Список залоченных моделей iPhone 4S из США+ разлоченные модели

molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 23:31

По законодательству РФ, любую покупку можно вернуть обратно в магазин в течении 14 дней, мотивируя простым "я так хочу". Если с момента покупки прошло более 14 дней, то тут "я так хочу" не прокатит. В этом случаи нужно обоснование...
Вообще, решать конечно вам, если телефон работает исправно, то смысл его возвращать? восстановите его к заводским настройкам и пользуйтесь, он будет как новый.
Но лично я бы не хотел пользоваться телефоном, заведомо зная что он б/у.

Вы наверное не понимаете определения слова перепрошивка. Перепрошивка это обновление ПО, только и всего. На привязку к оператору, т.е. на лок это никак не влияет и никак не связано.
Stasy
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Март 2012, 23:51

ок! я вас поняла! и полностью согласна - пользоваться телефоном заведомо понимая что он не новый - как то не айс!(((

но допустим я его верну, тут хоть забыли удалить аську - это явный косяк который выдает б/ушность!
кстати на счет этого более нового ПО - кто его поставил? тоже они ? т.е. коробку они вскрыли просто чтобы установить нове ПО ? не ясно что то мне с этим.... если на лок не влияет - это здорово! но их просил ставить это ПО и вообще лезть в телефон - тут явно "дело пахнет керосином"

так вот собственно - как можно себя обезопасить от покупки очередного такого "нового" телефона?????
я так понимаю что это обычное дело - они щас и мой телефон после того как верну его - перепрошьют и кому то также вдуют как мне(((
как в будущем не наткнуться на подобные сюрпризы? есть какие то способы или проверки или еще на что надо внимание обратить

тел хочу именно facktory unlocked (рост тест неоправданно дорого)
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 04 Март 2012, 00:03

Можно не возвращать, если вас он устраивает. Осмотрите его внешне на отсутствие механических повреждений. Сеть ведь он у вас ловит с вашей сим картой? Значит все хорошо. Прошивка у вас хорошая - как раз для джейлбрейка ;)
Чтобы быть уверенным в абсолютной новизне аппарата, его надо покупать запакованным( такие варианты как: открыл чтобы проверить, что он разлочен или открыл, чтобы показать покупателям и т.д. отметать). Тот, кто продает аппараты от себя - знает 100% залочен он или нет. Без вскрывать упаковку. Добросовестный продавец по вашей просьбе (при вас же) активирует аппарат и продемонстрирует его непривязанность к оператору. Что-то занесло...
Не расстраивайтесь!
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Март 2012, 00:18

Спасибо за понимание... аппаратом пока довольны! посмотрим на него пока((( в принципе что может быть с ним не так и с какой стороны ждать подвох б/ушности(

когда курьер его привез - он тоже был запечатан! полностью со всеми пленочками)))) и когда мы попросили - мол давайте его посмотрим - т/к/ мы не можем покупать трубу не будучи уверены, что он в порядке и активация пройдет успешно... и мы его открыли!

вот это то и смущает((( ну пленку то наверное вокруг коробки легко заново натянуть... не проблема.

и все таки я понять не могу откуда там аська и зачем поставлено последняя прошивка?!
Stasy
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Март 2012, 15:59

Сегодня батарейка опять достигнув отметки 30% тел.вырубился ... в прошлый раз я подумала что это на морозе быстро села - а теперь понимаю что то не то((((

при попытке включить выдает картинку -требуется зарядка.

через минут 15 еще раз попировали включить - включился.... что это за глюк (((

договорились завтра на обмен- если магазин реально торгует б/у под видом новых - уже боюсь что ждать от следущего "нового" телефона - деньги выбить наверное будет сложно(((

как определить степень износа аккумулятора iphone
subbevy
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Март 2012, 09:51

День Добрый! приобрёл iPhone 4s MD272LL/A (iOS 5.0.1) (BB 1.0.11) (iTunes 10.5.3) (Win 7 64) с рук у приехавшего из Америки человека,сразу не проверив его на анлок(мой косяк не спорю,проверил что не китай,эмей совпадал в телефоне и на коробке) принёс домой, подключил к тунцу с микросим МТС и понял что он залочен (айтунс и айфон выдали что для активации телефона могут использоваться только совместимые СИМ карты бла бла бла)
Связался с продавцом,думал денежки верну,хрена с два - он уже в америку улетел,НО! он утверждает, что купил его в америке за полную стоимость,но он в черном списке и он напишет в support AT&T что бы его перевели в белый список(????) удалённо.

Вопрос: возможен ли анлок удалённо, если он говорит правду из сложившейся ситуации? или это просто его "рассказ". Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 81

Непрочитанное сообщение 05 Март 2012, 10:03

Теоретически возможно (на форуме встречались случаи когда покупали в Европе в эпплсторе и телефон не звонил. через саппорт эппл удавалось потом все исправить, как будет в Вашем случае увидете). Практически как сказать...
subbevy
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Март 2012, 11:42

спасибо Pirat, а то я уже хотел купить сегодня R-SIM( еще 3000) подожду тогда...

iphone 6s plus
ёгор
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Март 2012, 19:32

РЕБЯТА

купили iphone 4s MC920LL в январе (Америка)
в комплекте сим-карта AT&T

вставляю сим-карту AT&T телефон пишет "нет сети"
об АКТИВАЦИИ ни слова

как только вставляю сим-карту МТС сразу же появляеться
окно активации
НО не активирует! ПИШЕТ что нужна сим-карта которая была в комплекте

снова вставляю сим-карту AT&T и всё по-новой...

(знаю что здесь эта проблема встречаеться не в первые
но ответ на неё здесь не нашел)
FuLGoR
Гуру
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 05 Март 2012, 19:57

Locked
MC920LL/A - 16GB White AT&T

Аппарат залочен под AT&T, сети нет потмоу что не поддерживает роуминг в России.
Ответить