и ПОСТ .

iphone 6s plus
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 13:56

Потому что эта партия предназначается для реализации в салонах сотовых операторов.
Stasy
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 16:33

А у меня вот такой интересный вопрос,даже два:

вопрос номер один:
друг купил телефон - как новый, сим-фри в инет-магазине. Активировал его, все работает ок. Но потом не сразу заметли что в аппарате была уже установлена программа ICQ 2.7 - на сколько я знаю это программа не является стандартной в новом ай фоне! из тех.поддержки инет-магазина - сказали - что эта программа была закачена на заводе - в качестве проверки телефона - типо вы можете скачать обновление для нее и пользоваться если не нужна удалите. Похоже на сущий бред - ибо закачка "на заводе" была произведена 21.02.12, а аппарат был куплена Москве 02.03.12
При попытке открыть эту аську - никакого старого логина не выдает (если предположить что ей уже кто то пользовался на данном аппарате)

отсюда вытекает вопрос номер два:
может ли аппарат ай фона - быть активирован несколько раз? поясню - все мы знаем что в течение 14 дней в случае чего (или просто так - если очень стараться) мы можем вернуть аппарат продавцу. как в этом случае поступает продавец с телефоном - который ему все таки надо кому то продать?
может ли он сделать ему какой то обгрэйд - и продать другому человеку - который в свою очередь сделает ему регистрацию (он же думаю что он новый!) и так далее..... Такой возможно? Иначе просто не понятно куда продавцы девают возвращенный уже активированные аппараты???? Возможно программу ICQ в первом случае просто забыли удалить????
что скажете?
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 16:39

Я думаю, просто не удалил продавец ICQ из-за лени. Можно заново прошить аппарат и не активировать его и он будет выглядеть будто его распаковали только для проверки. При покупке уже вскрытого аппарата будьте готовы, что его уже активировали и пользовались.
Дайте серийный номер аппарата!
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 16:46

т.е. вы хотите сказать что нам продали уже "юзаный" аппарат?! под видом нового???? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? я в шоке.....
что же теперь делать?
номер - C3GVFDVDT9Y

ошибку нашла исправила сер.номер - показывает что Канада и я так понимаю что прошивка шла изначально 1.0.11 а в аппарате сейчас -1.0.13 - зачем ее было менять и кто это делал?

блин... что же делать? может его сдать? раз он не новый? наверное от него отказались по причине что что не так? может потом это что -то себя проявит(((

интересно какой % из нас тех - кто сам того не знаю покупает такие "отказники" как новый?
мне пришла даже мысль - что на них собственно и держится половина нашего рынка... небось такие вот и возят из-за границы телефоны - со скидками их получают - а у нас уже как новые толкают! но тут как проверить?
есть ли способ как то это выяснить в момент покупки?!!!
подскажите( плиз.... /мы расстроены очень..../
Chicago
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 19:20

Всем привет! Я правильно понял с 1 страницы данной темы,что MD260LL/A это разлоченный апарат и он будет у меня в Москве работать?
4s 64 gb
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 21:27

Вы говорите про версию модема. Скажите версию ПО.
Хотя даже судя по версии модема видно, что его поднимали, т.е. перепрошивали. Несите телефон обратно и меняйте магазин :-(
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 22:08

5.0.1(9А405)
Ну вот((( а чем мотивировать возврат?чтобы приняли?(
А зачем их вообще перепрошивают? Они же продают их как сим-фри!
Или это ложь? Так простому обывателю и не узнать ни по чем сто он покупает за чел бы новый телефон?(((
Ответить