Список залоченных моделей iPhone 4S из США+ разлоченные модели

MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 13:54

Легко все это объяснить! Модели могут быть как залоченными так и нет!
GLVKOT
Новенький
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 13:55

Если вы - телепат, будьте так добры, подскажите мне - конкретно эта модель залочена или разлочена? Как узнать?)))
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:00

То, что данная модель изначально предназначалась для реализации в салонах AT&T с контрактом. Но в силу каким-то обстоятельствам, например, в силу огромнейшего спроса на iPhone 4S, Apple Store могли реализовать несколько телефонов из это партии без контракта за полную стоимость незалоченного телефона у себя в магазине.
Не верьте слепо тому, что написано. Если бы вы не поленились прочитать пару страниц этой темы, то заметили бы, что много людей имеют телефоны из списка залоченных, которые указаны на первой странице этой темы, и они нормально работает и всегда работали. Никто их не лочил и не собирается лочить.

Вставить свою сим-карту. Если активируется и зазвонит - разлочен.
GLVKOT
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:07

Поймите: мне совершенно неизвестно, ОТКУДА мой поставщик взял этот конкретный телефон? Выкупил за полную стоимость в Apple Store или скупил краденные с завода и пр.? Если что, географически ситуация происходит в Казахстане, тут Китай под боком, если что)) У нас в городе также продавали телефоны с оператором Sprint, которые также принимали все сим-карты, но в дальнейшем их заблокировали.

Чем поставщик мне может доказать законность приобретения в том числе моего телефона. Какие я могу попросить документы и пр.?
MiST
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:08

Ценой!!!
GLVKOT
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:09

Я купил за полную стоимость. Откуда я знаю, по какой стоимости его купил поставщик??
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 40

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:12

Аппарат у вас на руках, вставьте свою сим карту, если будет работать, то тут и телепатом быть не надо, чтобы понять, что у вас незалоченный - скорее всего factory unlocked.
Если залочен - на коробке должно быть упоминание, что аппарат продается только с контрактом AT&T и может работать только в сети AT&T и т.д. Плюс логотип на всю коробку, чтобы не оставалось сомнений о его залоченности. А комментарии по поводу Verizon, Sprint - потому ,что изначально - это операторы CDMA, и поначалу они продавали аппараты с разлоченным модулем GSM. Но не сложно понять, что у них стали покупать аппараты отнюдь не для использования в сети CDMA. Вот они дистанционно и залочили GSM на своих аппаратах.
У меня тоже значится в списке залоченных. И форум из-за этого на уши не поднимаю.
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 101

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:14

Единственный случай массовой блокировки телефонов, которые работали как сим-фри, был у Sprint и еще у какого-то американского оператора. Они делали это один раз и сразу все. И лочили они стандарт GSM в своих телефонах, тк сами являются операторами CMDA. AT&T это врятли делать будет, тем более что скоро уже iPhone 5 выйдет, а они лочить 4S собрались... Смешно :-)
Попросить вы можете что угодно, хоть % с продаж, а вот что вам предоставит магазин, я хз. Я не знаю, что это за контора и какого качества у нее товар.
Вам я могу посоветовать прописать в чеке или еще как-нибудь зафиксировать, что вы покупаете телефон сим-фри и если это окажется не так, что пообещать обмен товара ненадлежащего качества. Вот и все.
Можете конечно попросить чек, по которому магазин покупал данный аппарат и быть посланным в далекие алтайские горы.
GLVKOT
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:27

Я видел коробки телефоном с оператором Sprint и AT&T, там не было никаких логотипов во всю коробку, всякий акций и пр. Это вы можете легко проверить на ebay, сегодня специально еще раз посмотрел фотографии коробок залоченных айфонов. Здесь, кто продавал телефоны с оператором Sprint (которые были в скором времени залочены), также продавали телефоны в обычных коробках без особых опознавательных знаков))
GLVKOT
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 14:29

Мне вообще никакого чека и ничего похоже не прислали. Просто телефон в упаковке. Можно ли как-то без чека и всего такого удостовериться, что он действительно разлоченный (вставить симку другого оператора просьба не предлагать)?

обзор айфон 6
Ответить