работа Siri на 4s с русским языком интерфейса

delirium
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2011, 13:38

Для Сири не важно на каком языке интерфейс телефона. Название стандартных программ она понимает только на поддерживаемых языках. Комманду будильнику по-любому нужно давать на английском (или поддерживаемом), примерно так: Set Alarm 8 P.M. (Сэт аларм эйт пи эм). На самом деле это не совсем верно по-английски, зато короче и Сири понимает. Кстати, справа от значка Сири при ее активации есть значек информации, где перечислены основные комманды, которые она понимает. Нужные можно заучить наизусть. Только ИМХО, Сири пока только прогрессивная игрушка. Например, годится для комманд "Чек вэзэ" или "Чек е-майл", проверить погоду и почту соответственно, потому что это несколько быстрее, чем реально открывать соответствующие приложения пальцами. В плейлистах русские песни не понимает, а помнить все названия английских песен, да даже и исполнителей, кроме самых известных - нет уж, увольте!
При комманде "найти ближайшие заправку, гостинницу или оффис Apple :)" выдает, что не может искать объекты в данной стране, задумка вообще-то хорошая, вероятно в будущем станет очень востребованной.
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2011, 15:47

Получается, что это игрушка с ограниченным функционалом, которая быстро надоест.
Тогда справедлив вопрос, а стоит ли покупать 4s? Не лучше обойтись 4?
delirium
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2011, 18:35

Сложный вопрос. Каждый решает сам. Покупаете 4S - получаете более быстрый телефон, открывает примерно в два раза быстрее сайты, справляется с теми, которые 4-ка открывала плохо (неполностью, зависала, тормозила). Вполне пристойная камера - уже может использоваться по назначению, но до дешевой мыльницы пока не дотягивает. Остальное - аналогично 4-ке. Если можете безболезненно потратить 1000-1500 USD - покупайте, если бы он стоил столько же, сколько 4-ка или Галакси - рекомендовал бы однозначно, а так... сами решайте.
molodoy
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2011, 09:57

Я считаю, что 30к это цена совсем оправдана. В европе минимальная цена на free sim, по моим наблюдением ~650$ (22k RUB).
Думаю подождать до старта продаж в России, может цена упадет хотя бы до 25-27k RUB.
За такие деньги, я бы купил 4s...
Nemosurgeon
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2011, 19:14

Ну то, что SIRI " не понимает" русский язык это понятно.
А обычное "Управление голосом" (как на 3GS и обычной четвёрке) у 4S есть???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2011, 20:09

Nemosurgeon писал(а):Ну то, что SIRI " не понимает" русский язык это понятно.
А обычное "Управление голосом" (как на 3GS и обычной четвёрке) у 4S есть???
voiceover есть
VoiceOver is built right into iPhone 4S, iPhone 4, and iPhone 3GS.
ginger

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2011, 16:15

VoiceOver очень глупое существо, слышит как ему вздумается
С Siri я говорю на англ., хоть язык интерфейса и русский. Просто заполняла контакты транслитом, потому что обычно если и использую ее, то когда руки заняты или испачканы - позвонить кому-то или написать простое сообщение, всем доступное а ля "call me back"
Будильник ставит, заметки, напоминания - не нужно их переименовывать, они подписаны на русском и все в порядке.

Мне хотелось именно 4s как чуда, но пока Siri не русскоговорящая, восторг от этой функции проходит в тот же день. Если покупать телефон исключительно из-за этой функции, то да, это не имеет смысла. Но лично я не жалею, потому что он шустрее, в том числе в открытии камеры, которая, я не согласна, не так-то и уступает мыльнице, к тому же всегда под рукой, и заметно лучше оптика сравнительно с 4ой.
Появление приближения/отдаления, хоть еще и в 4 айфоне, заменяет даже мысль о том, что если нужно что-то сфоткать, то для этого может понадобится мыльница.
vladimir_vo
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 18:50

delirium писал(а): Только ИМХО, Сири пока только прогрессивная игрушка. Например, годится для комманд "Чек вэзэ" или "Чек е-майл", проверить погоду и почту соответственно, потому что это несколько быстрее, чем реально открывать соответствующие приложения пальцами. В плейлистах русские песни не понимает, а помнить все названия английских песен, да даже и исполнителей, кроме самых известных - нет уж, увольте!
При комманде "найти ближайшие заправку, гостинницу или оффис Apple :)" выдает, что не может искать объекты в данной стране, задумка вообще-то хорошая, вероятно в будущем станет очень востребованной.
Не такие уж и примитивные команды она понимает. На мой вопрос нужен ли мне зонт завтра, она открыла таки погоду и сказала, что скорее всего завтра будет дождь. На вопрос выйдешь за меня замуж, сказала, что мы плохо знаем друг друга. :-) А на вопрос умный ли я, она сказала, что предпочитает не отвечать на такой вопрос :nez-nayu:
А про будильник, не обязательно говорить, мол поставь будильник на 7:00. Можно просто сказать, разбуди меня в семь утра.
nas5222
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2011, 00:56

СЕЙЧАС ПРОДАЕТСЯ АЙФОН 4С У НАС В РОССИИ ,РСТ .. НО Я НЕ ЗНАЮ,ТАМ СИРИ БУДЕТ НЕ НА РУССКОМ Я ТАК ПОНИМАЮ ПРАВИЛЬНО????
Edick
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2011, 18:13

Здравствуйте! У меня iphone 4s. Я не могу включить siri.... удерживаю кнопку возврата а там включается управление голосам (синий экран с плывущими волнами). никаким siri и не пахнет..... подскажите как его включить!
Ответить