"+" и "-" iOS 5 - стоит ли обновляться?

qwas75
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 21:17

никак не могу решить, что делать - обновляться или нет.. телефон в последнее время тупит всё сильнее (WI-FI глючит, почта всё время корявится, иногда подвисает и сам выключается)
хотелось бы, с одной стороны, убрать всё то ненужное г***но, накачанное из Сидии и Инсталлуса, чтоб работало всё плавненько и красивенько. но с другой стороны - есть и полезные и ОООчень удобные твики, которые не хотелось бы терять. да и непривязанного джейла на 5 ось пока нету (и неизвестно, когда и вообще будет ли)
что ж делать-то, товарищи?!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 21:26

qwas75 писал(а):никак не могу решить, что делать - обновляться или нет.. телефон в последнее время тупит всё сильнее (WI-FI глючит, почта всё время корявится, иногда подвисает и сам выключается)
хотелось бы, с одной стороны, убрать всё то ненужное г***но, накачанное из Сидии и Инсталлуса, чтоб работало всё плавненько и красивенько. но с другой стороны - есть и полезные и ОООчень удобные твики, которые не хотелось бы терять. да и непривязанного джейла на 5 ось пока нету (и неизвестно, когда и вообще будет ли)
что ж делать-то, товарищи?!
Вы оба варианта описали ... ;) :-):
Выбирайте, что нужнее.
Jiz
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 21:37

Я бы убрал г**но :)
А так из пятой оси плюсы: синхронизация по вайфай, можно тыкать во время синхронизации, центр уведомленией, и твиттер для меня :)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 21:51

Jiz писал(а):Я бы убрал г**но :)
А так из пятой оси плюсы: синхронизация по вайфай, можно тыкать во время синхронизации, центр уведомленией, и твиттер для меня :)
Вам решать ...
qwas75
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:14

кстати, по поводу г***на :-):
тут, как я понял, есть люди, перекопавшие не одну прошивку, и не одн у собаку о яблоко съевшие, ковыряя яблокофоны...
купил я телефон, естессно, без джейла. установил какие-то там приложения, потом, конечно, ручки зачесались - джейлбрякнул. и установил мнооого всяких разных других приложений. некоторые поудалял, потом обновлял прошивку, потом опять джейлбрякнул и т.д. и т.п. и вот решил снова поставить одно из ранее удалённых приложений (то ли из Сидии, то ли из Инсталлуса, не помню)
И как же я удивился, когда, открыв приложение я обнаружил что всё что там было настроено и сохранено так же там и осталось! Как будто я и не удалял его вовсе, и не обновлял прошивку... Не странновато ли? :sh_ok:
получается, если я сделаю копию телефона, потом обновлюсь до iOS 5, потом восстановлю из резервной копии, то всё г***но тоже будет восстановлено?
бывалые, научите человека правде жизни, пжлста :-):
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:24

qwas75 писал(а):кстати, по поводу г***на :-):
тут, как я понял, есть люди, перекопавшие не одну прошивку, и не одн у собаку о яблоко съевшие, ковыряя яблокофоны...
купил я телефон, естессно, без джейла. установил какие-то там приложения, потом, конечно, ручки зачесались - джейлбрякнул. и установил мнооого всяких разных других приложений. некоторые поудалял, потом обновлял прошивку, потом опять джейлбрякнул и т.д. и т.п. и вот решил снова поставить одно из ранее удалённых приложений (то ли из Сидии, то ли из Инсталлуса, не помню)
И как же я удивился, когда, открыв приложение я обнаружил что всё что там было настроено и сохранено так же там и осталось! Как будто я и не удалял его вовсе, и не обновлял прошивку... Не странновато ли? :sh_ok:
получается, если я сделаю копию телефона, потом обновлюсь до iOS 5, потом восстановлю из резервной копии, то всё г***но тоже будет восстановлено?
бывалые, научите человека правде жизни, пжлста :-):
Будет восстановлено.
qwas75
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:31

DenGT писал(а): Будет восстановлено.
а как-то можно сделать, чтоб только iOS поставить, девственно чистую? :smu:sche_nie:
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:35

Аппарат залочен?
qwas75
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:38

пока да, покупал у оператора с контрактом. но совсем скоро контракт заканчивается и аппарат будет разлочен
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2011, 22:42

qwas75 писал(а):пока да, покупал у оператора с контрактом. но совсем скоро контракт заканчивается и аппарат будет разлочен
Аппарат из подписи?
Так у Вас он и с этим контрактом (оператором) и работать будет?
Ответить